Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Первая форма Сил Лим Тао

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Первая форма Сил Лим Тао
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.03.2012, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после отжиманий форма идет плохо, наоборот руки напрягаются и не выбрасываются вперед.
Форму с утра начинаю делать медленно, четко выполняя каждое движение, затем просыпаюсь и ускоряюсь, и в конце снова медленно. тогда в итоге на 9-10-й где-то раз получаю теплое состояние расслабленности)   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, когда проснуться не можешь, то, делая форму, даже в состоянии полу дрема, постепенно постепенно просыпаешься. Главное при этом не торопиться, а акцентировать внимание на правильности и четкости выполнения движений. Тогда к разу третьему сна "ни в одном глазу". Кстати, "Теплого состояния расслабленности" достичь не получалось, а вот бодрость наоборот появляется.

Как говорится "человек делает форму, а форма делает человека" (с)
Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня мое исполнение формы успокаивает (причем не только психологически, но и физически - выравнивается дыхание, расслабляется все, что не работает) и согревает (особенно заметно было зимой).   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторое время я делала форму и злилась, что все никак ничего не получалось. Мне казалось, то все не так, и расслабиться было тяжело.

Постепенно научилась перемещать фокус с эмоций на тело и теперь работаю над расслаблением и правильностью движений. Представляю себе оппонента и как применяются блоки и удары.

Через несколько качественных повторений формы приходит приятное ощущение в теле и внутри. Даже если не все сразу получается, я чувствую, что все делаю правильно.

Спасибо, СиФу.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 29.03.2012, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
У меня после отжиманий форма идет плохо, наоборот руки напрягаются и не выбрасываются вперед.
Форму с утра начинаю делать медленно, четко выполняя каждое движение, затем просыпаюсь и ускоряюсь, и в конце снова медленно. тогда в итоге на 9-10-й где-то раз получаю теплое состояние расслабленности)

ВАЛЯ! ПОСЛЕ ОТЖИМАНИЙ МЫШЦЫ НЕСКОЛЬКО УКОРАЧИВАЮТСЯ,ПОСКОЛЬКУ РАБОТАЮТ НА СОКРАЩЕНИЕ. СТРЕТЧИНГ Cool (РАСТЯЖКА) ПРИВЕДЕТ МЫШЦЫ К ИХ НОРМАЛЬНОЙ ДЛИННЕ И СНИМЕТ НАПРЯЖЕНИЕ.   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сергей) согласна что после силовых упражнений нужно делать растяжку. но мне сейчас лучше делать просто форму)   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 30.03.2012, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо , про растяжку после отжиманий забыл , спасибо "Титаренко"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.