Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Первая форма Сил Лим Тао

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Первая форма Сил Лим Тао
Автор Сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 12.02.2012, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никуда я не пойду Very Happy мне у вас нравится.
спасибо за комментарии. мы все в поиске, все на своем пути развития.
я могу только следовать тому в чем я чувствую себя целой. а как оно будет так и будет) жизнь самая мудрая.
ну значит пока буду изучать две и заваливать вас вопросами)))
*а почему вас нет на тренировках?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ТАМ ПОКА НЕ НУЖЕН Razz Cool Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
Я ТАМ ПОКА НЕ НУЖЕН Razz Cool Very Happy


кто сказал? а новенькие Crying or Very sad
хоть на форуме и можно спросить а потом перечитать, но ведь инет общение не передаст и не даст много.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь Юрьевич,спасибо что незабываете меня. Very Happy Я слышал эту историю ,что Вильям вообще занимался ВЧ ,пару год вместе с Брюсом ,а потом их жизнь разбросала и каждый начал делать Вингчун (под свои ТТХ),думаю Вы меня поймете.Это история (я сам историк и привык сказки отделять ,от правды).В нас в истории главное это (причина ,действие и наслидки ).Так вот это Сил Лим Тао ,что он называет истинным (какое же оно истинное,если Брюс ,Вонг Шунг Ленг,да взять грандмастера Ип Мана -все делают как Ип Ман),а у Ченга в одного истинное.Короче можна говорить очень много,но посмотрите на китайских Сифу и увидите всю картину.Вы же сами были в Китае и общались с королем Сил Лим Тао ,так какое там исполнение формы.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ ДОБРЫЙ ДЕНЬ , Razz МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ СИЛ ЛИМ ТАО ГРАНДМАСТЕРА ЧЕНГА ПО ПРОСЬБЕ КОТОРОГО КОРОЛЬ СИЛ ЛИМ ТАО ВСЕ БРОСИЛ И ПОВЕЛ НАС НА МОГИЛУ ИП МАНА,ПОЭТОМУ ДЛЯ МЕНЯ ОНО ИСТИННО Very Happy Very Happy Very Happy НО Я СЧИТАЮ И УБЕЖДЕН В ЭТОМ ПОЛНОСТЬЮ .ЧТО ЖИЗНЬ НАДО ТРАТИТЬ/КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ТРАТИТЬ/НА ТО ЧТО НРАВИТСЯ.И ЕСЛИ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО НАПРАВЛЕНИЙ И РАЗНЫХ ФОРМ В ПОДВИДАХ ОДНОГО СТИЛЯ ТО ЭТО ЗДОРОВО,ИБО КАЖДЫЙ МОЖЕТ ВЫБРАТЬ СЕБЕ ИМЕННО ТО ЧТО НРАВИТСЯ..А ИСКАТЬ ИСТИНУ ТАМ ГДЕ НАС НЕ БЫЛО ЭТО ЛИШЬ ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.МОЕ МНЕНИЕ Cool Razz ПРО ИСТОРИЮ Я НАПИСАЛ РАНЕЕ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy С ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Sokol-Ua писал(а):
а откуда Вы знаете,что Ип Ман передал первую форму Вильяму Ченгу. Cool


я тоже постоянно слышу мысль,что Ип Ман не передавал свои знания.

А какая разница на самом деле, передал Ип Ман эту форму или не передал? Она от этого стала хуже, или лучше? Более или менее удобной?

Если нравятся ощущения в собственном теле от того, что ее делаешь, то даже если ее придумал лично ГрандМастер - то честь ему и хвала!

А вообще судя по тому, что я прочитала по данной теме, это слово одного человека, против слова другого. И пускай это останется на их совести.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ПУСТЬ УЖ ЛУЧШЕ ПРИЕЗЖАЕТ БЕЗ ВИЗ ПРИГЛАШЕНИЙ КО МНЕ.ЕСЛИ СМОЖЕТЕ И ЗАХОТИТЕ ПОДТЯНЕТЕСЬ ТОЖЕ Razz Razz Razz БУДУ РАД.


А нам из этой "державы" нужна будет виза к Вам? Вы же знаете нашу систему... Чтобы вовремя подтянутся, нужно быть во всеоружии Smile Smile   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ТРЕНИРУЮСЬ ТОЖЕ НЕ ТАК,КАК УЧИЛ ВЕЛИКИЙ АРНОЛЬД! ХОТЬ И СЧИТАЮ ЕГО СВОИМ НАСТАВНИКОМ!
А ПЕРВУЮ ФОРМУ ДЕЛАЮ ПО СИФУ ТУНИКУ! ОН МОЙ УЧИТЕЛЬ! Razz   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студенты Академии ,небуду заводить с Вами дисскусии.Но мне ваша форма тоже нравиться,но она трудна для исполнения,мне моя ближе,а вообще я хочу освоить форму фошаньского ВЧ с дыханием.Я гдето ссылку бросал.А если разобраться еще дальше ,форму нада тренировать токо с апликациями(так называемый бункай,взято мной с японской терминологии).А вам Игорь Юрьевич желаю главного в этой жизни здоровья,а также семейного благополучия.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 13.02.2012, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОЖЕЛАНИЕ ПУСТЬ ВСЕ СБУДЕТСЯ У ВСЕХ.БЛАГОДАРЮ Cool Razz Razz Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16.02.2012, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=gQ06eucdrjc&feature=related   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2012, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с удовольствием делаю Сил Лим тао каждое утро, и с того момента, когда перестал к форме относится как к набору движений, открыл и почувствовал на себе ее благотворное влияние. Мне повезло, я имел возможность ее учит у людей, для которых кунг фу это стиль жизни, инструмент делающий человека добрым, сильным и счастливым... Я уже все нашел, а Олег еще ищет, надеюсь, он знает что, желаю ему успеха в поисках.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 11.03.2012, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал делать первую форму в перерыве между отжиманиями от пола на кулаках, получил интересные результаты, даже не ожидал. И так, если сделать 50 отжиманий на кулаках, то в мышцах остается небольшое напряжение, получаешь прилив энергии - форма делается намного четче и естественнее. При этом никакого напряжения вообще не нужно прикладывать. Далее если продолжать отжиматься, то после сотни отжиманий появляется усталость и полученный эффект начинает пропадать. После 150 отжиманий усталость уже достаточна, что бы вообще не напрягаться - на это сил не осталось.
Вывод такой, перед формой попробуйте отжаться 30-50 раз, а потом делайте форму - разница будет, как говорится, "на лицо". Для особо напряженных, что бы почувствовать, что означает расслабиться при выполнении формы нужно отжаться раз 100-150 (можно больше, по желанию).
Всем здоровья и успехов на пути.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aenima



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 17.03.2012, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь выполнять Сиу Лим Тао по утрам, когда возможность есть) Хотя не совсем уверена, что хотя бы половину движений выполняю правильно, но даже от этого положительный эффект ощущается Smile Сразу после выполнения чувствуется прилив энергии и после него другие физические упражнения легко идут.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 17.03.2012, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, форма очень здорово расслабляет! Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.