Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ЗНАМЕНИТЫЕ СЕМЬИ


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
ЗНАМЕНИТЫЕ СЕМЬИ
Автор Сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 18.02.2011, 20:25    Заголовок сообщения: ЗНАМЕНИТЫЕ СЕМЬИ Ответить с цитатой

СТАКАН наполовину ПОЛОН

Одной из причин, по которой Кеннеди остаются оптимистами, несмотря на преследующие их несчастья, являются их ИДЕАЛИЗМ и ОБРАЗНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ.
Ярким образцом идеализма Кеннеди и их умения говорить с людьми может служить этот отрывок из речи, произнесённой Бобби Кеннеди перед студентами Кейптаунского университета в Южной Африке.

" Мир ждёт молодых - не по возрасту, но по образу мыслей, -он ждёт людей с сильной волей, способностью к воображению, людей, у которых отвага преобладает над робостью, а страсть к приключениям над тягой к лени.Именно такие, отважные и полные веры люди определяют ход мировой истории. Каждый раз, когда человек встаёт на защиту своих идеалов, или искренно хочет улучшить жизнь других людей, или восстаёт против несправедливости, на стоячей стоячей воде повседневности возникает мелкая волна надежды.Передаваясь миллионам других людей, эта маленькая волна превращвется в бурный вал, cпособный разрушить и снести любые стены, воздвигнутые гнётом и тиранией...Это не означает, что идеализм, высокие стремления и убеждённость в своей правоте не совместимы с практическими интересами и целесообразностью Однако ни одну серьёзную проблему нельзя разрешить, опираясь только на разум и отвергая при этом мораль и духовность, хотя, как мы знаем, в истории не раз совершались попытки доказать обратное. Я глубоко убеждён в том, что человеческая вера, страсть и устремлённость к цели значат намного больше, чем выкладки наших экономистов или планы наших генералов.рационализм и эгоизм всегда заканчмваются Освенцимом или танками на улицах Будапешта, но подняться на вершину холма , на котором стоит Акрополь, можно только опираясь на идеалы гуманизма и любви ко всему человечеству."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 19.03.2011, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРЭЙДЫ.


Нынешнее поколение Фрэйдов насчитывает троих писателей, архитектора, создавшего для Тони Блэра проект нового здания лейбористского правительства , и прославленного лондонского модельера.
Возможно, главным залогом успеха Фрейдов, является их долголетие... -
в этой семье лишь немногие не доживают до 80 лет.

Слава семейства ФРЕЙДОВ началась с Зигмунда, основателя ПСИХОАНАЛИЗА, который стал наряду с марксизмом и дарвинизмом одной из трёх величайших идей, выдвинутых во второй половине 19 века.Хотя с годами вера во всемогущество психоанализа, который иногда называют "лечением с помощью слова ", ослабла, сам этот принцип остаётся главным для изучения ПОДСОЗНАНИЯ человека.
Такие понятия как "ЭГО" и "ПОДСОЗНАНИЕ" и многие другие положения психоанализа известны каждому и продолжают влиять на нашу оценку происходящего, независимо от того, подтверждены эти понятия наукой или нет.

Начатые Зигмундом исследования были продолжены его младшей дочерью и одним из его внуков, и, казалось , этого вполне достаточно для того , чтобы семья могла почивать на лаврах как минимум лет двести.

Однако это не для ФРЭЙДОВ. В Америке племянник Зигмунда Эдвард Бернис с блеском применил положения своего дяди на практике, став первым манипулятором общественного сознания.
"Если нам известны механизмы и мотивы группового сознания,- говорил он,-мы можем управлять массами по своей воле, причём незаметно для самих управляемых".Эту технику Бернис назвал " формированием общественного мнения".Что бы ни думали об этом изобретении Эдварда Берниса, нельзя отрицать того, что оно всё шире применяется на практике, - достаточно вспомнить о неожиданных итогах многих выборов или формировании определённых поведенческих стереотипов.
Бернис - не единственный манипулятор общественным сознанием в клане ФРЭЙДОВ. Очень видным мастером пиара в Англии является праправнук Зигмунда Мэтью Фрэйд, привлекающий к своей работе молодых членов семейства Фрэйдов....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.