Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

11 правил взрослой жизни от Билла Гейтса

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
11 правил взрослой жизни от Билла Гейтса
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.03.2011, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда мне было 17, я прочитал цитату – что-то вроде этого: “если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.” цитата произвела на меня впечатление и с тех пор, уже 33 года, я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя: “если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?”. и как только ответом было “нет” на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять.

Откровенность с самим собой-важно, ведь ты живёшь не для кого-то и не ради кого-то, только для себя. Кто смотрел ролик с Джобсом, тот наверняка был заинтригован и досмотрел его выступление до конца, удивительный человек сочетание простоты и гениальности в одном лице.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.03.2011, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не нравится первый пункт. Такая мотивация: мир несправедлив, и вопреки этому я всего добьюсь, может сильно помочь накосить бабла, но врядли принесет счастье. Мир нормальный. Понятие справедливости – это отражение нащей внутреннего несогласия с самим собой. В мире все случается: и хорошее и плохое. Справедливо это или нет? Кто знает? Никто! Возможно, все уже предопределено. Кроме одного: нашего отношения к этому. Именно это и есть наша свобода выбора. (это мое частное мнение)

А гейтс нормальный парень, Пашет, деньги на соц. нужды отдает. С ним все просто: он просто делает СВОЮ работу. Его это тащит по жизни, отсюда и успех.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.03.2011, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилась фраза учителя Черепахи из мультика Панда "Кунг-Фу": "Нет плохих или хороших новостей, это просто новости", очень солидарен с ним, нет плохих или хороших событий, есть просто события и наше отношение к ним. СиФу часто говорит, что мир нейтрален своими событиями и только мы наполняем их смыслом (не цитата) Surprised , всё зависит только от нас, на ситуацию смотрим своими глазами и со своей так сказать, колокольни, так что есть ли смысл судить (ведь, судьи кто?), суждение, ярлыки и "бирки", всё это проекции нашего ума, нашего опыта, который формировался годами, а кто возьмётся утверждать, что Ваша, это верная формула жизни, да никто, каждый сам себе режиссёр)))))   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 03.04.2014, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень трогает меня внутри фраза про родителей:

*До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому, перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.*


И очень солидарен с мнением Сифу,
- если дать человеку рыбу то можно обеспечить его едой на один день, если научить его ловить рыбу то он будет обеспечен едой на всю жизнь.

Супер простой и в то же время гениальный пример.   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 12.04.2014, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки-да, заканчиваю одиннадцатый класс и не припоминаю чтобы в школе учили чему-то подобному Sad Хорошо что есть форум, Бил Гейтс и студенты которые делятся такой информацией. Спасибо Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.