Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Дружба

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Дружба
Автор Сообщение
ALEXANDER



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 18.02.2011, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще о дружбе можно судить лишь по отношению к людям зрелого возраста и зрелой души.
Цицерон.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Негода Руслан



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.02.2011, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соответствии с ведическим мировозрением общество делиться на 4 группы: Брахманы - жреци; Кшатрии - воины, правители; Вайшьи - фермеры, банкиры, торговци; Шудры - рабочий класс . И соответсвенно люди которые принадлежат к определенному сословию должны обладать определенными качествами, для выполнения своего долга.

Естественные качества брахмана - это спокойствие ума, владение собой, аскетичность, чистоплотность, удовлетворенность, умение прощать, простота, знание, милосердие, правдивость и религиозность.

Естественные качества кшатриев - это героизм, сила, решимость, находчивость, отвага, щедрость и умение вести за собой.

Стремление к прогрессу в сферах религии, экономики и чувственных наслаждений, вера в слова духовного учителя и священных писаний, постоянные усилия и ухищрения в зарабатывании денег - таковы признаки вайшьи.

Шудры же предназначены для того, чтобы заниматься физическим трудом и помагать всем остальным сословиям, они гордятся тем что честно зарабатывают себе на жизнь, это опора общества.

Я просто хотел сказать что дружба что показана на видео, как мне кажеться, относиться к типу людей воинов, это их качества. ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 19.02.2011, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ДУМАЮ ЧТО ДРУЖБА ЕТО -ЧЕСТЬ. . . . .   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 19.02.2011, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить всех ребят кто помогал мне с переездом Smile знаю что многим было не удобно , а кому то совсем !( трость , халк)но все же вы нашли время и возможность мне в етом помочь- Спасибо. . . . .   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.02.2011, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, поздравляю с переездом! Ура ))))))   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2011, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как на новом месте Саня?   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2011, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, поздравляю с переездом. Классно, когда есть друзья, которые готовы прийти на помощь Laughing   
_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2011, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, поздравляю с переездом! Пускай это событие будет первым в долгой долгой непрекращающейся череде позитивных изменений! : )   
_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 23.02.2011, 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Хочу поблагодарить всех ребят кто помогал мне с переездом Smile знаю что многим было не удобно , а кому то совсем !( трость , халк)но все же вы нашли время и возможность мне в етом помочь- Спасибо. . . . .


Главное что б тебе там было хорошо и уютно! А мы к тебе ещё в гости на чай завалимся Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 08.10.2013, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг - человек, в словарном запасе которого нет слов: ложь, лицемерство, подлость, предательство...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.10.2013, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня друг это тот человек, рядом с которым я могу расслабиться, не ожидая подвоха, лжи, лицемерия, тот человек, который мне может сказать правду, какой бы она не была. Мне повезло, я встретила людей, которых я могу назвать своими друзьями ).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2013, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=vs1wMp84_BA

Carlsberg устроил необычную акцию "Проверка на дружбу"Smile))) Отличная реализация идеиSmile))   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2013, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!)) спасибо Артем Викторович)   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SeriousMouse



Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 11.10.2013, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друзья есть.

По поводу последнего видео - любопытно.

Но, с моей точки зрения такая проверка того не стоит. Вспомнилась притча про пастуха и волков.

Друг, это человек, которому доверяешь больше чем себе. Человек который поддержит твой выбор, но выскажет прямо свою точку зрения, если у него она другая. Который так-же может положиться на тебя как и ты на него.

[quote="Sometimes"]
Во время невзгод и несчастий, радостей и восторгов, не смотря на время и обстоятельства. Поддержка, понимание, бескорыстное искренне доброе отношение. Вот это и есть дружба.[/quote]
Написано здорово.   

_________________
Думать вредно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2013, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SeriousMouse"]У меня друзья есть.

По поводу последнего видео - любопытно.

Но, с моей точки зрения такая проверка того не стоит. Вспомнилась притча про пастуха и волков.

Друг, это человек, которому доверяешь больше чем себе. Человек который поддержит твой выбор, но выскажет прямо свою точку зрения, если у него она другая. Который так-же может положиться на тебя как и ты на него.

[/quote]

Слава, суть же ж не в том, чтоб постоянно так своего друга проверятьSmile) Если это друг, ты и так знаешь, что он на помощь придет в люое время суток. Идея прикольная и реализация тоже. Чего стоит только послушать ответы "друзей" приехать в 3 часа ночи неизвестно кудаSmile)   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.