Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Смертная казнь.

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Смертная казнь.
Автор Сообщение
marten



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 08.04.2011, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть ненависть и жестокость плохой советчик, но все же...
Если мы будем снисходительны ко злу, то станем равнодушными к добру.
Но, наказывая зло надо уметь вовремя остановиться. Побеждающий зло прежде всего побеждает себя.
А на счет казни... Недавно был проведен опрос о смертной казни.
42,7% украинцев выступают за возобновление смертной казни за тяжкие преступления против личности.
34,4% респондентов считают, что ни при каких условиях нельзя возобновлять смертную казнь в Украине. То есть большинство хочет мести, крови, справедливости.
С одной стороны, я против. За любой поступок можно найти более гуманное наказание, человек, в большинстве случаев, знает что делает и на что идет, и знает что ему за это будет. Это личное дело каждого, что ему делать, а чего не делать. Но лишать человека жизни - это уж слишком. Конечно, поэтому у нас такой высокий уровень преступности. Но с другой стороны, я за. Взгляните на некоторые арабские страны, где разрешена смертная казнь: например, возьмем, ну хотя бы прелюбодеяние (только при 4 свидетелях, что почти нереально), незамужним назначают 40 ударов палкой, а замужним - смертную казнь! И это только за прелюбодеяние!(это конечно развращает, пачкает народ, но все же), я уж молчу про кражи и убийства! Там уровень преступности предельно низкий. Но смысл этой казни не в том чтобы наказать преступника, а в том чтобы показать народу что случается с отступниками, от чего желание нарушать закон, несомненно, пропадает. В таких странах очень жесткие законы (но люди там росли, они к этому привыкли, им это с детства прививали - это просто, а вот я туда приеду - меня на второй же день на костре сожгут например Very Happy ), зато народ там в большинстве случаев счастливый, отчасти из-за жестких законов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 27.06.2011, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против казни ! Главное изолировать от общества , а там уже как судьба решит ,либо пришло время ,либо нет , мое мнение   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 28.06.2011, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьи кто? опять дать системе самый весомый инструмент? Хоть одного судью расстреляли за "ошибочно" вынесенный смертный приговор? Мало посмертно оправданных? Уже забыли когда за жилплощадь строчили доносы по которым "пошел он коридорчиком и кончил стенкой кажется"?
Пьяные за рулем, убийцы, маньяки и пр. это следствие болезни общества, надо не следствие кромсать, а причину лечить. Как? Главное не кровью, революции уже доказали свою несостоятельность.Все войны уже давно происходят в экономической плоскости. И...вспомните Ганди.
Моё мнение. С уважением.   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.06.2011, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смертная казнь - это только инструмент в руках правосудия, один из многих. Ну, а что такое наше правосудие, и в чьих руках оно находится и как этими инструментами пользуются, а главное с каими целями - вот на эти вопросы если ответить, то и про смертную казнь желательно позабыть как можно быстрее ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 04.03.2012, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю смертная казнь это неправильно - лучше использовать пожизненное наказание, с обязательными работами, нельзя что бы такие люди находились на обеспечении государства (по сути за счет тех кто платит налоги), кроме того они должны обществу приносить пользу. По крайней мере есть шанс что будет доказана невиновность и человек вернется в общество, тем более что по статистике большой процент незаконно осужденных в нашей системе.
хотя думаю такая форма наказания может кому то показаться даже еще страшней чем смерть, по сути вечное рабство   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.