Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Смертная казнь.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Смертная казнь.
Автор Сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если эгоизм - болезнь, то да. Я думаю люди совершают злодеяния из-за страха, и если применять смертную, казнь, как наказание, то страха меньше не станет. Интересно общество наше устроено. С детства людям объясняют, что они потомки обезьян и выживает сильнейший, а потом борется с продуктом своей деятельности. По такой же системе живут люди в этом обществе. Они сами себе придумывают врагов. Человек из-за здравомыслия не украдет и не убъет, понимая, что зло он сделает сам себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Если эгоизм - болезнь, то да. Я думаю люди совершают злодеяния из-за страха, и если применять смертную, казнь, как наказание, то страха меньше не станет. Интересно общество наше устроено. С детства людям объясняют, что они потомки обезьян и выживает сильнейший, а потом борется с продуктом своей деятельности. По такой же системе живут люди в этом обществе. Они сами себе придумывают врагов. Человек из-за здравомыслия не украдет и не убъет, понимая, что зло он сделает сам себе.


Ну это зависит от ситуации. И общество устроено по разному Smile

Кто знает что вы сделаете, если у вас на руках умирает с голода Ваш ребёнок. Украдёте, убьете? Или потому что вы гуманист и философ да ещё и храбрый неэгоист, позволите родным умереть с голоду?
Или обкуренные, отмороженые партизаны как Кра́сные кхме́ры 15-16 лет от роду вырезают по очереди дом за домом вашей деревни. И сейчас ввалятся в ваш дом.
Скажете этому подростку с тесаком, что вы психиатр с репутацией и начнёте читать ему лекцию? Оказывая квалифицированную психологическую помощь и цитировать ОШО? Sad Или все таки плотнее сожмете рукоятку ножа в одной руке и старенький дедушкин ТТ в другой, закрыв спиной родных? Какой никакой но шанс прорваться положив пяток отморозков... и ничтожный шанс спасти близких! Но шанс! Cool

На вопрос почему и зачем нет ответа и не будет. Это вопрос религиозности, воспитания и ситуации в которой вы оказались приняв то или иное решение.
----------------------------------------
Вопрос был о смертной казни как наказании и её замене пожизненным заключением Cool Cool Cool Confused   
Вернуться к началу
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы о смертной казни или о самообороне? Вы были в описанной вами ситуации или вы решили подтвердить на практике мои слова?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Мы о смертной казни или о самообороне? Вы были в описанной вами ситуации или вы решили подтвердить на практике мои слова?

Да нет Smile.
Это о философствовании на тему смертной казни убийц. В Камбодже я не был и невидал как Кра́сные кхме́ры вырезали и заморили четверть населения страны всего 35 лет назад. Мал я и глуп Sad

Сказал к тому что к сожалению далеко не все убийства связаны с патологическим садизмом или псих расстройством. Чуть ли не 30% - это бытовуха. Кто-то когото в споре, пьянке или при самообороне приложил хорошо и стал убийцей.

На тему был не был. Работал с пареньком который решил защитить мать от родственницы которая пыталась извести старушку периодически её покалачивая и регулярно спаивая. Цель простая и стара как мир квартирный вопрос. Так вот паренек, когда старушка мать отсутствовала, пришел разобраться с племянницей что бы та мать не тиранила. Она то якобы присматривала за ней пока (за что старушка её приписала). Он был три года в бегах (неудачно пересёкся с солоховцами в юности и попал на счетчик с нереальной суммой долга). А та возьми и прыгни на него с кухонным ножиком, парень уклонись да завернул ножик на обратку. Племянница на месте то и померла. А он чудило, нет чтобы милицию вызвать и сдаться или в бега по новой. Решил, как мать то старушка все это расхлёбывать будет? Подумал и расчленил труп на 6 частей и развез по помойках города киева. Только бомжи, что в мусоре роются по вечерам, к утру его нарезанный "пазл" собрали и в ближайшее РОВД притащили. Парня взяли и дали кажись 20ку не смотря на то что у него жена и ребёнок. А вызвал бы сразу "доблестную милицию" может быть вкатили бы лет 6 за превышение обороны.
Но речь не об этом, парень не шел убивать. Мало того по виду и общению, он "божий одуванчик" и очень порядочный человек. Но ситуация была или его или он. Конечно будь он мастером БИ может он тётку то скрутил... но мастером он не был Sad . Такая вот печальная история из жизни. Это я к тому что таких вот убийц почти половина, стоит их казнить или как?   
Вернуться к началу
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуации бывают разные согласен. Правда я за смертную казнь, должен быть порядок, не порядочно поступили сумел доказать, отсидел выходи живи. А если как у меня в городе сынок известного депутата сбил насмерть моего однокласника, который служил в армии и на новый год получил увольнительную на пару дней приехал и шел безобитно по тротуару с девушкой, тут от куда невозмись сынок депутата это было 2003-2004 год на новом джипе мл, сбивает его та еще протягивает метров 50 по асвальту. Гуляет он до сих пор и пьяный ездит. Отец его храмы в районе строит, а однокласник в могиле лежит.Первая смерть в класе. Поэтому должна быть казнь и для всех одинаковая.   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roser писал(а):
Ситуации бывают разные согласен. Правда я за смертную казнь, должен быть порядок, не порядочно поступили сумел доказать, отсидел выходи живи. А если как у меня в городе сынок известного депутата сбил насмерть моего однокласника, который служил в армии и на новый год получил увольнительную на пару дней приехал и шел безобитно по тротуару с девушкой, тут от куда невозмись сынок депутата это было 2003-2004 год на новом джипе мл, сбивает его та еще протягивает метров 50 по асвальту. Гуляет он до сих пор и пьяный ездит. Отец его храмы в районе строит, а однокласник в могиле лежит.Первая смерть в класе. Поэтому должна быть казнь и для всех одинаковая.


Знакомо. У меня знакомую водила депутата шарахнул она 7 метров летела но выжила хотя 1,5 года оперировали. Ну так превое, что увидала когда пришла в себя.
2 следователя у кровати
1-й спросил какие наркотики она принимает?
2-й есть ли у неё 800баксов? На замену лобового стекла которое она посмела помять головой в машине у столь уважаемого гражданина украины. ...
Да наше правосудие это оддельный разговор. Crying or Very sad   
Вернуться к началу
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 16.02.2011, 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки вопрос о необходимой мере наказания относится к работе со следствием. Не имеет смысла тратить на это энергию. Предлагаю работать с причиной.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 02.04.2011, 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всім учасникам даного обговорення думаю буде цікаво познайомитися з фільмом "Unthinkable (2010)" коли хто не бачив. Цікаво спостерігати зміну "бажань", якщо так можна сказати, дівчини відносно того, що можна, а чого ні в залежності від усвідомлення нею, до яких результатів призведе просто бездіяльність... Причому щоразу вона готова зайти все далі в допитах (хоч не зовсім і сама, а все ж чужими руками...).
Наскільки важливі принципи та цінності...   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serghzin



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 05.04.2011, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="незваный гость"]
roser писал(а):

Знакомо. У меня знакомую водила депутата шарахнул она 7 метров летела но выжила хотя 1,5 года оперировали. Ну так превое, что увидала когда пришла в себя.
2 следователя у кровати
1-й спросил какие наркотики она принимает?
2-й есть ли у неё 800баксов? На замену лобового стекла которое она посмела помять головой в машине у столь уважаемого гражданина украины. ...
Да наше правосудие это оддельный разговор. Crying or Very sad


В таких випадках слова вже нічого не значать, потрібно діяти!!!   

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Одержать победу в одно мгновение — величайшее достижение.

http://www.wingchunblog.com.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 05.04.2011, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serghzin писал(а):


В таких випадках слова вже нічого не значать, потрібно діяти!!!


Діяти? Як?
Тато дівчини підполковник ракетних військ. Бігав тиждень поки йому не повідомили що справу вже закрито и передано в архів.
А йому краще для його здоровья не бігати більше і не діяти....   
Вернуться к началу
serghzin



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 05.04.2011, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
serghzin писал(а):


В таких випадках слова вже нічого не значать, потрібно діяти!!!


Діяти? Як?
Тато дівчини підполковник ракетних військ. Бігав тиждень поки йому не повідомили що справу вже закрито и передано в архів.
А йому краще для його здоровья не бігати більше і не діяти....


Розслабитись- це перше!
Чесно кажучи в таки ситуаціях навіть говорити важко, не те що діяти. Говорю так як думаю: вичекати, зібрати інформацію, розробити всі можливі сценарії та наказати. Exclamation   

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Одержать победу в одно мгновение — величайшее достижение.

http://www.wingchunblog.com.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 05.04.2011, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serghzin писал(а):
незваный гость писал(а):
serghzin писал(а):


В таких випадках слова вже нічого не значать, потрібно діяти!!!


Діяти? Як?
Тато дівчини підполковник ракетних військ. Бігав тиждень поки йому не повідомили що справу вже закрито и передано в архів.
А йому краще для його здоровья не бігати більше і не діяти....


Розслабитись- це перше!
Чесно кажучи в таки ситуаціях навіть говорити важко, не те що діяти. Говорю так як думаю: вичекати, зібрати інформацію, розробити всі можливі сценарії та наказати. Exclamation

Да батенька, да Вы РобинГуд Sad   
Вернуться к началу
serghzin



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 05.04.2011, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
serghzin писал(а):
незваный гость писал(а):
serghzin писал(а):


В таких випадках слова вже нічого не значать, потрібно діяти!!!


Діяти? Як?
Тато дівчини підполковник ракетних військ. Бігав тиждень поки йому не повідомили що справу вже закрито и передано в архів.
А йому краще для його здоровья не бігати більше і не діяти....


Розслабитись- це перше!
Чесно кажучи в таки ситуаціях навіть говорити важко, не те що діяти. Говорю так як думаю: вичекати, зібрати інформацію, розробити всі можливі сценарії та наказати. Exclamation

Да батенька, да Вы РобинГуд Sad


Да причому тут РобінГуд Question
Що Ви хотіли почути: наставлєніє чи план-дій!. Я виразився як думав, можливо, мої думки наштовхнули вас на якісь корисні думки, діії, кроки. От і все. І щодо ситуації, то це не та справа що в тебе вкрали 300 грн, тут справа життя!

з повагою,
С   

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Одержать победу в одно мгновение — величайшее достижение.

http://www.wingchunblog.com.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 05.04.2011, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serghzin писал(а):

Да причому тут РобінГуд Question
Що Ви хотіли почути: наставлєніє чи план-дій!. Я виразився як думав, можливо, мої думки наштовхнули вас на якісь корисні думки, діії, кроки. От і все. І щодо ситуації, то це не та справа що в тебе вкрали 300 грн, тут справа життя. з повагою,


Да нет, просто
"...вичекати, зібрати інформацію, розробити всі можливі сценарії та наказати..." - это местью попахивает. И это врятли даже вернёт деньги потраченые на операции по востановлению раздробленного плеча Cool . Нагадив злодею под двери или проколов шину можно потешить только себя. Хотя месть то же вариант, но профит от него разве, что моральный, а события вспять не повернуть.

В далекие девяностые 18летнего парня сбила машина насмерть. Водитель семьянин как то отмазался на условное т.к. была сложная ситуация на дороге и парень перебегал не в положенном месте. Старший брат погибшего мелкий бандит, пришел с обидчику и поломал ему руки и ноги. А сам через пару лет сел по другому делу на 15 лет и через 5 лет так и умер в тюрьме. И кто тут прав кто виноват.....   
Вернуться к началу
serghzin



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 06.04.2011, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
serghzin писал(а):

Да причому тут РобінГуд Question
Що Ви хотіли почути: наставлєніє чи план-дій!. Я виразився як думав, можливо, мої думки наштовхнули вас на якісь корисні думки, діії, кроки. От і все. І щодо ситуації, то це не та справа що в тебе вкрали 300 грн, тут справа життя. з повагою,


Да нет, просто
"...вичекати, зібрати інформацію, розробити всі можливі сценарії та наказати..." - это местью попахивает. И это врятли даже вернёт деньги потраченые на операции по востановлению раздробленного плеча Cool . Нагадив злодею под двери или проколов шину можно потешить только себя. Хотя месть то же вариант, но профит от него разве, что моральный, а события вспять не повернуть.

В далекие девяностые 18летнего парня сбила машина насмерть. Водитель семьянин как то отмазался на условное т.к. была сложная ситуация на дороге и парень перебегал не в положенном месте. Старший брат погибшего мелкий бандит, пришел с обидчику и поломал ему руки и ноги. А сам через пару лет сел по другому делу на 15 лет и через 5 лет так и умер в тюрьме. И кто тут прав кто виноват.....


Ну а якщо та сама людина знову таке зробила? Я не прихильник помсти, але тоді ж нащо відповідальність???

В мене от думка проскочила, що це життя саме підказує нам, що щось не так ми робимо раз такі ситуації трапляються. А інколи вона нам каже, коли ти вже піднімеш свій зад і захистиш себе та рідних!!!

Тут не можна відповісти рівнозначно що ті чи інші дії вірні. Тут напевно потрібно відчувати ситуацію і діяти відповідно.

І якщо вже помста, то вона має мати міру, тому що якщо її не буде, то буде вбивство і цим буде показано, що різниці між тими хто потерпів і тими хто виновник немає(((

Якщо ж не помста, тоді нада зробити так, щоб подібного більше в житті не сталося!!! Зрозуміти свої помилки і вирости над собою.

Є 2 хороші фрази:
"Те що нас не вбиває, робить нас сильнішими"
"Хочеш миру - готуйся до війни"
А якщо вже справи взагалі кепські, то "Око за око - зуб за зуб"

З повагою,
С   

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Одержать победу в одно мгновение — величайшее достижение.

http://www.wingchunblog.com.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.