Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Смертная казнь.

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Смертная казнь.
Автор Сообщение
Негода Руслан



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2011, 22:09    Заголовок сообщения: Смертная казнь. Ответить с цитатой

Если убийство – это преступление, то не является ли двойное убийство еще большим преступлением? А ведь именно это совершает общество, приговаривая преступников к смертной казни. «Око за око, зуб за зуб» - этот варварский принцип достижения справедливости до сих пор является основополагающим при выборе высшей меры наказания.

В некоторых странах ее заменили на пожизненное заключение - что даже хуже чем сама смертная казнь. Гораздо лучше умереть в один миг, чем медленно умирать в течении 50-60 лет. Замена смертной казни на пожизненное заключение - это не шаг на встречу цивилизации, это еще более глубокое погружение в варварство, в безпросветную тьму, в бессознательность.

Первое что нужно запомнить: смертная казнь не может быть настоящим наказанием. Если вы не можешь дать человеку жизнь в награду, то вы не можете отнять ее в наказание.
ОШО.


Интересно услышать ваше мнения по этому поводу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2011, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Никто не в праве отбирать жизнь. И даже те кто её дал.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 00:29    Заголовок сообщения: Re: Смертная казнь. Ответить с цитатой

Негода Руслан писал(а):
Если убийство – это преступление, то не является ли двойное убийство еще большим преступлением? А ведь именно это совершает общество, приговаривая преступников к смертной казни. «Око за око, зуб за зуб» - этот варварский принцип достижения справедливости до сих пор является основополагающим при выборе высшей меры наказания......
Интересно услышать ваше мнения по этому поводу.


К сожалению нет!
Сейчас вы можете беспредельничать от души, крошить людей в фарш. А в результате схлопочете пожизненное в камере с питанием погулками и при желании и возможностях даже определённым комфортом.
А глаз за глаз это ближе к шариату ислама. Sad

P.S.
положения закона "О внесении изменений в Уголовный, Уголовно-процессуальный и Исправительно-трудовой Кодексы Украины" от 22 февраля 2000 года, которыми смертная казнь как вид уголовного наказания была заменена на пожизненное лишение свободы "   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ЗА ТО ЧТОБЫ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ДАЖЕ ПУБЛИЧНО ПРИМЕНЯЛИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ.СЕЛ ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЬ-ПОЖИЗНЕНО СЕЛ.СБИЛ ПЬЯНЫМ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ПЕШЕХОДА -ПРИЕХАЛИ ВЫЕЗДНОЙ ТРОЙКОЙ И ТУТЖЕ ПРОВЕЛИ ЗАСЕДАНИЕ И РАССТРЕЛЯЛИ...В КИТАЕ ЭТУ МЕРУ НАКАЗАНИЯ ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ АКТИВНО ПРИМЕНЯЮТ К ГОССЛУЖАЩИМ ЕСЛИ КРАДУТ....ДУМАЮ ПЕРЕДОВОЙ ОПЫТ РАЗВИТЫХ СТРАН НАМ ОЧЕНЬ НУЖЕН ИМЕННО СЕЙЧАС.ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ С УВАЖЕНИЕМ И ПРИНЯТИЕМ МНЕНИЯ КАЖДОГО   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу наведения порядка в стране мне понравилась история, рассказанная мне отчимом когда он ездил в Эстонию представлять Украину на конкурсе народной музыки.

В зале было много высокопоставленных чиновников. После концерта мой отчим познакомился с мужиком, который ( как потом выяснил был главой силовиков страны ).
И тот рассказал, что после распада СССР, когда граница еще была открыта, в страну повалили все кому не лень, в основном бандиты. Начался хаос. И был создан специальный орган, который не совсем гуманными, но действенными методами "вычистил" за полтора года страну от всяких нежелательных элементов. Я так понял, что насильно депортировали далеко не всех... Но остальных просто не стало...Понятное дело, что граница тут же стала закрытой.
Как бы не очень законно и гуманно, но... те кто выбирают путь насилия должны понимать что оно может быть применено и к ним самим... Напрашивается вывод: маленькое зло ради большого добра!   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 01:35    Заголовок сообщения: Законопослушный гражданин Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
...ПРИЕХАЛИ ВЫЕЗДНОЙ ТРОЙКОЙ И ТУТЖЕ ПРОВЕЛИ ЗАСЕДАНИЕ И РАССТРЕЛЯЛИ...

попахивает НКВД Smile .
Хотя Китай расстрелами устранил пиратство на побережье за 2года. Пустив в расход около 800 пиратов, если не врут. Остальным стало не охота в море выходить.
А с сомалийскими пиратами все дружно жуют сопли и день ото дня только хуже.
Расстрел коррупционеров не очень помогает?
Видать привыкли. Ребята, что работают с китацами, говорили пока не занесёш "зелёную котлету" местному партийному чиновнику, бизнес не заладится Cool

P.S. В разрезе данной темы, интересно мнение форумчан о фильме Законопослушный гражданин / Law Abiding Citizen
http://www.ex.ua/view/2034709
правильно ли поступал главный герой Клайд Шелтон?
Адекватны ли его действия "несправедливому" правосудию?
ВАШЕ МНЕНИЕ Cool   


Последний раз редактировалось: незваный гость (15.02.2011, 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 02:46    Заголовок сообщения: Re: Законопослушный гражданин Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):

P.S. В разрезе данной темы, интересно мнение форумчан о фильме Законопослушный гражданин / Law Abiding Citizen
http://www.ex.ua/view/2034709
правильно ли поступал главный герой Клайд Шелтон?
Адекватны ли его действия "несправедливому" правосудию?
ВАШЕ МНЕНИЕ Cool

Думаю кожен повинен відповідати за свої вчинки. Суспільство теж... В даному випадку, кажучи про фільм, "правосуддя" виховало "законослухняного громадянина" і отримало адекватну відповідь. Кожна дія має наслідки. Кожній дії є протидія...

Смертну кару як покарання вважаю таким покаранням на яке заслуговують вбивці. Але питання в тому що не завжди правосуддя знаходить "правильних" винних. І реальна ситуація коли невинну людину можуть стратити. Тому поки така ситуація можлива - смертна кара не є на часі... ЦЕ ЛИШЕ МОЯ ДУМКА. Цікаво почути ваші думки...   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ВИДЕЛ СЧИТАЮ ЕГО ДЕЙСТВИЯ НЕ ОБОСНОВАННЫМИ .ОДИНОЧКА ДАЖЕ ТАКОЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ И ВОЗДВИГШИЙ МЕСТЬ В СМЫСЛ ЖИЗНИ .ПРОТИВ СИСТЕМЫ ОБРЕЧЕН.ЕСЛИ ОН НЕ ГАНДИ КОНЕЧНО.НО ЕГО ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА ВПОЛНЕ ПОНЯТНЫ И ОБЬЯСНИМЫ С УВАЖЕНИЕМ К МНЕНИЮ КАЖДОГО И С ПРАВОМ НА СВОЕ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложный вопрос!
Задумываясь над проблемой смертной казни, нет легких, однозначных подходов к этому вопросу.
Я думаю, с одной стороны должна быть элементарная справедливость которая требует, что преступник, насильственно лишивший жизни другого человека, заслуживает точно такую же участь.
Но может случиться, что суд приговорит ни в чем неповинного человека к смерти. Одного этот факта достаточно для того, чтобы отменить смертную казнь.
А еще есть идея священности человеческой жизни «Всякая жизнь, в том числе и жизнь убийцы – священна».
Мне сложно однозначно ответить на этот вопрос.   

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеческая гуманность приведет к хаосу. Те, кто осознанно идет на преступление (не обязательно убийство) сделали свой выбор. Многие скажут, мол не нам судить. Но если так, то и не нам прощать. Гуманность породила целый класс, гордо называющих себя ворами в законе. Потом она породит Убийц в законе, законопослушные граждане будут и дальше овцами, которых тихо ведут на бойню.
Отнимать у человека жизнь нельзя, согласен. Но преступники, пренебрегающие человеческими ценностями - люди? И этих "людей" мы, "овцы" кормим за счет налогов.
Большинство рассуждает с позиции "это где то там, по телевизору"...
У общества, в котором мы живем, от зверей больше чем от людей. По этому законы должны быть просты и понятны... как в когда то в Месопотамии. Человек должен осознавать, что украв один раз останется без руки, второй раз - без второй руки; убил - умрет; изнасиловал - соответственно. Но за этими простыми законами если будут стоять такие же корыстные люди, как те, что преступления совершают, то "под нож" будут пускаться и ни в чем не винные, которым просто не повезло.

З.Ы. Остается ждать, когда генные инженеры выведут породу а-ля судья Дред... а до тех пор это все разговоры.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демо



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=GGmFhz8Dbkc   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый СОЛАН, А ВЫ РАДИКАЛ БАТЕНЬКА Cool Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
уважаемый СОЛАН, А ВЫ РАДИКАЛ БАТЕНЬКА Cool Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Но ведь без крайних мер иногда просто не обойтись... Sad

Скажу по этому поводу только вот такую вещь. Есть такая поговорка:
"Старую собаку новым приемам не научишь". Так вот, если хотим воспитать гуманное общество, с порядочными гражданами, у которых в мыслях не будет убить или украсть - нужно начинать с детей. А не ломать голову, как поступать с взрослыми правонарушителями.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demo писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=GGmFhz8Dbkc


Со словами князя Мышкина тяжело спорить. Даже разжалобили меня эти слова на пару минут... а потом вспомнилась фраза "благими намерениями вымощена дорога в ад"... плохой из меня гуманист.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Негода Руслан



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мой небольшой жизненный опыт поведал мне:
"Несудите и не судимы будете"

Я приверженец идей что каждый человек сам своими мыслями и поступками притягивает в совою жизнь как счастье так и горе, тоесть вор подсознательно подходит к тому кто чем то его вызвал.. по другому законы кармы. Вселенна для меня идеальна она сама все уравновешивает.

И как по мне зло порождает большее зло, и смертными казнями (наказаниями) никогда ничего решить не получиться.. избавимся от одного не социального поведения, оно проявится в другом еще более тонком. (избавимся от пиратства получим взяточничество и т.п.)

Как по мне суть заключения человека в тюрьму, подразумевает что он таким образом исправиться, если это не так то нет смысла людей от туда выпускать.

Но как по мне человек который совершает какое то правонарушение убийстов, кражу.. это просто не совсем здоровый психически человек.. и он просто нуждается в квалифицированой помощи психиатра.. таких людей не в тюрьму надо отправлять, а на лечение где ими займуться профессионалы. Потому как тюрьма лечит очень не многих.
С уважением к мнению каждого !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.