Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Италия моими глазами

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Италия моими глазами
Автор Сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 09.02.2011, 19:37    Заголовок сообщения: Италия моими глазами Ответить с цитатой

В большом списке того, что я люблю, есть ставни и маски.
Ставни придуманы как раз для таких людей, как я: которые сами выбирают, какое сейчас должно быть время суток. И если охота, чтобы в 12 дня было темно, как в аду - так оно и будет! Никаких проблем! Я медленно открываю ставни, впуская свежий воздух, и в одно мгновение наступает утро. Доброе утро, Венеция!
"Доброе утро, рагацца"- говорю я себе, расплетаю бигуди и становлюсь похожа на итальянку. Ну, по крайней мере, мне бы так хотелось думать. По-итальянски задрав носик, я сижу в ресторанчике своего отеля, пью вкуснейший итальянский каппучино, который мне выдал на завтрак автомат. Но никогда наши автоматы не выдадут ТАКОГО каппучино! И тут явно дело не в автомате...   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   


Последний раз редактировалось: Yoki (10.02.2011, 00:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 09.02.2011, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я медленно погружаю в него свежайший круассан и кладу на язык продукт, который я бы могла охарактеризовать, как "блаженство". Покончив с двойным завтраком такого рода, я закидываю рюкзак на плечи - и снова в путь!
Накануне я уже обошла всю Венецию. Ну ладно, почти всю! Когда карты гугл показали расстояние от места моего прибытия до отеля - это показалось не просто сложной затеей - добраться туда пешком. Это было очень далеко и очень запутанно. Венеция - это рай для любителей квестов! И я свой прошла. Прошла этот древний, прекрасный, восхитительный лабиринт! Это жилище минотавра!
В какой!то момент меня, конечно, начали одолевать сомнения в возможности этого, но, я ведь знаю, что, захоти я - язык меня и до Рима доведет!   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 09.02.2011, 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно вдохновляли реплики прохожих, у которых я спрашивала дорогу: "Ноу боат? бай фут?? Фанни!!)"
По пути я осваивала свой новый фотоаппарат, потому как я решила, что грешно Венецию на мыльницу снимать.
Фотографии никак не хотели получатся, но путем некоторых манипуляций я кое что все же отсняла. Ведь, хотелось увидеть не только близстоящие фонари и пляшущие огоньки, а и все что они освещают, желательно в естественных оттенках.
Дорога заняла 3 часа. В гостинице я свалилась в постель моментально, продутая всеми сквозняками Венеции.
И вот, утром, водрузив рюкзак на законное место - свою нежную, но сильную спину. Я пустилась в обратный путь.   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 09.02.2011, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поезд в Милан через 2 с половиной часа.Я иду по уже пройденному вчера пути, до площади Сан Марко, на которой стоит невообразимых размеров дворец, построенный в честь тезки моего сына. Там покупаю, как добропорядочная туристка, пару магнитов и веницианскую маску...

Да, кстати, маски продолжают список моих любимых вещей. и не потому, что они прячут лицо. А потому, что они делают человека таинственней, загадочней. И предлагают разгадать то, что скрыто под ней. Еще я люблю деревья, которые стоят гордо и одиноко среди площадей, старинные фонари и фонтанчики для питья...

Я люблю, когда все улыбаются и громко разговаривают, это создает ощущение праздника. Когда ведут себя, как счастливые, а от-того непринужденные люди. И я чувствую, что и сама начинаю улыбаться все время, не специально, ни капельки не принуждая себя к этому. Просто, само собой так выходит.И мне это нравится. И это я тоже люблю!

И может, здесь у нас люди живут и быстрее, но там они живут однозначно дольше. И в свое удовольствие. Я уверена, что эти люди не прячутся за фразой "Это не мы такие, это жизнь такая". Как же она бесит меня своей обреченностью!   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 09.02.2011, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю я, значит, сувениры - и в лодку, на пешие прогулки не хватает времени. Кроме того, находясь в Венеции, просто необходимо испробовать этот вид городского транспорта! Кстати, это самый дорогой общественный транспорт в Европе - 6,5 евро.
Двадцать минут ! и я на Ст. Лучия стазионе, покупаю билеты, до Милана 3 часа езды. Благополучно сажусь в поезд, где милый дядя- кондуктор ООЧЕНЬ вежливо мне сообщает, что билет надо было прокомпостить на станции и ставит дату от руки. Я говорю "грасиа", а он улыбается и говорит "прего". Пожалуйста. Милейшие люди - итальянцы!
Дальнейшие 5 дней я общаюсь со своей любимой тетей,которая живет в Милане, делаю там же покупки, наверно, в подробности вдаваться не имеет смысла; еду играть в Турин и посещаю сказочный городок Брешию.   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 09.02.2011, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько слов о Брешии: я очень люблю горы. Горы - моя стихия, я мечтаю прожить там отрезок своей жизни. Но почему в наших горных городках - люди для коров, а в их аналогичных городках - коровы для людей? В их - можно жить, а в наших - спиваться? Нет, там, конечно, тоже это возможно, но думаю, у тамошних жителей имеются удовольствия поинтереснее.
Знаете, я надеялась почерпнуть вдохновение в этой поездке. И я его почерпнула. Как это водится, оно быстро рассеялось на родной земле.
Но вместе с тем я теперь могу яростно поспорить с еще одной пословицей "хорошо там, где нас нет". Знаете, есть места, где просто хорошо. Независимо от того, есть мы там или нет.   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 09.02.2011, 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото выложу чуть позже Razz   
_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 09.02.2011, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки здесь:
https://picasaweb.google.com/103803740152720254978/Italy#   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.02.2011, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Эльвира, рассказ - супер, такой необычный и красочный!! фотки сейчас посмотрю. спасибо что поделилась)   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 10.02.2011, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Smile Эльвира, рассказ - супер, такой необычный и красочный!! фотки сейчас посмотрю. спасибо что поделилась)

Спасибо, Валюша! Буду делать такие вот небольшие очерки о своих наиболее интересных поездках! Тогда и сама не забуду о собственных впечатлениях! Very Happy   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 12.02.2011, 19:17    Заголовок сообщения: Михаил Ответить с цитатой

Спасибо за интересные рассказы и фото.
С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2011, 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ. Такой живой и красочный. Видно есть что запомнить и есть чем поделиться. Фотки тоже супер. Особенно ночные. Laughing   
_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 13.02.2011, 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира, очень прикольно! Пишешь четко и красочно так ))
Особенно понравилась мысль о том, что есть просто места, где хорошо, есть мы там или нет Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2011, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ и за фотографии : )
Мне очень понравилась экскурсия : )   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 13.02.2011, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoki А кто ета загадочная, милая Итальянка- на фоне дворца Smile   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.