Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Новый год образца Игоря Юрьича Туника, ч.3.


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий
Новый год образца Игоря Юрьича Туника, ч.3.
Автор Сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 08.02.2011, 23:17    Заголовок сообщения: Новый год образца Игоря Юрьича Туника, ч.3. Ответить с цитатой

Новый год образца Игоря Юрьича Туника, ч.3.

После того, как Весков пришёл в себя и направил свои стопы в сторону опушки леса, мы со Степанычем долго пребывали в состоянии лёгкого шока. Казалось бы, ну человеку стало плохо, и он ввиду своего состояния здоровья должен был бы воспользоваться передышкой и не рваться на передовую, а успокоиться и дожидаться конца этого действа. Ан, нет! По определению, Вескову, ваще и близко нельзя было стоять около этого мероприятия с его давлением и т.д. Но что значит талант «чародея» «мага» «волшебника», который увлёк учеников Академии своей заразительной метаморфозой - «здесь и сейчас». Мы со Степанычем, стояли внутри двора, возле задних ворот, которые выводили в лес, где были слышны отчётливые приказы отдаваемые Си Фу, возгласы выкрикиваемые самими участниками. И только по реакциям и сопению, мы могли определить, что происходит с членами Академии. Стало ясно, что кроме участников действа там присутствуют предметы такие как: бочка, бревно, какя-то металлоконструкция в виде сваренного параллелипипеда. Потом эту металлоконструкцию приволокли под наши ворота, и всё это, сопровождалось бодрыми сосредоточенными командами, которые давали нам понять, что всё, что происходит, в какой-то степени приносит удовольствие участникам парада, под названием «здесь и сейчас». Я просто вспоминаю Кастрополь, когда, творчество «чародея» «мага» «волшебника» било ключом по нашим головам, гордость и уважение к себе переполняли наши сердца, потому как, пройдя все эти испытания, ты мог по отношению к себе сказать, что слово «мужчина» относится и к тебе в частности – но не только по половым признакам. А это поверьте, дорого стоит!
Тут есть ещё много коллизий, о которых я вам поведаю. Ну, одна из них та, что многие из участников, имея определённую информацию о задании, приехали в модных чистеньких костюмчиках, кроссовочках типа «…одного обведу, второго обведу, а потом как ё.ну по воротам и … мимо…». А «мимо» заключалось в том, что вместо 10 км, обещанных Си Фу, «чародей» «маг» «волшебник», по данной ему особенности, изменил на метаморфозу под красочным названием «здесь и сейчас», а она потом превратилась из пробежки, прямо скажем не лёгкой - в «Бабушкин АД». Я это собственно к тому, как это выглядело после…, а после это выглядело так, как будто эти люди вышли из забоя шахты имени Ильича. Перемазанные, грязные – недаром я одел порванные кроссовки, моё чутьё меня не подвело. Зарыл бы я свои новые кроссовки имени «адидас» стоимостью в 100 американских рублей в землю. Такова сермяжная правда жизни. Потому как старый конь глубоко не вспашет, но… и борозды не испортит.
А тем временем наши девчата, которым Юрич попросил помочь в организации праздника, переоделись в праздничные платья и стали похожи на королев. Очень уж было это трогательно женственно и красиво! Я очень люблю всё китайское, а Оля как раз надела ахрененное китайское платье, ну просто необыкновенной красоты. Но по настоящему меня обуяла зависть, когда Си Фу и Си Хинг переоделись в китайские национальные рубахи. Я выл… внутренне конечно и меня никто не слышал. И стоили не дорого… всего 7-10 американских рублей, это та, которая у Си Хинга. И никто не подумал, что выступать в телевизоре продвигая её Величество Вин Чунь, мне не в чем. Но это так, лирическое отступление типа, не зъим так понадкусую.
Девчата сразу же принялись готовить место для выступлений, двигать стулья и расставлять их, что б это было похоже на сцену. Я естественно принял в этом посильное участие, но ушки держал на макушке, так как неизвестно какие сюрпризы в дальнейшем нас ожидали.
Время тянулось как автомобильная пробка. Пыхтенье сопенье перденье не переставало «радовать глаз» своими новыми всплесками эмоций, но всё-таки, когда-то должен был наступить всему этому долгожданный конец и «Бабушкин АД» чудесным образом метафорировался бы в «Бабушкин РАЙ».
И этот момент настал! Во двор вошли люди, уставшие - но бодрые, с печатью на лице пережитого ими «Бабушкиного АДА», а глаза у них горели творческим огнём зажжённым факелом по системе Станиславского и Немировича-Данченко «чародеем» «магом» «волшебником», нашим незабвенным Си Фу, которого скоро придётся занести в книгу рекордов Гинэсса за удачное воплощение в жизнь творческой метаморфозы «здесь и сейчас»!
Построение. Точные лаконичные команды, которые, наконец то несли долгожданную информацию о том, что пришёл конец творчеству «чародея» «мага» «волшебника» и плавно переходят в творчество подготовленное участниками действа под названием «Новый год имени Игоря Юрьича Туника». Не могу делать сравнительную характеристику с Кастополем, но то, что все облегчённо вздохнули – было однозначно!
Девчата заждались своих героев и с нетерпеньем ждали второй половины вечера, когда они наконец-то смогут с глазами зажжёнными от факела «мага» и «волшебника» по системе Станиславского и Немировича-Данченко блеснуть своими талантами, и повергнуть ниц мужскую половину.
На этом маленький перерыв до следующей окончательной серии под названием «Новый год имени Игоря Юрьича Туника», часть 4 – «Концерт».
Как всегда с любовью Артист.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 11.02.2011, 18:12    Заголовок сообщения: Михаил Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей Алексеевич ждем с нетерпением следующую главу, большое спасибо за предыдущую.
С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.02.2011, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Алексеевич, ну когда же уже будет сам концерт?!!)
спасибо за рассказ!)   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 13.02.2011, 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Алексеевич, аплодисменты! =)=) Спасибо!
Ждем концерт!   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 13.02.2011, 20:17    Заголовок сообщения: Обратная связь Ответить с цитатой

Благодарю постоянных почитателей моего таланта! Постараюсь Вас не разочаровать, но сложность последней части заключается в том, что она есть записанная на DVD и конкурировать с записью будет очень сложно. Как говорится, лучше раз увидеть, чем сто раз прочесть.
Как всегда с глубочайшим уважением!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 22.03.2011, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевный вы человек, Сергей Алексеевич. Очень интересная и познавательная колонка, перечитал с самого начала. Мягко говоря впечатлило как вы "развлекались" этот последний год. Скажу честно, что даже немножко позавидовал в хорошем смысле этого слова. Вызывает уважение ваше стремление менять жизнь "здесь и сейчас". Если для вашего поколения вы подаете пример, то для нас "зеленых" вы, как и Си Фу,и Си Хинг даете нечто большее, что-то сродни бесценного жизненного опыта.

Спасибо, продолжайте, пожалуйста, нас радовать вашими рассказами!! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.