Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Чем вы занимаетесь и где ваш бизнес?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Чем вы занимаетесь и где ваш бизнес?
Автор Сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 02.02.2011, 10:44    Заголовок сообщения: Чем вы занимаетесь и где ваш бизнес? Ответить с цитатой

Немного расширю вопрос, что что именно вы считаете Вашим делом, тем от чего Вы получаете наибольшее удовольствие и почему вы ещё не сделали на этом деньги?

Сразу отвечу за себя:
Моя проблема наверное именно в первой части вопроса, я попрежнему метаюсь от одного к другому и не могу выбрать что-то конкретное. Мне нравяться продажи, но не в классическом понимании этого слова. Я говорю скорее о взаимовыгодных отношениях, когда продаёшь то что человеку необходиму и то в чём он нуждается, но не бытовом уровне, а что-то необходимое для значительного повышения эффективности либо бизнеса, либо личности. При этом мне нравиться не просто совершить сделки, а создать какое-то индивидуальное решение, в идеале - постоянный процесс улучшений имеющий чёткую системы действий и проверок требующий постоянного взаимодействия с клиентом.
В части бизнеса это могут быть какие-либо ИТ системы или консалтинг, который может совершить революцию в бизнес процессах.
В части личности - это конечно же тренинги, но здесь я пока не могу сформулировать ничего конкретного, так как мне нравиться обучать людей и опыт проведения различных бизнес тренингов у меня есть, но личностный рост - это намного серьёзнее. Должа быть личная система повышения эффективности, через которую прошёл ты сам и добился успеха - у меня пока такого нет.

А со второй частью вопроса, уже были попытки, но недостаток упорства и действий принёс соответстветствующий результат. Поэтому вывод, как только понимаешь какой именно бизнес тебя больше всего вдохновляет цепляйся за эту идею как бультерьер - мёртвой хваткой и беги на встречу её реализации ищя возможности!!!

Жду ваших мнений и рассказов господа! Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 04.02.2011, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, как то не смело вы отвечаете. Неужели никто не занимается своим бизнесом и не хочет? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 04.02.2011, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, опасные вопросы в наше время в открытом форуме ты задаешь.. )))

надо в закрытой колонке с ограниченным доступом. поименным.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 04.02.2011, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и это пишет эксперт по рейтингам!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 04.02.2011, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
Леша, опасные вопросы в наше время в открытом форуме ты задаешь.. )))

надо в закрытой колонке с ограниченным доступом. поименным.


я же не прошу бизнес план расписывать Smile
Просто интересно почему люди выбрали то дело которым занимаются и занимается ли люди тем делом которое действительно их Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 05.02.2011, 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))) да, рейтинги конечно контору палят )))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.02.2011, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только набрел на эту книгу. Но мне понравилась сама рецензия. Особенно в разрезе того, что написал эту рецензию твой, Ден, коллега-конкурент. Директор агентства Грейп.

Йон Катценбах "Почему гордость важнее денег"
8 августа 2008 года /Александр Романов/

"Нельзя отрицать, что денежное вознаграждение способно мотивировать. Но далеко не все понимают, насколько ограниченны возможности финансового вознаграждения как средства создания эмоциональной приверженности, на которой основана долгосрочная устойчивость любой организации: и коммерческой, и некоммерческой." - введение, первый абзац, предложение номер 4 и 5.

Ну что ж начало уже "крайне интересное". Йон Катценбах, в прошлом партнер McKinsey, написал книгу для тех, кто никогда на своем жизненном пути не встречался с мыслью "деньги не являются главным и единственным мотиватором". Возможно, конечно, и такое. Вариантов тут немного, а именно всего два. Вкратце рассмотрим оба.

Вариант "Я никогда не слышал о том, что "деньги не главный мотиватор".
Это значит, что вы не читаете журналы СФ и SM, не смотрите РБК-ТВ и уж точно не ходите на бизнес-семинары. Тогда абсолютно точно вам эта книга не нужна.
Если вы бизнесмен, то ваш бизнес лежит в другой плоскости, или даже в другом измерении. Он при этом может быть успешным, супер-успешным или вообще не успешным. Он простой другой и все. Я не знаю, как вы попали на эту рецензию. Но тратить дальше свое время и на ее прочтение, и уж тем более на прочтение этой книги нет никакого смысла.
Если вы студент, то вы либо учитесь не на бизнес-менеджера, либо вам пора бросать, пока не поздно.

Вариант "Я слышал про то, что "деньги не главный мотиватор" и не один раз"
Тогда вам эта книга тоже не нужна. Потому что никаких других мыслей в ней нет ((

Наверное, на этом можно было бы и закончить, но выглядит как-то голословно. Добавлю чуть-чуть убедительности - возможно мое потраченное время конвертируется в сэкономленное ваше.

Итак перед нами классическая бизнес-книга. Первая половина книги - это тщательное пережевавание одной мысли "помимо денег в качестве мотиватора может выступать гордость". Как это бывает почти всегда в таких случаях, мысль доводится до состояния яблочного пюре и может быть усвоена человеком хоть дошкольного возраста. Во второй половине акцент смещается, но мысль так или иначе брезжит между строк, раскладывается на субатомном уровне и передается читателю воздушно-капельным путем. Конечно, на каждую "теорему" есть свой успешный кейс. Теоретики от бизнеса уже понимают, что некоторые кейсы заюзаны до дыр, но без них никуда. Поэтому Microsoft, Southwest Airlines и Apple появляются то тут, то там, в разных комбинациях, но чисто в заявочном формате. Более подробные succes-story разобраны на примере малоизвестных у нас компаний. Да какая собственно разница. Самый оригинальный пример для подражания и при этом самый часто встречающийся в книге - Корпус морской пехоты США. Хотите, чтобы ваши сотрудники были как морские котики - идея свежая. Но эта книга вам в этом тоже никак не поможет. Выпишите лучше полковника в отставке, он вам расскажет, как проходить 54-часовое испытание почти без сна и без отдыха. Про гордость он, наверное, тоже что-то знает.

Вторая половина книги - это попытка дать хоть какие-то рекомендации на этот счет. Я долго ждал чуда, но его не произошло. Мысль, которая доказывает, что чудес не бывает, появляется примерно на 5-ой минуте чтения, ее старательно не принимаешь во внимание, веря, что автор нашел бизнес-грааль. Не нашел. Мысль очень проста, но при этом показывает всю сложность вопроса. Заключается она в том, что генерировать мотивацию у других людей способны только те, у кого своего запаса мотивации хватает и на себя и на других. И книга тут не помощник. Вернее в этом вопросе помощников вообще нет. На таких людях строится успешный бизнес, каждый по своему оригинальный и не похожий на остальные. Попытка разобраться в химии этих людей тянет на дело всей жизни для группы психологов, социологов и всяких других -ологов. Йон несмотря на свое имя на химика никак не тянет. Он бизнес-консультант, и если вы захотите купить у него гордость для своих сотрудников, он вам с радостью и очень успешно ее продаст. Покупка этой книги-презентации - первый взнос. Делать его или нет - решать уже вам.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.02.2011, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕДЛАГАЮ К ПРОЧТЕНИЮ КНИГУ С АВТОРОМ-АНОНИМОМ -МЕНЕДЖЕР СПЕЦНАЗА.ДУМАЮ ОНА БУДЕТ ОТКРОВЕНИЕМ ДЛЯ ТЕОРЕТИКОВ И НАЕМНЫХ ТРУЖЕНИКОВ И БЕСЦЕННЫМ ВКЛАДОМ ДЛЯ ЛЮБОГО У КОГО ЕСТЬ СВОЙ БИЗНЕС ИЛИ КТО ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБИРАЕТСЯ СОЗДАТЬ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 09.02.2011, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сифу за рекомендацию, обязательно прочитаю. Кстати Зотой теленок, по моему тоже обязательная к прочтению книга для желающих заниматься собственным бизнесом или хотящим просто миллионSmile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Earl



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.02.2011, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя нашел систему - Сетевой маркетинг. Не тот, где обьясняешь людям, что "Вам это надо", а тот, где отбираешь людей, которые хотят, и работаешь с ними.....

Дает свои результаты, хотя и не так быстро как способом "Вам это надо!!!". Зато работать одно удовольствие Very Happy

В планах до своего Дня Рождения закончить с работой по найму и полностью переключится на бизнес, благо тенденция и своя статистика говорит сама за себя.

Почему до сих пор не заработал денег?...

Нет ленивых людей, есть цели, которые не мотивируют... С середины декабря я нашел ту цель, которая меня мотивирует и ради которой я встаю в 5:30 утра.... И первый этап ее достижения - конец мая Smile

Дойду - отпишусь Very Happy   

_________________
Человек воспринимает мир гораздо тоньше, чем большинство привыкло считать. Надо только научиться слушать себя...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2011, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qjrs2PLYv8w   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 25.02.2011, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qjrs2PLYv8w


Какая то грустная реклама...в нашей точно, что малому бизнесу останется только на тракторе ездит да о 3д мечтать Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 26.02.2011, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы постоянно говорим, что велосипед создан, тем ни мение мы это не хотим принимать и постоянно выдумуем разную ерунду. Так и в бизнесе, у тебя что-то вышло не большое, а ты думаешь это твое и вот они золотые горы. Так не вышло по опыту знаю. Поэтому есть четкая бизес идея, проходит и ты видишь, реальный результат. При том он будет на постоянной основе и ты будеш занимать определенную нишу в бизнесе и ставя новые задачи выходить на поток. Вот он бизнес результат. Все зависит от тебя самого, вот тут точно уверен. В какой команде ты будешь, четко продуманая идея а при воллощении, ты видишь результата нет. Бизнес -этосвоего рода искуство в котором должен быть мастер и учитель, если он собственный.....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 05.03.2011, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекоммендую к просмотру всем кто заинтересован в личностном росте:
http://www.youtube.com/watch?v=_zTpUDUlBvk   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.03.2011, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха, классный ролик! Спасибо! Laughing   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.