Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

86400$ в день

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
86400$ в день
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
По предложению СиФу размер "кредита" увеличен до 25941167308800 €, но условия прежние:
ровно в 24:00 все что ты не успел потратить за день стирается со счета (т.е. баланс на следующий день не переносится) и неизвестно в какой день эта услуга без предупреждения прекратится


Учитывая что мы можем получить максимум $86400 в день, скажем, за 50 лет мы можем накопить $1 576 800 000 (полтора миллиарда денег).

Я бы разделил сумму на три части. Треть я бы откладывал каждый день на депозит и в фонды. Это страховочная сумма на случай если выплаты внезапно прекратятся.

Треть я бы инвестировал, и каждый день скупал бы акции интересных проектов в высоких технологиях. Как портфельную инвестицию, с возможностью самому присоединиться к управлению.

Оставшуюся треть я бы разделил со своими близкими, улучшил бы их уровень жизни, быта. Из этой трети десятую часть всей суммы я бы каждый день тратил на благотворительность.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 17:40    Заголовок сообщения: Re: 86400$ в день Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Представьте себе, что некий банк объявил Вам что ежедневно в 00:00 на Ваш счет будет поступать 86400$.
Условия такие: ровно в 24:00 все что ты не успел потратить за день стирается со счета (т.е. баланс на следующий день не переносится) и неизвестно в какой день эта услуга без предупреждения прекратится.
Как бы Вы поступали с этими $ каждый день?


Паша, а как бы ты распорядился этой суммой?   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Паша писал(а):
По предложению СиФу размер "кредита" увеличен до 25941167308800 €, но условия прежние:
ровно в 24:00 все что ты не успел потратить за день стирается со счета (т.е. баланс на следующий день не переносится) и неизвестно в какой день эта услуга без предупреждения прекратится


Учитывая что мы можем получить максимум $86400 в день, скажем, за 50 лет мы можем накопить $1 576 800 000 (полтора миллиарда денег).

Андрей, накопить не получится - в 24:00 на счету становиться по нулям, и ведется новый отсчет Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другими словами я не имею возможности распоряжаться суммой по моему усмотрению? Smile

Это означает, например, что нельзя купить в кредит, например, новое здание для Академии Винг Чунь? Smile   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Андрей писал(а):

...
накопить $1 576 800 000 (полтора миллиарда денег).


Андрей, накопить не получится - в 24:00 на счету становиться по нулям, и ведется новый отсчет Cool


Этой фразой я имел ввиду что за 50 лет денежный поток составит полтора миллиарда, не больше и не меньше. Чтобы понимать масштаб.

Зная это условие задачи я не собирался копить на счету, который каждый день обнуляют. Smile Снимать каждый день и перераспределять.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 01.02.2011, 00:41    Заголовок сообщения: Re: 86400$ в день Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Паша писал(а):
Представьте себе, что некий банк объявил Вам что ежедневно в 00:00 на Ваш счет будет поступать 86400$.
Условия такие: ровно в 24:00 все что ты не успел потратить за день стирается со счета (т.е. баланс на следующий день не переносится) и неизвестно в какой день эта услуга без предупреждения прекратится.
Как бы Вы поступали с этими $ каждый день?


Паша, а как бы ты распорядился этой суммой?


Андрей, я уже ответил ... Cool там выше написано   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 01.02.2011, 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
Паша писал(а):
Таня, а для себя любимой что же ничего не надо?

еще интересна твоя версия о цифре 25941167308800


Это часом не ваш домашний телефон + код доступа (к банковской ячейке) Cool ????
Или это какя-то мат.закономерность типа ряда "фибоначи" и тому подобное.... А может это чего из нумерологии... Cool А то для денег многовато. Похоже на всю нашу планетарную наличность Smile одной суммой ?


Попробуйте позвоить Cool Razz, "Не попробуешь - не узнаешь"

Фибоначи: 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, ... каждое следующее = сумме двух предыдущих, т.е. следующее 13, далее 21, .... но Фибоначи считал кроликов Cool

но тема была создана не для того чтобы угадать что это за "магическая" цифра ... Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 02.02.2011, 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, всех смущают доллары. Вот если бы ты в евро написал, все было бы гораздо проще. И наверное даже привлекательней где-то )))

не так ли? Wink)))))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.02.2011, 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А понту деньги копить?))

На ЧТО ?))   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 02.02.2011, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
Паша, всех смущают доллары. Вот если бы ты в евро написал, все было бы гораздо проще. И наверное даже привлекательней где-то )))

не так ли? Wink)))))))


Пожалуйста Денис, вот тебе и евро и цифра глазу приятнее Smile

Паша писал(а):
По предложению СиФу размер "кредита" увеличен до 25941167308800 €, но условия прежние:
ровно в 24:00 все что ты не успел потратить за день стирается со счета (т.е. баланс на следующий день не переносится) и неизвестно в какой день эта услуга без предупреждения прекратится


какие твои действия?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 03.02.2011, 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не буду мешать высказываться остальным.
отвечу так - я знаю, что я делаю с этими.. деньгами.
сегодня совершил еще одно вложение - записался на курсы British counsil. Я решил, что хватит пугать своим прекрасным traveller hinglish моих иностранных коллег, и я чувствую очень большой информационный голод и зажатость в рамках русскоязычного пространства - интернет это международный бизнес. вот так )))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 03.02.2011, 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
я не буду мешать высказываться остальным.
отвечу так - я знаю, что я делаю с этими.. деньгами.
сегодня совершил еще одно вложение - записался на курсы British counsil. Я решил, что хватит пугать своим прекрасным traveller hinglish моих иностранных коллег, и я чувствую очень большой информационный голод и зажатость в рамках русскоязычного пространства - интернет это международный бизнес. вот так )))
Коломбо молодець! Успіху Wink! А я знайшов танго ))), і якраз вівторок та четвер Smile. Саме придивляюсь до дівчат )))   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 03.02.2011, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, таким "несметным" богатством мы обладаем даром, банком в данном случае выступает время:
60сек.*60мин.*24ч. = 86400сек = 1 сутки.
Легко проанализировать на что мы тратим этот капитал .... Razz

Чтобы узнать цену года, спроси студента, провалившего экзамен.
Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно.
Чтобы узнать цену недели, спроси у редактора еженедельника.
Чтобы узнать цену часа, спроси у влюбленного, ожидающего свою возлюбленную.
Чтобы узнать цену минуты, спроси у опоздавшего на поезд.
Чтобы узнать цену секунды, спроси у людей, потерявших родственников в автомобильной катастрофе.
Чтобы узнать цену 0,001 секунды, спроси у серебряного призера Олимпийских Игр.


P.S. Для самых любознательных SmileSmileSmile 25941167308800 = 86400сек.*300244992сиг. = 1сутки. У древних славян была единица измерения времени: 1сиг (говорят что от нее произошло слово сигать). В одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов (или примерно 1/300 млрд. доля секунды).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 03.02.2011, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile А цифру эту я сразу узнала, правда, про сиг не знала, спасибо, действительно интересно )) Только откуда у нас желание все копить и складывать в коробочку на потом, непонятно и совершенно нелогично..   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 03.02.2011, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про сигов - круто. я не знал. спасибо!

ну а цифра очень очевидная. вывод - инвестировать ежесекундно!!

что ты сделал сегодня для себя?

Кобзарь -я когда то занимался танго. аргентинским. очень недолго, к сожалению. это крутейшее занятие. очень развивает.
желаю успехов. но про Винг Чунь не забывай. там тоже надо расслабиться. и тоже очень много строится на интуиции. потому что движения партнерши надо чувствовать. даже не движения. намерение движения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.