Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина.
Автор Сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.07.2011, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
: )   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.07.2011, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если люди вступают в отношения, то их обоюдно связывает ответственность. Ответственность и есть долг друг перед другом.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 79
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2012, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой взгляд так: За каждым великим мужчиной стоит мудрая женщина))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 03.02.2012, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый видит в афоризме что-то свое.

для меня, в семье которая стремится к абсолютной гармонии и пониманию, жена должна идти по дороге мужа.
мы в влюбляемся в людей за то какими они есть, со своими принципами, плюсами и минусами, на наш взгляд. и дальше мы должны это все разделить. не просто поддерживать, а учиться у своего мужчины. с этой позиции - да он должен быть самодостаточным в себе. не идеальным, а человеком, который знает чего хочет и умеет отвечать за свой выбор, признавать свои ошибки и работать над собой.
муж научит жену тому, что поможет ее идти за ним и разделит с ней свои новые ступени.
это лишь мое мнение, мое виденье.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 03.02.2012, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мужчина самодостаточный в себе, то зачем ему еще кто то? Confused   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 03.02.2012, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan писал(а):
Если мужчина самодостаточный в себе, то зачем ему еще кто то? Confused


не только женщина находит свое счастье в том, что дает жизнь.
дети в своей самодостаточности не делаются Smile

ну и плюс можно много говорить про то, что любовь делает жизнь другой и люди обретают иное счастье находя друг друга.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 31.07.2012, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билл Клинтон с Хилари Клинтон подъезжают к заправке. К ним подходит заправщик и вставляет шланг в бак.

Хилари: Надо же, это Джон, с которым когда-то в колледже сидела за одной партой.

Билл: Видишь, Хилари, как тебе повезло, что ты вышла за меня. Если бы ты стала женой Джона, то была бы сейчас женой заправщика.

Хилари: Да нет, Билл, даже если бы я вышла замуж за Джона, я была бы женой президента. А вот кем бы в этом случае был ты – не знаю…


Так кто же все-таки за кем стоит? ))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2012, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никак не могу понять, да какая разница, кто за кем? Кто вообще делит и определяет? Живите себе спокойно и радуйтесь, не имеет значение кто и когда кому помог, ведь люди строят отношения не ради выделения в них себя, правда? (в противном случае, типичные отношения просто обречены на завершения). Прекратить делить целое-это и есть гармония. С уважением, Галкин   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 31.07.2012, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз абсолютно согласен - какая разница кто за кем.
Есть такая аллегория: Семья - это как два дерева, которые растут рядом. И до тех пор пока они растут параллельно, все отлично. Но как только какое-то из них вырывается вперед, то создается тень. Поэтому очень важен именно сбалансированный рост всей семьи в целом - иначе всегда есть риск развала

С ув
А   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 31.07.2012, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье - верить, когда не верится.............................................
И дышать из последних сил.............................................................
...............................................И так просто, по - детски, надеяться,
...............................................Что действительно ты любим . . .
  

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2012, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть мы никогда и не узнаем, состоялся ли когда-либо подобный диалог между одним из президентов США и его супругой, но каждый в партнере ценит то, что важно для него, и возможно ищет то, чего ему недостает. Но я дума, что самые успешные союзы, это где никто ничего не ищет, а просто отдает, не ожидая ничего взамен.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 01.08.2012, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, мужчина может быть сильным и успешным самостоятельно, точно так же как и женщина может быть сильной и независимой.
У нас есть все, чтобы чувствовать себя счастливым, так как счастье находится внутри нас. Если для счастья нужен другой человек, то тогда это счастье временное, и существует лишь до тех пор, пока он подпитывает тебя и твое самомнение.
Многие думают, мол, вот, когда у меня будет то-то и то-то, или когда со мной будет такой человек, или когда у меня будут определенные друзья - тогда я стану успешным, счастливым и сильным. Но это не так, даже кодга такой человек в жизни появится, все равно явление счастья будет временным, и пропадет тогда, когда у другого человека появятся другие приоритеты, задачи, взгляды.
Чтобы стать сильным и успешным, на мой взгляд, нужно развивать собственную самодостаточность, чтобы не быть зависимым от кого-то, а наоброт, излучать такой внутренних свет, которым захотелось бы поделиться с другими. И если ты на своем пути встречаешь такого-же человека, который тоже излучает свет (а не ищет, от кого-бы подпитаться), и если, образно говорят, вы находитесь на одной волне (можете легко отражат и полгащать энергии друг друга), тогда такой союз гармоничен.
Если у тебя проблемы и ты начинаешь скатываться вниз - такой человек тебя поддержит, и наоборот, если у твоего партнера сложная ситуация, то он своим позитивным настроем вернет тебе хорошее расположение духа.
Придерживаться только лишь мнения, что мужчина обзязан успехом женщине - не верно, это гармоничный взаимодополняемый союз, который помогает развить обоим их лучшие качества.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 01.08.2012, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то все строится на правах собственности ,а ведьт в этом мире ничего вам и непренадлежит,поэтому какой смысл так боротся и доказывать нужно просто быть действовать принимать и отпускать ,Но суть не в этом ,а в том чтоб во преки всему вы были счастливы ,а все что кроме это суета)) думаю что ненужно работу переносить в отношения семйи...Но говорить все это легко ,вот поетому нужно и быть непоколебимым и помнить о высокой цели тогда небует просто места этим безумным доказаниям кто первый кто второй...   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.08.2012, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина - задаёт направление. Женщина - создаёт пространство.
Если брать семью, то женщина идёт ЗаМужем, но создаёт пространство любви и гармонии в семье. Эти факты знают многие.
Маё личное отношение - мужчина делает женщину, а женщина делает мужчину. Это обоюдная работа...
Посмотреть на свадебные кольца - они каждый отдельно, но вместе с тем что-то общее у них есть...
Посмотрим дальше! Под стать мужчине приходит женщина, под стать женьщине приходит мужчина... т.е. чтобы выйти замуж за принца необходимо самой стать принцессой))) и наоборот.
С другой стороны зайдём! Сейчас многие женщины говорят (некоторые кричат) о том, что в их жизни нет мужчин и вообще "не мужики сейчас, а бабы"... при этом они всем своим мужчинам не дают себя реализовывать как мужчины (не в смысли секса, а в смысли принятия решения, выполнения каких-то обязательств и т.п.), мужчины в свою очередь садятся на тормоза (а зачем ему двигаться если вместо него всё делается Very Happy ). Причём и наоборот случается, что мужчина ничего не хочет делать, а женщина, у которой ребёнок на руках и нужно как-то выживать в этом мире начинает брать ответственность на себе и делать мужскую работу!!!. А самое главное всё изначально зависит от отношений в семье их родителей...   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.08.2012, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю в идеале - оба дополняют друг друга, у мужчины и женщины разные "миссии". часто бывает люди вместе, потому что хотя бы одному из них что-нибудь нужно от второго (деньги, машина, внимание, пожалеть...). но если двое будут просто бескорыстно отдавать, считаю союз будет крепким.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.