Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина.
Автор Сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 04.02.2011, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую всім хто розповів мені що таке цінності для нього.   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry



Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.07.2011, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на тему про сильных женщин, и аж прослезился Very Happy Very Happy Very Happy .

На этой неделе моя жизненная ситуация очень похожа на сказку "Морозко", когда злая мачеха вывезла в лес и бросила падчерицу Машеньку. В роли злой мачехи выступил я! Confused Confused Confused

Жену вместе с двумя детьми (3 годика и 4 месяца) вывез 60 км от Киева в село Сувид на берег Десны и оставил жить в палатке на неделю.

Ясно, что это было желание жены прежде всего, и осталась она там не одна, а с кумовьями (муж, жена и ребенок 4 года). Так что и в дождь и в ливень сейчас моя семья "на природе" и возвращаться в город до конца недели не хотят.

Чтобы понимать, что это все не просто лужайка на полянке, выкладываю фотку моей машины, когда я в воскресенье приехал.


Думаю по машине все видно Very Happy Very Happy Very Happy

Уверен, что это и есть проявление сильного женского характера, когда в городе осточертело, и даже все трудности с бытом и погодой не пугают, когда на кону стоит отдохнуть самой, и главное - чтобы на природе отдохнули дети.   

_________________
Всё будет хорошо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.07.2011, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе, Дима)) но если женщина что-то решила, то ей погода не помеха, это точно)   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry



Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.07.2011, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя может быть и еще один мотив - он не совсем подходит под тему, но тем не менее.

ПРИРОДА... Выложу пару фоток ВООБЩЕ БЕЗ ОБРАБОТКИ, сделанных на обычный мобильный телефон в 5 утра.
Фотографии без комментариев




  

_________________
Всё будет хорошо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 06.07.2011, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина должна всегда оставаться женщиной! А в отношениях мужчины и женщины меня очень вдохновила фраза Ип Мана из одноименного фильма:
"Я не боюсь свою жену. Я ее УВАЖАЮ!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.07.2011, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважать, конечно хорошо, правильно и все такое прочее, но главное что бы уважала женщина. Cool   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 24.07.2011, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, начинать нужно с себя - самоуважения.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 24.07.2011, 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Думаю, начинать нужно с себя - самоуважения.


Jam писал(а):
Уважать, конечно хорошо, правильно и все такое прочее, но главное что бы уважала женщина. Cool


Не совсем согласен. Здесь звучит некоторое подавление.
Я согласен с тем, что нужно начинать с самоуважения. А следующий этап в любых отношениях - это взаимоуважение.
В отношениях же мужчины и женщины, а в частности в семейных отношениях последнее очень важно. Если начинается любое давление с чьей-либо стороны - это уже угроза.
Семья - это как два дерева. До тех пор пока они растут рядом - параллельно, все отлично. Но если одно из них вырывается вперед, то второму нужно либо догнать его, либо прятаться в его тени. А без солнца, как известно, рост не такой перспективный.
А ведь солнца должно всем хватать...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.07.2011, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мужчину не уважает женщина, нифига не будет, как бы он её не уважал Cool

Взаимоуважение - это идеал, к которому, безусловно, нужно стремится.
Но все таки, мужик есть мужик. И его должна уважать женщина.
Следовательно, он уважает сам себя. А он может её любить и лелеять и всячески решать вопросы.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 24.07.2011, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, нет разницы, мужчина или женщина. Если человек уважает себя, его уважают и другие )   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.07.2011, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, как бы да!!!
Только, если тебе не попадутся люди, которые не уважают себя, и следовательно, не могут уважать тебя Very Happy   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.07.2011, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, факт остается фактом: женщина может либо "поднять" мужчину, либо "опустить", играя на одном из его основных стремлений - нравится и завоевывать женщину.

На заметку: эти механизмы подробно описаны в книге Наполеона Хилла " Думай и богатей".   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 26.07.2011, 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):

Но все таки, мужик есть мужик. И его должна уважать женщина.
Следовательно, он уважает сам себя. А он может её любить и лелеять и всячески решать вопросы.


А что в Вашем понимании "мужик"? И что значит "должна"?
Неужели в этом мире кто-нибудь что-нибудь обязательно ДОЛЖЕН, кроме как самому себе?!
Как сказал в одном из своих интервью известный человек Олег Янковский: "Меня тошнит от того понятия, которое сегодня преподносится как настоящий мужик!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.07.2011, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "должен" ли мужчина уважать женщину?
Если мужчина достоин уважения, то о том что "должна" женщина речи не идёт - это само собой разумеется.
Тем более если нет взаимного уважения, то о каких отношениях может быть речь?!   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 26.07.2011, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton_pavlovich писал(а):
А "должен" ли мужчина уважать женщину?
Если мужчина достоин уважения, то о том что "должна" женщина речи не идёт - это само собой разумеется.
Тем более если нет взаимного уважения, то о каких отношениях может быть речь?!


Да никто никому ничего не должен Smile

Все по взаимному согласию и желанию исходя из ценностей каждого   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.