Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина.
Автор Сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.01.2011, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton_pavlovich писал(а):
Антон, сильная женщина, это не та, что через плечо бросает своего мужика в постель каждый вечер, и не та, что морально пинает при любом удобном случае.
Тут речь идёт о внутренней силе, силе поддержать своего мужа, помочь ему советом, найти нужные слова в нужный момент.



Я как бы тоже думаю, что настоящая сила - это добродетель, это в идеале.
Но часто очень самостоятельные люди вскармливают себе огромное ЭГО   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.01.2011, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
anton_pavlovich писал(а):
Антон, сильная женщина, это не та, что через плечо бросает своего мужика в постель каждый вечер, и не та, что морально пинает при любом удобном случае.
Тут речь идёт о внутренней силе, силе поддержать своего мужа, помочь ему советом, найти нужные слова в нужный момент.



Я как бы тоже думаю, что настоящая сила - это добродетель, это в идеале.
Но часто очень самостоятельные люди вскармливают себе огромное ЭГО

Огромное эго требует внимания других. А где же самостоятельность? Very Happy Very Happy   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.01.2011, 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самостоятельные действия на добывания этого внимания Smile   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 30.01.2011, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина.

А сильная женщина - это какая? В чем это проявляется? - И в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит Smile Smile Smile

Я бы перефразировала на:
За каждым сильным мужчиной стоит МУДРАЯ женщина.

Сила женщины в её мудрости и гибкости поведения, а не самодостаточности, уровне осознанности, способностей к ведению хозяйства и обустроению жилища. И примеров этому масса.

Я думаю, что у каждого человека, насколько бы он не был самодостаточен, порой бывают моменты сомнения, когда очень нужна поддержка близкого человека и вера в его способности, и если такой поддержки нет, то ему намного сложнее достичь желаемого, человек может впасть в депрессию или вообще отказаться от дела. В этом могут помочь друзья, но это временно, так у каждого своя жизнь и есть масса своих забот, поэтому не факт, что в нужный момент вы сможете получить эту поддержку. Другое дело, когда рядом есть человек, который верит в тебя и всегда поддерживает, ты знаешь об этом и это придает тебя сил и мотивирует к большим достижениям.   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 30.01.2011, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю ошибка в самом определении.женщина должна быть не за а вместе и рядом   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 30.01.2011, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
женщина должна быть не за а вместе и рядом

Полностью с Вами согласна.   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорила мне моя бабушка: "Любовь - это когда смотрят не друг на друга, а в одну сторону"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 16:48    Заголовок сообщения: Re: воспитания добродетелей и стремления быть подобным Б-гу. Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):

Опыта хотите, пожалуйста!!!
...
Отношение и самореализация ещё та! Да их за людей не держат, полное бесправие, только шаблонный набор религиозного поведения и воспевания мужа-кормильца.
...


Спасибо за познавательную историю! Произвела очень варварское впечатление. Но ведь и наш мир с его сексуальной свободой тоже полон крайностей.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Здаеться мне что тут всё точно так же как и в любом другом деле: либо мотивация либо страх.

Вариант 1:
Допустим я люблю девушку, и мне хочется много сделать ради неё и наших отношений. Меня это вдохновляет и я уже стараюсь больше сделать не только для себя, но уже для нас ДВОИХ.

Вариант 2:
Допустим я люблю девушку и она мне кажется невероятной, неземной, непостижимой и т.д. И где-то внутри я начинаю бояться её НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ. И начинаю ЛЕЗТЬ ИЗ КОЖИ вон что-б доказать ей и себе что я не хуже чем она и много могу.


Я бы сказал встречаешь человека равного себе и вместе познавать мир интереснее. Когда понимаешь, что с кем-то еще можешь по-настоящему разделить свое восприятие мира. Мне кажется это дает глубокое внутреннее спокойствие и радость. Вам знакомо это чувство?

Можете ли вы его достигнуть с помощью дружеского общения? Или профессионального? Или самодостаточности?   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
я думаю ошибка в самом определении.женщина должна быть не за а вместе и рядом

точно, спасибо Сифу) ну или за, если "за него", а не "за ним".   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Андрей писал(а):
Женщины любят самодостаточных самцов.


Андрей, я так понял, ты стремишься к самодостаточности, что бы привлечь внимание девушек? А если твоя самодостаточность не привлечёт никого, что ты будешь делать? И можно ли будет назвать это самодостаточностью?


Сепягин, я не стремлюсь привлекать внимание девушек и считаю что самодостаточность не свсем подходящий для этого интсрумент. Уточни пожалуйста вопрос. Благодарю!   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Валя писал(а):
когда мужчина берет на себя ответственность за двоих


Но женщина должна эту ответственность мужчине передать. Понимаешь, в чем тут суть?


Как раз думал на комментариями Вали и Haveunique по поводу видео Лайтмана и хотел сказать, что главное это чтобы сильная женщина нашла силы передать ответственность в руки мужчины и отказаться от стремления лидировать во всем. Тогда мужчина берет ответвенность за двоих, а роль женщины становится поддержка мужчины.

Думаю это нужно понимать до вступления в отношения, я считаю что в этом заключается простая женская мудрость.

Эдуард, спасибо за четкую лаконичную формулировку!   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton_pavlovich писал(а):
Чем больше жесткости и ответственности в женщине - тем меньше её в мужчине.


Точно.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxMila писал(а):
Цитата:
За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина.

А сильная женщина - это какая? В чем это проявляется? - И в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит Smile Smile Smile

Я бы перефразировала на:
За каждым сильным мужчиной стоит МУДРАЯ женщина.

Сила женщины в её мудрости и гибкости поведения, а не самодостаточности, уровне осознанности, способностей к ведению хозяйства и обустроению жилища. И примеров этому масса.
...
Другое дело, когда рядом есть человек, который верит в тебя и всегда поддерживает, ты знаешь об этом и это придает тебя сил и мотивирует к большим достижениям.


Верит и поддерживает? В чем это заключается и каким образом вера и "поддержка" способны мотивировать человека? Объясни. Благодарю.

Кстати, фраза широко-известная. Думаю каждый понимает ее по-своему в меру воспитания, личного опыта и своих представлений об идеальных отношениях в паре. А ведь она родилась не просто так. Кто может привести пример?   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
я думаю ошибка в самом определении.женщина должна быть не за а вместе и рядом


Спасибо, что поделились Вашим мнением! Smile   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.