Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина.
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.01.2011, 22:31    Заголовок сообщения: За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина. Ответить с цитатой

Упрямый факт или очередная социальная иллюзия, как вы считаете?

На моей памяти, мы ни разу не касались этой темы. Насколько я понял мнение Сифу — мужчина должен быть сильный сам по себе и не рассчитывать и не опираться на женщину, т.е. не зависеть ни от кого в своей мотивации и благосостоянии. Я с этой позицией согласен на все 100% (потому что самодостаточность и внутренний стержень превыше всего).

Тем не менее, я убежден что все большие поступки, открытия и прорывы в истории человечества делались мужчиной во имя своей женщины, чтобы быть самым мужественным и сильным в её глазах. Примеров достаточно.

Согласно древней науке Каббале, путь мужчины — духовный рост, с целью воспитания добродетелей и стремления быть подобным Б-гу. В этом его самореализация. Самореализация женщины — помогать мужчине на этом пути (пруфлинк — http://rutube.ru/tracks/940889.html?v=4ccb5faaa73b92b185bd66fc463c1159&autoStart=true&bmstart=3017015).

Мой личный опыт (как позитивный так и негативный) скорее подтверждает название темы. Когда встречаешь достойную женщину, ради нее хочется быть лучше, добывать больше, появляется целая гамма новых мотивов и целей. Зарабатывать больше, следить за собой, наполнять себя насыщенней, изобретательней проводить время.

Женщина дает мотив. Мужчина обеспечивает достижение.

Приветствую аргументированные мнения. Smile   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.01.2011, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здаеться мне что тут всё точно так же как и в любом другом деле: либо мотивация либо страх.

Вариант 1:
Допустим я люблю девушку, и мне хочется много сделать ради неё и наших отношений. Меня это вдохновляет и я уже стараюсь больше сделать не только для себя, но уже для нас ДВОИХ.

Вариант 2:
Допустим я люблю девушку и она мне кажется невероятной, неземной, непостижимой и т.д. И где-то внутри я начинаю бояться её НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ. И начинаю ЛЕЗТЬ ИЗ КОЖИ вон что-б доказать ей и себе что я не хуже чем она и много могу.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.01.2011, 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю чтобы на такую тему было нечего сказать. )

Девушки?
Молодые люди?
Смелее! )

Иллюзия или факт? Личный опыт?   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.01.2011, 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот считаю что иллюзия. Поскольку каждый должен стремиться к самодостаточности. И точка. Женщины любят самодостаточных самцов. А самодостаточность уже подразумевает что мужчина знает к чему идет.

Но... Не представляю самодостаточного самца без женщины. Smile Какая-нибудь не подходит. Значит все таки дополнение? 1+1>2? Smile Семейные ценности? Личный вклад друг в друга? Персональный коуч? Осмелиться довериться женщине?

Мужчины, вы доверяли своим женщинам? Женщины, вы считаете что нужно дополнять мужчину или что вы сами куете свое социальное счастье, а мужчина это то что прилагается к карьере когда вам за 30?

Еще раз оговорюсь, что тема провокационная и довольно личная. Особенно учитывая публичность данного ресурса. Вопрос ставлю исключительно в целях свободного обмена мнениями и аргументами. Smile   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.01.2011, 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, всё правильно: "какая нибудь не подходит". Имхо. Confused   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 19.01.2011, 12:20    Заголовок сообщения: воспитания добродетелей и стремления быть подобным Б-гу. В э Ответить с цитатой

Андрей писал(а):


Согласно древней науке Каббале, путь мужчины — духовный рост, с целью воспитания добродетелей и стремления быть подобным Б-гу. В этом его самореализация. Самореализация женщины — помогать мужчине на этом пути (пруфлинк — http://rutube.ru/tracks/940889.html?v=4ccb5faaa73b92b185bd66fc463c1159&autoStart=true&bmstart=3017015).Smile

видео Михаэля Лайтмана - это интересно!!!
Опыта хотите, пожалуйста!!!

Года полтора проработал с ортодоксальными евреями (хасидами), синагога Блайха на подоле (мажгиях и шохе синагоги были со мной почти дружбаны), пол года с мусульманами из Пакистана (уроженцы г. Карачи) и Ливанскими арабами из Бейрута. Так что в праве сказать пару слов. насмотрелся я этого
Андрей писал(а):

воспитания добродетелей и стремления быть подобным Б-гу. В этом его самореализация. Самореализация женщины — помогать мужчине на этом пути
ой насмотрелся.
Отношение и самореализация ещё та! Да их за людей не держат, полное бесправие, только шаблонный набор религиозного поведения и воспевания мужа-кормильца. Барышня должна плясать вокруг мужа и выполнять все что прописано религией.
У ортодоксов, барышни ходят чмошные и порой страшные как атомная война (потому как побритые на лысо и в париках). Обязательно гольф под подбородок, рукава до пальцев и юпчёнка до пят по земеле волочится (и обычно все черно-траурное). Все для того чтобы не вызвать желания или намека на возбуждение у других самцов-хасидов.
Супруга одного из пакистанцев из милого города Карачи (жена украинка) даже в магазин выходила в сопровождении брата мужа или его бабушки. Иначе любой порядочный гражданин в праве швырнуть в неверную камнем к чему с радостью подключатся прохожие. И неважно, что она коран знала от корки до корки (причем исламом очень прониклась) и язык освоила - пофиг, прав то нет и камни полетят аж бегом потому как личико не местное. Застукал жену с кем-то, валишь обоих да посадят или казнят но уважуха большая на весь город семейству, особенно у стариков. Потому как по вере поступил, а не какому то там уголовному кодексу. Самая уважаемая семья на улице - это ребята, что спаковали своего 6 летнего сынишку в красивую школьную форму, а школьный ранец положили пару кил пластита да болтов с гайками и отправели сынишку то ли под посольство то ли в гостиницу к неверным.
Про ливанцев, где вы можете оказаться 3-й действующей женой (о чем узнаете когда приедете на ПМЖ) даже говорить не хочу. Духовный рост позволяет прыгать на всё, что нравится и тащить домой очередной женой.
Одноклассник физик был в командировке в глубине Турции, маленьком городке. А не там, где мы жарим тела на солнышке Средиземноморья. Жил у профессора лет 40 местного универа, жена которого, сидит в парадже на масенькой табуретке в уголке молча (дружбан сначала думал немая) и следит за движениями своего полу божественного мужа кормильца и не дай бог там че-то там не уловит тарелочку поменять или ещё чего. Потому как профессор религиозный и авторитетный научный сотрудник с репутацией.

За то моя жена, когда гопы пытались вырвать у неё сумку на мопеде. Вылетела от рывка с обуви, босой пробежалась (протянуло) с пяток метров и сорвала красавца-кормильца мужика с мопеда, после чего той же сумкой, где лежало пару словарей, выбила ему передние зубы. Cool При своём весе около 60кг/170см. А в командировке в Токио её посадили на раскладной стульчик в уголок потому как не может барышня "гайдзын" (несмотря на руководящую должность) сидеть рядом с начальниками и детьми синтоиских богов страны восходящего солнца. Да ещё за одним столом. Хорошо хоть удержалась и не выписала люлей "детям солнца" их же качественной японской табуреткой.

Так что разный у нас опыт очень разный. Видал я семью где все уже почти боги или рядом с ним. А мы с вами непонятно кто как не гои так неверные. Не понравилось мне ОЧЕНЬ НЕПОНРАВИЛОСЬ (это я об отношении к барышням и жёнам). Хотя у них все в рамках веры и духовного развития семейных устоев. И чудно работает в их странах - разводов почти нет.
Мусульмане, евреи и прочие глубоко верующие товарищи БЕЗ обид, просили жизненный опыт. Получите распишитесь Razz

Я ЗА РАВНОПРАВИЕ. Rolling Eyes если это не противоречит вашим религиозным взглядам . Cool   
Вернуться к началу
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 20.01.2011, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Женщины любят самодостаточных самцов.


Андрей, я так понял, ты стремишься к самодостаточности, что бы привлечь внимание девушек? А если твоя самодостаточность не привлечёт никого, что ты будешь делать? И можно ли будет назвать это самодостаточностью?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 20.01.2011, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как девушка, я могу оценить старания мужчины, который для меня горы сворачивает... но если я - единственный для этого мотив, думаю, это фанатизм и утрата самоконтроля, он себя обманывает. При таком поведении человек начинает считать, что вы ему должны, и требовать в ответ. А для меня важно научиться работать вместе и в одном направлении, поддерживая и подстраховывая друг друга, это совершенно другое. Тогда и взаимодоверие будет.

Чем четче человек понимает, зачем он что-то делает, тем более гармоничны у него отношения с другими.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.01.2011, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное видео по ссылке: Удел женщины - помогать реализовываться мужчине. но самое интересное он говорит в конце - что без такой женщины, которая бы ему помогала, он сам не сможет реализоваться полно и гармонично.
Не думаю, что женщина должна быть кем-то вроде наложницы в парандже (в смысле жить РАДИ мужа, мужчины, беспрекословно с ним соглашаясь), но все больше склоняюсь к тому, что когда мужчина берет на себя ответственность за двоих (то есть за семью, которую они создают на основе общих ценностей), а женщина позволяет ему это сделать, то создается нечто единое, развивающееся вместе.
Поэтому если мужчина успешный и видный - его тыл обычно - это сильная женщина, которая помогла ему этого добиться. но это мое мнение)
еле досмотрела видео до конца)) про все эти миры с непонятными терминами. и дети-души. но хорошо что досмотрела. спасибо Андрей за возможность посмотреть на этот извечный вопрос отношений мужчин и женщин с другой стороны!)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.01.2011, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
когда мужчина берет на себя ответственность за двоих


Но женщина должна эту ответственность мужчине передать. Понимаешь, в чем тут суть?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.01.2011, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да. (я ж так дальше и написалаSmile
это нелегко конечно. так же, как и взять такую ответственность на себя.
но по крайней мере я уже поняла для себя к чему стремиться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.01.2011, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень верно про передать ответственность. Просто нужно понимать о какой ответственности идёт речь.
Хотя в паре ответственность за отношения лежит в полной мере и на мужчине и на женщине.
Чем больше жесткости и ответственности в женщине - тем меньше её в мужчине.   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 20.01.2011, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Интересное видео по ссылке: Удел женщины - помогать реализовываться мужчине. но самое интересное он говорит в конце - что без такой женщины, которая бы ему помогала, он сам не сможет реализоваться полно и гармонично.
Не думаю, что женщина должна быть кем-то вроде наложницы в парандже (в смысле жить РАДИ мужа, мужчины, беспрекословно с ним соглашаясь)


Паранджа не паранджа но там все жестко. Я не с кабалистами, а с хасидами плече о плече больше года работал. Но у кабалистов идеи рядом ходят. Там жестяк пол года с выпучившими глазами ходил. Жены налысо обриты как призывники (в париках), да уважение к ним да развиваются но в реальности все определяет узенький коридорчик религиозных свобод. Думаю 80% то что для вас Валентина норма для них табу и смертный грех. Волосы так же грех - почему и лысенькие все. И кстати эти барышни довольные как слоны из мультика, всё у них в жизни хорошо. Confused нет депресий и неопределенности в жизни Embarassed потому как нет соблазнов.   
Вернуться к началу
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.01.2011, 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком уж сильная женщина - ну его нафиг! Особенно если она на порядок старше тебя Very Happy   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.01.2011, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, сильная женщина, это не та, что через плечо бросает своего мужика в постель каждый вечер, и не та, что морально пинает при любом удобном случае.
Тут речь идёт о внутренней силе, силе поддержать своего мужа, помочь ему советом, найти нужные слова в нужный момент.   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.