Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ЖИЗНИ (сочинение)

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наше творчество
МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ЖИЗНИ (сочинение)
Автор Сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 14:57    Заголовок сообщения: МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ЖИЗНИ (сочинение) Ответить с цитатой

Публикуем здесь свои сочинения   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самым лучшим днем в моей жизни был день моего рождения. Потому что с этого момента я начал свой жизненный путь. Жизнь дается человеку для того чтобы он прожил ее не зря. Как гласит цитата: “Жизнь бессмысленна и мы сами решаем, каким смыслом ее наполнить”. Это самый ценный подарок, который дается человеку – жизнь. Ее можно прожить не рискуя, спокойно и тихо, не оставив о себе следа в истории. Но можно не бояться идти к своей цели. Добиваться всего, что ты хочешь. Ведь в каждом человеке заложен большой потенциал. Нужно только пытаться его развить.
Повторить этот день не возможно, но можно дать новую жизнь своим детям, которые смогут достойно продолжить путь к целям. Сказать больше нечего, нужно делать и тогда цель станет ближе и мои будущие дети смогут сказать, что их отец жил не зря.
Что я тогда чувствовал, о чем думал, скахзать сложно. Этого никто не помнит, одно можно сказать точно, та любовь, которую мне дарили мои родители, бабушки и дедушка стала для меня всем, что мне дарило счастье и радость и оберегало меня от забот. Мне хочется чтобы и мои будущие дети не в чем не нуждались и хотели найти себя в жизни. а для этого их нужно направит на правильный путь. Мы все работаем и стремимся к чему-то в конечном итоге ради наших детей, им предстоит насладиться нашими успехами или переживать наши неудачи. Нужно дать детям понять, что если они хотят чего-то достичь, то необходимо идти к совоим целям и жить с любимыми людьми. Любовь, которую ты даришь своим детям делает их сильнее, и я благодарен своим родителям, бабушкан и дедушке, что они обо мне так заботились и дарили мне свою любовь и я хочу так же дарить своим будущим детям заботу, любовь и понимание для того чтобы они стали настоящими людьми и были счастливы и любили свою семью.   


Последний раз редактировалось: Borys (08.01.2011, 02:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня остановился желудок и поднялась температура. Мне было очень плохо. Я заболел на даче. Я просто лежал и не мог ничего сделать. Мне было где-то 8 лет. Родители отвезли меня домой в город. Это был плохой день. На утро я проснулся почти здоровым. Это был хороший день. Почему-то запомнил именно - то как я открываю глаза утром и понимаю, что всё хорошо. Я в тепле и сухости, рядом стоят мама с папой. Дальше не помню, что было. Вряд ли я могу смело назвать этот день самым лучшим в своей жизни, но именно этот момент мне вспомнился сразу и вспоминается иногда. Считаю, что этот день не отличался от остальных, но для меня он стал одним из лучших, потому что я ценил тогда то, что имею. Благодаря болезни я смог стать счастливым на время. Я думаю, для этого они и даются людям, чтобы мы ценили настоящее богатство - здоровье. А здоровье в свою очередь зависит от гармоничного взаимодействия с миром. В общем, похожих дней я не помню. Но стремлюсь быть здоровым и для этого готов пересмотреть свои убеждения, изменить своё мировозрение, изменить привычки, изучить физиологию тела человека и взаимосвязь с эмоциональным состоянием и психологическими травмами. Изучать методы оздоровления человека. Здоровый человек - счастливый человек, пребывающий в ладу с собой. И я готов сделать всё, что необходимо, чтобы стать здоровым человеком.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Де ж він той найкращий день?.. Почав перебирати в пам'яті один за одним дні, що зі мною відбулися... Ось я бачу себе з сім'єю на морі тиха погода, спокійне море ми відпочиваємо, купаємося, граємо в волейбол, час від часу сидимо під кронами дерев ховаючись від палючого сонця... А ось і ще один - вибралися за кілька років в Карпати теж з усією родиною: нема тобі ні техніки, ні інших електронних благ... Тільки ми... Розмовляємо цілими днями, ходимо в гори. Щодня беремо нову вершину, і насолоджуємося гірським повітрям та живописними краєвидами... Так безперечно це були дуже хороші дні! І я й надалі буду докладати зусиль щоб час від часу ми бачилися всі разом поза благами "цивілізації".

Та поміж всіх цих днів я дуже вирізняю два. Це були емоційні, на грані розпачу дні! І мені пощастило в обох випадках повернути все на свою користь. Розкажу трохи передісторії щоб сторонній спостерігач зміг теж відчути той адреналін (та й мені буде приємне пережити знову той емоційний момент). Закінчуючи останній одинадцятий клас школи всі метушилися в пошуках місця під сонцем. Я був не винятком тут, а скорше правилом. В батьків грошей великих не було, тому надія тільки на бюджет. Профтехучилище не хотів - було бажання в університет! Велике таке бажання... Коли поміж інших вибрав КНУ ім.Шевченка, батьки підтримали, а однокласники тільки реготом заливалися: "Та ти що з дуба впав! Туди ліцеїсти не всі проходять! Та у нас нічого не навчили, а там такий рівень для вступу треба що ой йой!". Про рівень я сприйняв, - все інше відкинув. Поцікавившись умовами вступу виокремив для себе кілька моментів (таких собі "лазів"(лазеек по-русски)). По-перше медалісти йдуть по співбесіді, а по-друге є ще оліпміада з фізики за умовами якої теж, при хорошому результаті звісно ж, мона по співбесіді пройти. Медалістом вже був, але вирішив, що не зайвим буде піти на олімпіаду також. Готувався місяці зо два.. Після уроків кожні понеділок, середу і п'ятницю їздив на консультації в університет (знайшов собі викладача). Він мені допомагав розібратися з задачами, радив підручники... В той час я зтягнув у букіністів на Петрівці дочорта підручників з олімпіадними задачами! Які встиг досить добре опрацювати... На олімпіаді я став дипломантом 3-го рівня (24 місце з 250 учасників). Через кілька днів співбесіда... Готувався ледь не весь день і ніч протягом тижня. Прийшов час співбесіди, - серйозні люди: жодної людини, крім мене з школи... хтось з фізмату, хто з ліцею, хтось з гімназії! Емоції на межі, але я спокійний, це щось більш схоже на енергію, що ось ось вирветься, а не на те що сковує... співбесіда пройшла, відповіді дав на всі питання крім миттєвої швидкості (виявляється у звичайних школах похідну не вчать на відміну від ліцеї та гімназій) - вийшов за двері і в 5 хвилин вже розумів, що це таке! Саме розумів, а не знав! Знання тоді всмоктувалися як в губку!... Все тепер тільки чекати... Поки всі пройдуть співбесіду, поки професори складуть списки, поки оголосять результати... Там десь в животі щось уже схопило і не відпускає! Причин хвилюватися нема! Все - треба тільки чекати. Я ніби й розслаблений але в животі тримає і все тут! Через кілька годин всіх зібрали в одній великій лекційній аудиторії 102. Живіт так і не відпустило, та ще й емоцій накопилось стільки, що ось ось щось трапиться... Ось він момент істини - почали зачитувати список тих кого зарахували до вступу... Кожне наступне ім'я не моє...

І Ось воно! Щось кольнуло - назвали мене! Мене!!! В аудиторії тиша всі далі слухають, а готовий кричати! Кричати так голосно як тільки можу!!! І не можу стриматися... Цілий той день я літав, я знав, що можу все! Я був суперменом. Я йшов по вулиці і танцював. Посмішку я просто не міг прибрати - мене аж розпиралоSmile!.. Ось такий ось він МІЙ день.

Був і другий день - коли я отримав водійські права... Сам отримав. Всі казали плати, плати, всі ж платять... Я не заплатив і таки їх отримав. Я тоді йшов додому Від МРЕО2 до себе додому (троєщина) пішки і всю дорогу танював і щось наспівував. Я знову був суперменомSmile!

Те, що такі дні, не повторюються причина одна, - я дозволяю собі часто не робити нічого для досягнення цілі.

Друзі не опускайте руки, коли цей момент настає він вартий багато чого! Вам повернуться з торицею всі ті зусилля, що ви вклали для того щоб це відбулося.   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой лучший день в жизни

Интересная фраза «Лучший день в жизни». Никогда её не применял для себя, не скажу, что считаю и воспринимаю каждый день, как лучший в жизни, но и худших дней в жизни тоже не припомню. Каждый день такой, каким он должен быть. Каждый день отражает то, о чём мы думаем и то какие мы есть. Ещё мне кажется, что человек, назвавший какой-то из прожитых дней самым лучшим – заживо себя похоронил. Ведь он заранее решил, что лучшего у него в жизни уже не будет и это печально.

Скорее у меня были дни, в которых я был счастлив. Таких радостных и счастливых дней у меня много. Причём они не связаны только с каким-то одним, определённым результатов. Но точно связаны с результатом - достижением цели, получение желаемого, выполнением запланированного. В техникуме это было самостоятельное решение какого-то сложного задания, которое не получалось. На первых работах - радость от выполнения поставленных руководством задач. Которые я не знал, как решать раньше. На тренировках это были спарринги, на которых оппоненту не удавалось дотянуться до меня . Или на акрострите, от выполнения первого рондада или сальто счастью не было границ . На более серьёзной работе это была радость от выполнения первых успешных проектов и заключения контрактов с клиентами. На Винг-Чунь, я очень счастлив, когда выполняя задание Сифу говорит «Хорошо». Это говорит о том, что я двигаюсь в правильном направлении, что меня тоже очень радует. Когда я начал заниматься сетевым маркетингом, меня делает счастливым, когда я нахожу общий язык с потенциальным бизнес партнёром. Я был счастлив, когда продал машину, потому что знал, что это даст мне возможность продвинуться в других направлениях жизни. Я был очень счастлив вчера, когда мы с Настей перевезли все вещи в новую квартиру, разложили всё по полочкам, подключили интернет, включили музыку, приготовили кушать и сели в своей квартире за собственный стол, не кому не отчитываясь и неся ответственность сами перед собой. В этот момент я понял, как мне этого не хватало и как я счастлив это получить.

Поэтому я думаю, что не стоит тратить время на обдумывание того лучший это день в жизни или нет. Нужно уметь наслаждаться результатами в достижении целей, запоминать их и напоминать себе о них, особенно тогда, когда кажется, что ничего не получается. При этом не стоит жить только тем, что уже достигнуто, а постоянно двигаться вперёд, брать новые рубежи, всегда оставаться учеником, всегда стремиться к новому, преодолевая себя, расширяя зону комфорта и воспринимать каждый день, как лучший в жизни!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Part 1

Любі Друзі, насправді, я вважаю, що кращий день у житті у нас всіх ще попереду, а все добре, що вже сталося, залишиться в наших спогадах. Нагадуватиме про те, що наше життя не було прожите дармаWink

Згадуючи найкращий день свого життя, ми поринаємо у захоплюючу подорож найсвітлішими спогадами свого життя. Сонце, голубе небо, зелені дерева, синє море - найпрекрасніші спогади дитинства!
Можли найкращий день нашого життя загубився десь там, серед образів минулого, які загубились у нашій підсвідомості??? Від цього стає трошки сумно, але одразу згадуєш про ті, чудові дні, які все ще чудово пом'ятаєш! Про дні, які завжди будеш згадувати с посмішкою, миттєвості, які наповнюють життя сенсом!

Можу чесно сказати, що особисто я, не можу виділити, а можливо пригадати, кращий день свого життя. Хоча ще зовсім молодий, я прожив чудове, насичене подіями життя. Якби мене запитали,чи хочу я щось змінити, моя відповідь була б - НІ! Все погане чи хороше, що я зробив, так чи інакше привело мене туди, де я є зараз! Моментами дуже важко, але так ми стаємо сильнішими! Гріх жалітись Smile

Пом'ятаю, десь чотири чи п'ять років тому ми з моїми друзями відпочивали у Судаку. Купуючи білети, ми одразу купили білети туди і назад. Одже повернутись додому ми могли лише через три тижні.
Приїхавши, ми досить швидко знайшли собі пречудове житло, басейну тав звичайно не було, але все дуже мило комфортно, одним словом - по-домашньому) Та ще і по сусідству з нами жила дуже гарна дівчина з Білорусії, до того ж одна Cool Приїхали ми досить великою компанією, зустріли купу знайомих, у самому Судаку. Літо було дуже спекотним! Грощі швидко закінчувались, але ми також не забували і про культурну частину відпочинку Smile З відвідуванням музеїв у Фкодосії, 24-годинною прогулянкою Кримом на скутерах і таке інше... І тут почалось найцікавіше. Скутер свій я розбив до стану, коли їхати на ньому вже було - неможливо. Спочатку я хотів тягнути його самотужки 77км. Але пройшовши з ним рівно 5 метрів, зрозумів, що це також неможливо))) Було вирішено сховати його у лісі. Доїхали удвох на одному із скутерів. Зранку забрали, заплатив останнє бабло... На слідуючий день у зв'язку з певними обставинами нас з моїм другом Богданом, вигнали з нашого чудового помешкання...

To be continued...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои самые счастливые дни - это дни моего детства, можно сказать беззаботного детства. Мне всегда доставляло особенное удовольствие (кстати до сих пор осталось) ожидание какого-то действия, которое было назначено заранее, ну а когда же оно наконец свершалось, в ожидаемое время, моему счастью не было предела. Это могла быть поездка на море, рыбалка, поход в парк или просто на прогулку, покупка ёлки, поход на горку для катания на санках, чемпионат по футболу или шахматам, олимпиада по математике, физкультуре, проливной дождь с грозой,поход с бабушкой в чебуречную, поход с пацанами со двора за кукурузой, черешней, яблоками, поход в горы, какая-нибудь секретная миссия от бабушки или от деда, очень любил когда меня пораньше забирали из детского садика и встречался со своим родным дядей Ромой - мы с ним просто чудили нереально весело, мой день рождения, Новый Год, ....
Эти дни, пожалуй, нельзя даже сравнить с теми днями когда я "повзрослел" Smile Cool Smile
Про каждое из таких событий можно написать сочинение, но поскольку необходимо выбрать один день .... считаю слово самый тут неприменимо, поэтому опишу один из самых счастливых дней моей жизни, и как-то целый день не припоминается, припоминаются конкретные события (максимально эмоционально окрашенные в этот день), т.е. "усреднив" все события каждого из таких дней, на данный момент выбрал этот:

Мы с бабушкой поехали на море в Алушту, это как всегда для меня был праздник: купались в море в любую погоду (даже зимой), бабушка готовила что-нибудь особенно вкусненькое - моё любимое, гуляли по парку, кормили белочек, чаек, голубей, играли в шахматы, бабушка мне всегда рассказывала что-нибудь интересненькое, а в тот день мы пошли туда где раньше был наш дом, там где жила моя прабабушка и прадед (бабушкины родители), бабушка рассказывала мне, которого дома считали (даже называли "манюня" ) еще маленьким (хотя я считал что абсолютно все понимаю), мне рассказывала абсолютно серьезно о том как она жила, чем занималась, чем занимался прадед и прабабушка, о том какая у них была любовь, о своем детстве, и о том как жизнь сложилась потом. Для меня с одной стороны это было как сказка (как-бы давным давно жили были...) с другой стороны это рассказ про моих родных людей (прадеда к сожалению не знал, но сейчас мне кажется что из всех мох родственников я больше всего похож на него), с третьей стороны я чувствовал себя настоящим взрослым, с четвертой стороны я представлял себя живущим в то время. Ну и конечно же мороженное, купание в море, и все 24 удовольствия.

Почему он не повторяется, а потому что детство прошло, и почему-то я удаляюсь все дальше от него, ... уверен, что вернусь в него, но на новом уровне (полностью осознанном), как-бы пройдя по спирали вверх. А все свои "достижения" мне такого счастья не приносили, думаю потому что некоторые случились как-бы сами собой, без особых усилий, некоторые дались сложно, но ожидаемо, т.е. никогда не занимался делом: "все или ничего".   


Последний раз редактировалось: Паша (07.01.2011, 17:15), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый лучший день в моей жизни.

Казалось бы что может быть проще, написать о самом лучшем дне в жизни человека? Ведь есть теория, что память человека так устроена, что больше ресурсов используется для запоминания позитивных моментов, нежели противоположных.
Так вот, получив задание, я начал думать, вспоминать про такой день и понял, что их достаточно много, только вот они все из разных сфер и направлений моей жизни, например, детство, школа, студенчество, работа все эти этапы моей жизни и есть моя жизнь, только всё же я взял на себя смелость разграничить их. Так как это абсолютное разные возрастные категории, что в свою очередь подразумевает совсем разные принципы, мотивы, ценности, что опять же наталкивает меня на вывод, что и в каждом из этих периодов своё понимание «лучшее», а тем более «лучший день» .
Для данного задания я выбрал период «ранее студенчества», так как в данный период я находился на пути полных перемен и передо мной открывался абсолютно новый мир (именно абсолютно новый, так как мои школьные годы были далеко нестандартны).
Я решил написать о том дне, когда я понял, что стал студентом высшего учебного заведения, которое есть специализированное и уникальное в стране, да и находится на расстоянии в 727 км от прошлой жизни.
Почему я выбрал именно этот день, да всё очень просто, я с первого класса знал, что надо будет поступать в институт и вот так с этим жил до окончания школы, а когда сдал последний экзамен и получил аттестат, только тогда начал осознавать, как меня одолевает паника и страх.
И вот я со старшим братом, с билетами в руках и с сумкой на плече, осуществляем посадку в вагон поезда «Донецк-Киев».
В обозначенное время на билете, состав тронулся с места и я осознал, назад дороги нет, а у самого в голове сумбур, смесь радости и интереса от предстоящего всего нового, что увижу (всегда хотел посмотреть на столицу), а с другой стороны бешеный страх провалить экзамены и вернуться ни с чем (хотя если быть откровенным, не вернулся бы ни за что!!!).
Так это всё и привело меня к этому чудному дню.
Как и планировали, приехали с братом в академию, подали документы, решили вопросы с проживанием. На следующий день брат уехал и я был предоставлен самому себе, а точнее мыслям об экзаменах, шпорах и адаптации к новому месту расположения.
Сразу же определил месторасположение учебных корпусов, стенда с объявлениями и схемы академии, чтобы быть готовым вовремя найти аудиторию, в которой и будет решаться моё будущее.
Когда наступило время первого экзамена, достаточно нервничал и напрягался, мысли о результате и процессе просто сверлили мои мозги.
Впрочем так было и при сдаче остальных экзаменов, в общем абитуриент, неопытный.
Каждый день проверял стенд результатов, искал фамилию в списке, проталкивался через толпу таких же абитуриентов и их родителей, (которых был больше чем самих желающих поступить).
Первые два экзамена были пройдены и остался последний решающий, по которому и будет проходить отбор в списки поступивших. Помню тот день, как сейчас было жарко, солнце палило безжалостно, сухость во рту, дрожь в теле, страх внутри.
И вот пробиваясь через плотную стену спин, плеч мам, пап и их детей добираюсь до давно ставшего мне родным, стенда. Мой палец судорожно ведёт по списку, на пути встречаясь с многими другими пальцами, а глаза цепко выхватывают фамилии, ищу только одну -Галкин.
Вот же она, вот, хотя стоп мои инициалы не Г.А, проверяю группу, моя, перепроверяю, фух нашёл, чуть ниже (оказалось много однофамильцев). Перепроверяю ещё раз, точно обо мне, моя ли группа, результаты моего ли экзамена-всё проверил, точно Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я помню, как бежал к месту проживания, а в голове одна мысль «ПОБЕДА», крик в сердце: «Ну что, кто сомневался, нате смотрите, я студент!!!!!!!!!!!!!!!!!!», «Я непобедим!!!!!!!!!!».
Я помню, себя тогда целеустремлённым, я всегда получал всё, чего хотел, все планы были исполнены, я в тот день научился быть ПОБЕДИТЕЛЕМ.
Для меня важно вспомнить это ощущения, я знаю, что если это у меня было, то оно и есть, хочу найти, прояснить почему потерял это, где на пути, что мня повернуло в другую сторону?
Я готов идти до конца и мне не важно сколько мне надо будет вытерпеть физической боли, психологического давления, сколько раз надо будет переступать чрез «Не……», я знаю для чего это всё, я знаю, что я ПОБЕДИТЕЛЬ, и не важно, родился ли я таким или это приобретенное (наверное и то и другое) знаю точно иду только от лучшего к лучшему.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой самый лутший день в жизни
ето день когда я впервые пришел на тренировку Винг Чун .
В етот день я даже не мог себе представить что подсознательно станавлюсь на путь -длынною в жизнь, новый путь на котором будут и радость и слезы . но приняв для себя решение итти дальше на перекор судьбе ламая свои стереотипы и убиждения которие как мне казалось правильны, но глубоко в душе я знал что ети убеждения и стереотипы всекго лишь следствие моих ошибок которые я делал на протяжении многих лет и незнал как от них избавится постоянно натыкался на одни и теже грабли , постоянно пытался найти выход но безуспешно очень тяжело по жизни итти когда рядом нет единомишленников и друзей настоящих ,безкорысных- людей которие говорят тебе правду какая она бы нибыла горькой но при етом помогают тебе поднятся приодолеть трудности и итти дальше не смотря ни на что .То мишление ,честь и идеи которие заложены в винг
чун долго меня удивляли там где я думал что ето не реально, все становылось реальостю ,там где сомневался -сомнения пропадали..
Неверие обертается в веру .Я как растение которое окутано сорником которий мешает жить правильо искренне и благородно внося свет и радость в етот мир. Именно Винг Чун обрубывает етот сорник которий велся до корней давая возможность взглянуть на етот мир по новому ,уже без зависти и злости с верой в будущее ето как выныривая из воды начинаешь глатать воздух которого так долго небыло .........   


Последний раз редактировалось: Александр (07.01.2011, 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, многие согласятся, что лучших дней в жизни много, особенно, когда радуешься им всем и каждый ценишь по-своему. Я опишу один из таких дней, когда моя жизнь изменилась и в ней появилось больше красок, счастья и долгожданной любви...Я проснулся с трепетом, казалось, что сердце выскочит из моей груди, там стало ему тесновато. Встал даже раньше будильника, сердцу виднееSmile В голове еще проносились последние картинки из сна, как прощальный взмах платком для уплывающего вдаль корабля. В теле ощущения невероятной бодрости и заряда энергии. Возникло сравнение "мобильник", который подзарядился "на полную". Улыбнулся. Занчит день начался так как надо.
Окончательно разбудив глаза ледяной водой из под крана, получил последний импульс к действиям. Сделал утреннюю зарядку и позавтракал.
В руках телефон, на секунду задумался: "Написать или позвонить? Неееет, будет намного приятней услышать ее голос, чем слушать озвучку своим внутренним голосом ее ответ на мое смс" И так. настройся, улыбнись и выровняй дыхание. Странно, я никогда так не волновался, даже перед экзаменами, да и во время них как-то спокойней себя чувствовал. Это и впрямь уже не назовешь легким трепетом ожидания, разряд повысился до волнения. Стоп! Какое может быть волнение, когда ты так этого хотел, так долго ее искал. Звони уже. Первые гудки, слегка сонный и такой удивительно приятный голосок на другом конце провода, сказал "Алло". Боже, как бы я хотел услышать его без посреднического вмешательства трубки телефонного аппарата. Вперед, ты же как раз за этим и звонишь, чтоб договориться о встрече.
Решено. Осталось еще каких-то 3 часа и весь тот заряд энергии и радости ты сможешь оформить в первую улыбку, специально для нее...
...15 минут до выхода...невероятно! Да что же мне на месте не сидится? Поотжиматься что ли? Вроде помогли. Одевшись, вылетаю из подъезда и слегка ускоренным шагом направляюсь к ней.
Парадоксальное ощущение, что с первых слов, с первых строк нашего виртуального общения, я чувствую невероятную легкость и безмятежность в общении с ней. Темы для разговора сами приходят на ум, шутки как нельзя кстати и странное ощущение, что мы знакомы с ней всю жизнь.
...Пушистый снег, легкое волнение. Я поворачиваю свою голову в ее сторону и вот, наконец-то, она...не спеша идет мне навстречу, закутана в теплый пушистый шарф, руки в карманах курточки, волосы, слегка украшены снегом, распущены и мягко ложатся завитушками на плечи. Она еще красивей, чем я мог предположить. на ее лице появляется легкая улыбка, а глаза сияют от радости, как и мои. "Привет, вот мы и встретились". Мы какое-то время стоим безмолвно, я и мое чудо, улыбаемся друг другу, потом она берет меня под руку и мы идем гулять по заснеженному каналу...   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moy samuy lutshuy den-eto den kogda ya navernoe spas otca.tak sluchulos shto u menja po otcovskoy lunuu,vse krepkue muguku,kotorue nukto ne kurul,tjageloatletu. Ded bul v tankovuh voyskah,na zavode bul na doske pochete...pravda u est u munus bolshoy-eto pjanstvo.ded pul tak shto perepu tal vodku s esencuey u umer na glazah otca...moy otec mehanuk -morjak,krasnuy duplom,tjagfleatlet,horowuy chelovek unasledoval eto.s fuzucheskum trudom prushla gupertonuya.no pul u pahal.odnogo dnja chego to poehal k nemu.on bul sam.u kak to nachalsja u nego gupertonucheskuy kruz.ja oral,dergal ego,delal ukol,zvonul v skoruy.ja delal.neznaya kak.kogda on legal v palate,smotrel v mou glaza u skazal - spasibo sun. Vot eto den.ja bul sdes u sechas. On opjat delaet oshubku u mnogue delayt,u moget ya smogu shto to uzmenut.   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленька ремарка.
Думаю, що був в ті дні такий щасливий, бо досяг конкретної цілі і зміг це оцінити (отримане запрошення на вступ і водійське посвідчення). Готовий працювати як Томас Едісон для досягнення своєї цілі (якщо впасти, то тільки для того щоб зробити висновки, встати і досягати цілі далі)   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luchshii den’.
Esli vdumat’sia, ochen’ mnogoznachnoe virajenie. Skolko ludei, stolko i mnenii po etomu povodu. Kogo – to virajenie ” luchshii den’” mojet pugat – “ved’ esli u menia uje bil luchsii den’, to zavtra vriad li ya poluchi nechto podobnoe?” – skajut oni. Misli I chuvstva etih ludei v budushem. Kto-to znaet, chto vse otnositelno I vse v etoi jizni idet po krugu, chuvstvam I emociam svoistvenno povtoriatsia. Kto-to chetko predstavliaet sebe etot den I, vozmojno, jdet ot nego slishkom mnogogo. A kto-to znaet, chto vse v etoi jizni u nego uje bilo I ne jdet ot zavtrashnego dnia nichego horoshego. Vseh ih, takih raznih, ob’edinaet odno – predstavliaa svoi luchshii den, oni vspominaut momenti , kogda oni bili schastlivi I chto-to poluchali ot etoi jizni.
Odnako u menia est svoe mnenie po etomu povodu…
29 oktiabria 2008 goda. Pervoe utro moei docheri. Malenkii komochek s ogromnimi golubimi glazami na moih rukah. Mi smotrim v okno na voshodiashhee solncwe I ya govoru ei – “ Malishka, ya privetstvuu tebia na etoi planete. Spasibo tebe za to, chto prishla”.
Yanvar’ 2008. Kanchendjanga. Zateriannii mir - monastir nasklone gori. Rannee utro. Vo dvore monastiria deti-poslushniki igraut v stekliannie shariki. Sporiat, veselo galdiat. Chut v storone, nabludaya za nimi sidit, ulibayas ugolkami glaz, starii monah.
Oktiabr 86. Ya vozvrashaus iz shkoli. Solnechnii den, skoro u menia den rojdenia. Ya prihoju domoi I moi mama I papa ochen radi – ya poluchil pervuu piaterku v shkole.
Noyabr 2009. Nepal, Annapurna, 4200 nad urovnem moria. Mi na stoyanke v gornoi kotlovine. Luna eshe ne vzoshla, vershini gor osvechautsia tolko svetom padaushih zvezd. I ih stolko, I oni takoi velichini, chto kajetsia budto sverhu vkluchili mashinu dlia feierverkov. K radosti ot uvidennogo primeshivaetsia spokoinoe uverennoe chuvstvo: ya doshel. Ya sdelal eto.
No se eto vsego lish yarkie momenti. Ih horosho vspominat v kompanii druzei I oni greut dushu odinokimi vechermi. Uvlechennie svoimi misliami I emociami mi zabivaem prosroe pravilo, pridumannoe zadolgo do nas – jit nado tak, kak budto tvoi segodniashnii den poslednii. Maksimalno osmislenno I osoznanno. Togda, otkrivaya glaza mojno budet radovatsia novomu dnu, a zasipaya, s chistoi sovestiu skazat – “segodnia bil luchii den v moei jizni!”. Nash luchshii den prihodit k nam postoyanno. 365 dnei v godu. Kajdii raz, kogda mi prosipaemsia utrom.
p.s. videli bi vi eto internet kafe iz kotorogo ya naqbirau etot tekst ))) mmmmm ! tretii etaj v malenkom kuriatnichke vozle mesta, kotoroe mojno nazvat mestnii kolhoznii rinok. A cherez dorogu ot menia sidit na holme ogromnii kamennii Budda sidit I smotrit na dolinu, v kotoroi koposhatsia malenkie chelovechki. Smotrit, ulibayas ugolkami glaz…
S Rojdestvom I Luchshim dnem Vashei jizni, Druzia!
07. 01. 11 Kandi, Shri Lanka   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продовження...

Ми зібрали усі речі і сиділи біля дороги, на вилиці де жили. Біля нас проходила наша прекрасна сусідка із білорусії, розпитуючи нас, що трапилось, ми просиділи десь пів години. Залишивши речі у друзів ми вирішили полізти на гору, яка була неподалік і на яку ми вже давно збиралися злазити. Це було дуже круто! Після трьох годин скелелазання мої п'ятки були такі жорсткі, що невеличка змія яка намагалася вкусити мене в ногу, просто не змогла цього зробити) Якщо дивитися зі сторони Судака, то гора на яку ми лізли була досить звична для тієї місцевості, але піднявшись на вершину ми побачили що протилежний її бік був зовсім пологий. Під дією прибою чи якихось інших природних факторів схил зі сторони моря, відвалився під кутом, приблизно 95 градусів, утворивши обоив близько 150 метрів. Внизу, неначе мурахи, лежали люди ( пізніше ми довідалися, що це був нудиський пляж). Видовище, яке не передати словами.

Під час спуску, почало смеркати. Ми почали розуміти, що треба шукати короткий шлях додому. Заблукали. Опинившись на схилі гори у сутінках, ми на останній заряд батареї на мобілці, включили собі музику і співали. Ці пісні на все життя будуть пов'язані з тими хвилинами радості, ейфорії і цілковитої свободи!

Спустившись вниз, ми на останні гроші, що були з нами, купили: батон, банку паштету та воду. Усі наші друзі до того часу вже розійшлися по клубам та дискотекам, ми почали шукати місце для ночівлі. Не знайшли нічого кращого ніж затишна лавочка, поблизу місця де ми колись жили. На слідуючий день ми гуляли з дівчатами, весело проводили час за останні грощі аж до самої ночі. Прийшов час йти додому, ми запропонували дівчатам провести романтичну ніч на пляжі ( пр наші прблеми з житлом вони не знали, а на слідуючий ранок поверталися додому), дівчата з радістю погодились!) На слідуючий ранок, коли ми проводжали їх на автобус, вони ревіли, а ми ледь стримувались від сміху))))

У результаті все закінчилось дуже класно. Ми знайшли собі житло, мені нарахували заробітню платню на карточку і ми провели ще один незабутній тиждень на морі)
Дуже приємно, що завжди є що згадати.

Любі Друзі! Бажаю вам, щоб кожен наступний день був кращий за минулий! Щоб працюючи над собою і над своїм життям ми щодня ставали кращими. І наші Кращі Дні, з кожним разомм приносили нам більше гарних спогадів і позитивних емоцій Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описать свой самый лучший день в жизни - оказывается это очень интересное мероприятие, и я с радостью осознаю, что на каждом этапе моей жизни было достаточно теплых, солнечных и радостных дней, и не в смысле погоды, а состояния на сердце.
Начнем с детства, которое было прекрасным, несмотря на нехватку витаминов и деревянные игрушки вперемешку с папиросами Друг. Каждая суббота была для меня праздником, ведь на следующий день не надо было идти в школу ина улице можно было побыть подольше, особенно летом. И дни эти были насыщенны самыми радостными событиями: сбегали на рыбалку, мастерили и шумели на весь квартал подшипниковыми тачками, гоняли до потери сознания в футбол, собирали бутылки, ведь за одну сданную родную давали 20 копеек, а это и мороженое за 5коп, и билет в заводской клуб на мультфильмы еще 5 коп, ну, и еще 10 оставалось на папироски. Мы были порядочными детьми, поэтому только курили и не бухали. Как здорово, что я рос в эпоху тотального дефицита и отсутствия компьютерных техноглогий, тогда все умели ценить малое и предпочитали реальный мир виртуальному. Да здраствует советское детство! Very Happy Smile
Еще, конечно Новый год, ведь в этот день можно было не только отведать невиданные изыски типа шоколадных конфет, апельсин и пару раз бананы, главное, что мы этот вечер проводили у наших родственников, людей добрых, искренних, открытых, и надо же, до сих пор на душе тепло от того новогоднего состояния.
День, когда я был зачислен на заочный факультет одного из престижных вузов, несмотря на отсутствие связей, денег и прогнозы участкового и трояк по основному предмету(что взять с парня, дембельнувшегося полгодп назад), в основном благодаря армейским льготам, тоже был счастливым. Странно, но я даже не сомневался, что поступлю, а чувство крыльев за плечами и что весь мир у моих ног, плюс вкалывание над любимым предметом подарили мне еще один счастливый день - отлично по основному предмету уже в первую сессию, к всеобщему удивлению медалистов и активистов, ведь я был единственным в группе, кто удостоился этой чести. Да, в те дни я понял, что желание + кропотливый труд - прпускной билет к любым, даже самым трудным достижениям.
Конечно, дни, когда я влюблялся тоже бвли полны весенних красок, запахов и переживаний, кто с этим сталкивался, тот меня поймет, а у кого не было,то обязательно будет.
Следующий счастливый день - рождение моих сыновей-двойняшек. Вот уж где Любовь приходит в других эпостасиях. Кстати, пора их кормить, так что закончу повествование чуть позже.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наше творчество Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.