Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Приховані можливості людини

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Приховані можливості людини
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
незваный гость писал(а):
Чаще советуйтесь с Сифу


Не поверите, но СиФу советует: "Будьте искренним и открытым. Это работает в разы круче".

Работает, это факт ) Искренность всегда чувствуется, и люди ей верят больше и быстрее, чем чему-либо другому. И экономит много времени в отношениях )   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ДА ПОТОМУ ЧТО ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО РАЗРЫВ ШАБЛОНА Very Happy ВАМ ЖЕ ОНО ПОЗВОЛЯЕТ БЫТЬ ОСОЗНАННЫМ-КАК РАЗ ТО К ЧЕМУ ВЫ СТРЕМИТЕСЬ.ОСЗНАННЫЙ=ОТВЕТСТВЕННЫЙ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ


Сто процентов. Я именно так это и воспринимаю. Но действительно, именно эго мешает. Думаю, Вы понимаете, о чем я.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Sifu писал(а):
ДА ПОТОМУ ЧТО ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО РАЗРЫВ ШАБЛОНА Very Happy ВАМ ЖЕ ОНО ПОЗВОЛЯЕТ БЫТЬ ОСОЗНАННЫМ-КАК РАЗ ТО К ЧЕМУ ВЫ СТРЕМИТЕСЬ.ОСЗНАННЫЙ=ОТВЕТСТВЕННЫЙ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ


Сто процентов. Я именно так это и воспринимаю. Но действительно, именно эго мешает. Думаю, Вы понимаете, о чем я.

У меня слово "эго" уже ассоциируется не с человеком, а с его воспитанием и окружением ))) Нечто навязанное, очень такое непростое и, по ходу, в таком виде ненужное )))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЩЕ БЫ...... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
......стремиться добиваться МАКСИМАЛЬНОГО результата МИНИМАЛЬНЫМИ усилиями? Разве это тоже не скрытые возможности человека?

Вот скажите? Не возьму в толк, зачем вам нужны скрытые возможности и что - это такое? То есть Вам в жизни без них никак, потому как не устраивает то что имеете, умеете и знаете? Или как?
Я уже понял, что под скрытыми возможностями многие понимают какие-то "чудесные" ментально\духовно\интуитивные качества, а не способность под адреналином сегонуть на 3 метра вверх или протиснуться через узкую щель во время пожара.....
Я просто гость не занимаюсь ВингЧунь и может чего-то не знаю или недопонимаю, однако чертовски интересно, что прячется за скрытыми возможностями? Embarassed
Может реально и мне пора топать на тренировку Cool Very Happy Вон Павел пишет в постах его бьют по голове кулаками http://www.wcau.com.ua/forum/old_forum/viewtopic.php?p=15949#15949
а она не синеет и не сечётся. Попахивает - скрытыми возможностями, потому как моя рожа, в былые времена, и синела и лопалась, Confused наверное некачественный кожный покров мне достался Crying or Very sad   
Вернуться к началу
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
Вот скажите? Не возьму в толк, зачем вам нужны скрытые возможности и что - это такое? То есть Вам в жизни без них никак, потому как не устраивает то что имеете, умеете и знаете?


Если этот вопрос ко мне, то отвечу так. Да, меня не устраивает то, что имею и знаю. А "скрытые возможности" – для меня это очень просто. Это то, что скрыто за моим ЭГО. Настоящий Я. Еще 2-3 года назад я бы изощренно издевался над тем, кто рассказывал бы мне про поиски себя настоящего. Но мне жизнь подарила несколько встреч с людьми "со крытыми возможностями". Их простота, расслабленность и спокойствие поражают настолько, что уже трудно остановиться в поисках такого состояния.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРАВО НЕЗВАННЫЙ ГОСТЬ.ПРО СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ В ТОЧКУ ,МНЕ ХОЧЕТСЯ ВЫРАЗИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ КАК ПРАВИЛО ИНТЕРЕСУЮТ ТЕХ КТО ИЗ-ЗА ЛЕНИ ИЛИ СТРАХА НЕ ХОТЯТ РАЗВИВАТЬ ОТКРЫТЫЕ И ПРИДУМЫВАЮТ РАЗНУЮ ХРЕНЬ ТИПА БИТВ ЭКСТРАСЕНСОВ/ВЫ УЖЕ ОБ ЭТОМ ПИСАЛИ./ДУМАЮ В ЖИЗНИ ВСЕ ПРОСТО ИЛИ ТЫ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ ИЛИ В СВОИХ ГРЕЗАХ.С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА СОДЕРЖАТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭДУАРД ВАШЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНО НО ПОНЯТНО .ТО К ЧЕМУ ВЫ СТРЕМИТЕСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОСТО.ПРОСТО ФОКУС НАДО СМЕСТИТЬ С СЕБЯ И ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ ЖИТЬ.МНЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГАЕТ МЫСЛЬ О ТОМ ЧТО ВРЕМЯ ПРИЗЫВА НЕ ИЗВЕСТНО И КАЖДАЯ СЕКУНДА МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛЕДНЕЙ,ПРЕДЛАГАЮ ЧАЩЕ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ И ВСЕ К ЧЕМУ ВЫ СТРЕМИТЕСЬ ПРОИЗОЙДЕТ ОЧЕНЬ БЫСТРО,ВЫПУСК ЖУРНАЛА ОКОНЧАТЕЛЕН ДЛЯ НАС С ВАМИ НА 23ФЕВРАЛЯ МАТЕРИАЛЫ ХОРОШИЕ ПОДОЙДЕМ К ЭТОМУ ВОПРОСУ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ПРОСТО ФОКУС НАДО СМЕСТИТЬ С СЕБЯ И ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ ЖИТЬ.


В десяточку! Я ж о том же: страх и... да собственно только именно разные страхи и скрывают эти "возможности". Перестать бояться жить – самое оно!

Так собственно что мешает жить? Эго. Я ж уже себе выстроил комфортный мирок из иллюзий, что мне вроде бы и как бы со всех сторон хорошо и я тут такой хороший. Вот страшненько от этого мирка отказаться. Smile Помни о смерти. Во все времена мудрые люди советовали. Мне пока не помогает. Confused   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ВАМ ПОМОГУ Very Happy ПОМНИТЕ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ ТРЕНИРОВКУ УХОДЯЩЕГО ГОДА?БЕЗ ОСОЗНАННОСТИ ЭТО ИМЕННО ТАК КАК ВЫ И ОЩУЩАЛИ КОГДА Я ПЕРЕДУМАЛ.ЕСТЬ СМЫСЛ ВСПОМНИТЬ ЭТИ ОЩУЩЕНИЯ И ПОНЯТЬ ЧТО ИМЕННО ТАК ВЫ И ЖИВЕТЕ ЕЖЕСЕКУНДНО ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖИЗНИ.ПЛЮС ОЧЕНЬ ВАЖНО ПЕРЕСТАТЬ ТАК МНОГО ГОВОРИТЬ ЭТО УЖЕ ТОЧНО ВАМ ВО ВРЕД ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ,Я ВАМ ПРИГОТОВИЛ СЮРПРИЗ ПОЯВИЛСЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО ТАКИЕ ЖЕ ЗАДАЧИ КАК И У ВАС И ВЫ ТЕПЕРЬ РАБОТАЕТЕ В ПАРЕ Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 11.01.2011, 20:08    Заголовок сообщения: Михаил Ответить с цитатой

Когда я говорил о том, что нужно "пахать" я имел ввиду спорт. В юности я занимался спортом и был в одной сборной с Валерой Мовчан и Павлом Мужицким, безусловно талантливыми парнями, в последствии Валера стал олимпийским чемпионом в Москве, а Павел выиграл универсиаду. В этой сборной были парни сильнее их, но можете себе представить, что нужно было пройти Валере для того что - бы попасть в сборную СССР и пройти отбор на олимпиаду(одновременно в сборной находилось около 200 человек). За четыре года пройти путь от юноши к зрелому спортсмену. Поверьте я знаю о чем говорю, хотя не достиг таких вершин, это необходимость доказывать свою состоятельность как спортсмена, тяжелейшие физические, психологические нагрузки, умение работать в команде и многое другое, что пытается дать нам уважаемый Сифу. Думаю в тактическом плане можно и нужно было где - то схитрить и т.д. и т.п. Но уверен в стратегическом плане была только работа "пахата" на результат. Все выше сказанное относится и к Павлу. Хочу подчеркнуть парни не с самыми лучшими данными, но с сильной волей, характером, желанием и т. д. Поэтому когда говорят, что достигнуть чего - то значительного можно особо не напрягаясь я просто не верю, но это мое мнение и не более того.
Что касается мира чиновников, то эта публика живет по своим законам и в нем наверное может происходить все, что угодно.
С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.