Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Приховані можливості людини

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Приховані можливості людини
Автор Сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 08.01.2011, 23:15    Заголовок сообщения: Михаил Ответить с цитатой

А как вам такой подход: стремиться добиваться МАКСИМАЛЬНОГО результата МИНИМАЛЬНЫМИ усилиями? Разве это тоже не скрытые возможности человека? - Эдуард писал.
Чудес не бывает - если хочешь чего - то достичь нужно пахать. Только через тяжелый труд можно добиться успеха. Другого просто не дано. Хотя, может быть у кого - то получалось по - другому.
С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 00:28    Заголовок сообщения: Re: Михаил Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
А как вам такой подход: стремиться добиваться МАКСИМАЛЬНОГО результата МИНИМАЛЬНЫМИ усилиями? Разве это тоже не скрытые возможности человека? - Эдуард писал.
Чудес не бывает - если хочешь чего - то достичь нужно пахать. .....


Ну почему же.
А как же старая китайская хитрость Cool. Взять хотя бы СюньДзы -
разрушение союзов, стравливание, обман, диверсии ... а пот и кровь только в случаи провала тонкой политической игры и интриг Cool. Обернувшись вокруг вы увидите массу бестолочей получивших должности через подставы сотрудников, жополизтво, запугивание и интриги. Все их знания - это идеи двух трех зачмырённых ими ботаников-гениев из отдела на минимальной зп... Окружаищий мир так забавен и в нём полно МАКСИМАЛЬНОГО результата МИНИМАЛЬНЫМИ усилиями? Confused А знаете что самое забавное они имеют больше и всегда имеют тех кто пашет как проклятый .... Embarassed Особенно мне нравятся ТВ поздравления с новым годом на непонятном языке и не русский и не украинский Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к счастью не все именно так как вы написали уважаемый незванный гость,сунь цзы был и остается одним из моих любимых авторов.макиавелли тоже исследовал эту тему Very Happy но управлять или горбатиться это выбор каждого /осознанный или нет/так ЧТО я все таки согласен с МИХАИЛОМ ВЕДЬ ВСЯ ОПЕРАТИВНАЯ РАБОТА Very Happy ПО СОЗДАНИЮ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ИНТРИГ И СИТУАЦИЙ НЕ ВСЕГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОЖИДАЕМЫМ И СТАВКИ ПОРОЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЖИЗНЬ Cool.И ЧТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЛЮДИ ЖЕ САМИ ДЕЛАЮТ СВОЙ ВЫБОР -НАПРИМЕР ГОЛОСОВАНИЕМ КУДА ОСОБО НИКТО НЕ РВЕТСЯ , А ПОСЛЕ ПЕРИОД КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ПРОЦЕСС ОБСУЖДЕНИЯ И ПОСТОЯННОГО НЫТЬЯ . Я ПРОСТО УБЕЖДЕН -НЕ НРАВИТСЯ ПРИМИ РЕШЕНИЕ И ДЕЙСТВУЙ А НЕ НОЙ .ИМЕННО ПОЭТОМУ Я СОГЛАСЕН С МИХАИЛОМ И ИМЕННО ЭТОМУ МЫ УЧИМ НАШИХ СТУДЕНТОВ.ВСЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ НЕ РАССУЖДЕНИЯ А ДЕЙСТВИЯ .У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУГ Я О НЕМ ПИСАЛ ИГОРЬ ЗАДОРОЖНЫЙ ТАК ОН НИКОГДА НЕ ЖАЛУЕТСЯ А УСПЕВАЕТ ЖИТЬ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ СТРОИТ ДЕРЕВНЮ ДЛЯ БЕСПРИЗОРНИКОВ ПРОВОДИТ ЗАРНИЦЫ УЧАСТВУЕТ В СОРЕВНОВАНИЯХ ОДНОЙ ЦЕЛОЙ РУКОЙ ЛУПИТ КАЖДОЕ УТРО ПО МЕШКУ А КОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ ВРЕМЯ ЧИТАЕТ.И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО ОТНОСИТЬСЯ К ТЕМ КТО ИМЕЕТ И РУКИ И НОГИ И БОЯТСЯ ЧТО ЛИБО ПОМЕНЯТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ?А ТОЛЬКО ХОДИТ ГОРБАТЯТСЯ И НОЮТ,?С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ.Я НЕ ВЕРЮ В МАННУ С НЕБА Я ЗНАЮ ЧТО СЛОВА БЕЗ ДЕЙСТВИЙ НИЧЕГО НЕ СТОЯТ И ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬ СНАЧАЛА ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ОТДАТЬ....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
к счастью не все именно так как вы написали уважаемый незванный гость,сунь цзы был и остается одним из моих любимых авторов.макиавелли тоже исследовал эту тему Very Happy но управлять или горбатиться это выбор каждого /осознанный или нет/так ЧТО я все таки согласен с МИХАИЛОМ ВЕДЬ ВСЯ ОПЕРАТИВНАЯ РАБОТА Very Happy ПО СОЗДАНИЮ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ИНТРИГ И СИТУАЦИЙ НЕ ВСЕГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОЖИДАЕМЫМ И СТАВКИ ПОРОЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЖИЗНЬ Cool.И ЧТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЛЮДИ ЖЕ САМИ ДЕЛАЮТ СВОЙ ВЫБОР ...


Да уж, а Вы серьезный оптимист Shocked. На счет того, что получили то что заслуживали, это согласен - но сделали ребята все красиво . Laughing
Согласитесь!
О работах Макиавелли (я так понимаю речь шла о труде ГОСУДАРЬ) и трудов СюнДзы как по мне - это учебники по плетению интриг и техники обмана\манипулирования в политике. Хотя цель благородная, предотвратить этими действиями войну и улучшить состояние народа через укрепление власти (авторитета) правителя или полководца. В случаи военных действий понизить свои потери. Но это сугубо мое мнение. Насколько помню у того же СюныДзы вся 13 глава посвящена разведывательно-диверсионной деятельности Embarassed. Не знаю как Вам, а мне версия СюнДзы от академика Николай Конрада с его комментариями понравилась больше других. Из последнего местами порадовал прошлогодний фильм "Добропорядочный (законопослушный) гражданин", где использовались элементы труда Фон Клаузвеца "О войне".

P.S. По поводу нытья - это национальная русско-украинская забава всех времён, как и вера в справедливого и благородного царя. А большинство народа даже верхушку айсберга не видят в происходящих вокруг них событиях. Вам ли не знать?

На счет оптимизма можете порекомендовать ребятам вот это видео
http://www.youtube.com/watch?v=YszwPS38vVw
многих заставит задуматься Razz О СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ   


Последний раз редактировалось: незваный гость (09.01.2011, 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет оптимизма мне проще я живу сегодняшним днем на счет красиво не согласен а на счет того что грамотно и решительно это в точку.одно очень печально что доминирует принцип не развивать а забрать и так чтобы только в одну сторону-это реальность и ее можно или принять или устраниться или менять .учитывая свой жизненный опыт я принял решение в этом не участвовать .это об оптимизме и реализме.но это не мешает нам развивать академию работать над журналом -человек успеха/в нем много таких интервью как об этом парне из ролика/искренне благодарю за это видео/ и когда он выйдет а мы планируем это сделать 23февраля то все деньги отдадим параолимпийской сборной и это при том что все что здесь происходит полностью противоречит моим ценностям.у меня осталась скромная возможность делать посильный вклад в то во что верю и я буду это делать пока шевелюсь.с уважением и благодарностью за предложенную тему   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
на счет оптимизма мне проще я живу сегодняшним днем на счет красиво не согласен а на счет того что грамотно и решительно это в точку.одно очень печально что доминирует принцип не развивать а забрать и так чтобы только в одну сторону-это реальность .............

....... при том что все что здесь происходит полностью противоречит моим ценностям.у меня осталась скромная возможность делать посильный вклад в то во что верю и я буду это делать пока шевелюсь.с уважением и благодарностью за предложенную тему


Да уж согласен на все 100.
А на счет красиво. В моём понимании - это и есть грамотно, продумано и решительно.. Да и сам как то "расслабился" видя всё это Embarassed ! Confused Confused

А на счет видео в первый раз немного шокировало когда он в бассейн булькнул. Молодчага паренёк Laughing   
Вернуться к началу
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как раз тот подход, к которому я иду. Начинает проявляться в связке: простота-отсутствие лишнего напряжения-работа с вниманием. Это мои личностные задачи на сегодня. Для их решения я на данный момент сосредоточился на работе с эго. Сейчас важно "выйти из себя" и учиться видеть и слышать пространство вне моего ЭГО. Именно учиться. Так как никогда так не умел.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
а вы пробовали такой подход?


Кстати, на деле ВСЕ именно такой подход и практикуют. Даже те, кто "горбатится". Кто из нас пробивает стены, когда выходит из дома? А ведь выход есть всегда, помните мы об этом в машине говорили? Я рассказал тогда, как убрав эмоции увидел телефон на стекле закрывшей меня машины?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭДУАРД Я ВАС НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЭТИМ СКАЗАТЬ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу сказать, что все стремятся добиться максимум результата минимальным усилием. Например, когда видят дверь – выходят именно через дверь. Если дверь закрыта – ищут способы открыть. И только если нет иного выход – пробивают стену. При этом, в данной ситуации, это и будет МИНИМАЛЬНЫМ усилием. Поскольку останутся еще более сложные – рыть подкопы, и т.д.

Разве военные стратегии не подразумевают поиск самого простого, требующего минимального усилия, минимальных жертв, решения?

Другими словами – сверхспособности лежат в плоскости способности мгновенно, в долю секунды, находить оптимальные решения. Принимаемое таким образом решение не требует вообще никаких усилий. А когда мы начинаем думать, анализировать сомневаться – именно это все и забирает наши силы.

Сверхспособности – это не сверхусилия. Это сверхпростота, когда нет ничего, кроме ОДНОГО. И менно это ОДНО и есть верный ход.

Мой пример с дверьми говорит о том, что мы все идем простым путем, когда этот путь очевиден.

Значит свехспособности – это способности видеть простой путь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):

....Разве военные стратегии не подразумевают поиск самого простого, требующего минимального усилия, минимальных жертв, решения?....

Боюсь с такими линейными решениями "...прямо в двери.." это будет первая и последняя Ваша "война" Confused. Понятия военно политических игр намного шире....и касается он огромного слоя хитростей и обмана, манипулирования противником и потенциальными недругами.
тут говорили о СюньДзы, так вот самый популярный абзац который здесь на форуме уже приводили...это 7 абзац первой главы
"....Война - это путь обмана . Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает....."
Вы там того, поаккуратней с такими трактатами при работе над собой или с чем вы там работаете... А то клемонёт и станте первокласным злодеем. Чаще советуйтесь с Сифу он я так понял в курсе основных исторических трудов по данному направлению Razz
Хотя может я неправильно понял... Embarassed Confused и слишком "военизировал" ответ Razz . Если нахамил простите Crying or Very sad   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭДУАРД НАХОЖДЕНИЕ САМОГО ПРОСТОГО РЕШЕНИЯ ЭТО -ОСОЗНАННОСТЬ.А СВЕРХСПОСОБНОСТИ ЭТО КОГДА СКВОЗЬ ДВЕРЬ ИЛИ СКВОЗЬ СТЕНЫ.ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СТАТЬ ЗЛОДЕЕМ НАДО СОВСЕМ НЕ МНОГО-ИЛИ ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ ИЛИ НЕНАВИДЕТЬ ВСЕ ВОКРУГ .И ПЛЮС НЕ ПРИЗНАННАЯ ГЕНИАЛЬНОСТЬ.И КАК МЫ ПОНИМАЕМ ТРАКТАТЫ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ .ЧИТАЯ ОДНУ И ТУ ЖЕ КНИГУ РАЗНЫЕ ЛЮДИ ВИДЯТ В НЕЙ РАЗНОЕ-Т.Е СВОЕ .ПРО ЭГО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ИМЕННО В ВАШЕЙ ИНТЕРПРИТАЦИИ Cool Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
Чаще советуйтесь с Сифу


Не поверите, но СиФу советует: "Будьте искренним и открытым. Это работает в разы круче".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ЭДУАРД НАХОЖДЕНИЕ САМОГО ПРОСТОГО РЕШЕНИЯ ЭТО -ОСОЗНАННОСТЬ.А СВЕРХСПОСОБНОСТИ ЭТО КОГДА СКВОЗЬ ДВЕРЬ ИЛИ СКВОЗЬ СТЕНЫ.ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СТАТЬ ЗЛОДЕЕМ НАДО СОВСЕМ НЕ МНОГО-ИЛИ ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ ИЛИ НЕНАВИДЕТЬ ВСЕ ВОКРУГ .И ПЛЮС НЕ ПРИЗНАННАЯ ГЕНИАЛЬНОСТЬ.

Однако нахождение самого простого решения зачастую требует многих усилий и кажется сложным, пока этой самой осознанности учишься... для меня, оказывается, простота дается не так просто )   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА ПОТОМУ ЧТО ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО РАЗРЫВ ШАБЛОНА Very Happy ВАМ ЖЕ ОНО ПОЗВОЛЯЕТ БЫТЬ ОСОЗНАННЫМ-КАК РАЗ ТО К ЧЕМУ ВЫ СТРЕМИТЕСЬ.ОСЗНАННЫЙ=ОТВЕТСТВЕННЫЙ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.