Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Приховані можливості людини

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Приховані можливості людини
Автор Сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 05.01.2011, 14:18    Заголовок сообщения: Приховані можливості людини Ответить с цитатой

Любі друзі! Я думаю, кожен із нас, хоча б раз у житті, перебуваючи у екстремальній ситуації, помічав що його тіло та розум здатні на набагато більше ніж прийнято вважати... цікаво почути вашу думку про цей феномен. Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 05.01.2011, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чи існує межа людських можливостей?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.01.2011, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, ждем твоего мнения, как инициатора данной темы. Мое мнение, границ не существует, они есть только в нашей голове. Если б мы четко знали, что их нет, то не хватались бы судорожно за результаты своей деятельности и не привязывались бы так сильно к ним. Мне вот кажеться, что наши "границы"мы специально установили, так как не знаем на что способны и чтоб остаться в той зоне комфорта, в которой уже находимся. И чтоб спрятаться от страха перед неизвестностью, которым является наш потенциал - мы придумываем границы   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.01.2011, 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На все 100 согласна с Юрой, что наши границы существуют только у нас в голове и когда влияние этого ограничителя ослабевает (стрессовые ситуации, так даже на тренировках в состоянии расслабления), человек может делать невероятные для себя вещи как в физическом плане, так и в психологическом.
У меня в жизни было несколько раз, когда в не стандартных ситуациях, открывались несвойственные мне возможности, как, например, немаленькая физическая сила (сейчас аж смешно, а тогда - лет 7 назад - страшно было, что такой воробей, как я, мог сходу переворачивать огромную мебель: диваны, шкафы и т.д.). Very Happy   

_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 06.01.2011, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и в любом другом деле, имхо, подход инь-янь и здесь присущ... помня о возможностях, мы должны помнить и о том, чего бы мы никогда и ни в каких обстоятельствах не сделали. Ведь одно дело - делать, другое - понимать, что для самого себя должны существовать разумные ограничения.

Хотя, думаю, нам все же стоит начинать именно из расширения наших рамок, а по ходу следить за их изменениями, чтобы вовремя убирать ненужные и ставить те, которые помогут развиваться нашему внутреннему я. Мне кажется, в гармоничном развитии процесс идет именно таким образом, просто мы этого не замечаем, концентрируясь на наших целях.

Артем писал(а):
Мое мнение, границ не существует, они есть только в нашей голове. Если б мы четко знали, что их нет, то не хватались бы судорожно за результаты своей деятельности и не привязывались бы так сильно к ним.


Мне почему-то сейчас всюду видится тема об эго ))) Наверное, новый этап саморазработки пришел )) Ведь цепляться за свое сотворенное - это работа эго, это может быть как страх, так и гордость, так и уверенность в том, что наше творение переживет тест временем и останется после нас... )   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раніше я думав, що 1000 віджимань- це багато!)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо ми можемо все, з чого нам почати??? ( вибачте за "питання на питання")   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, стоит начать с принятия себя. Как сказал Сифу, для того, Чтобы идти дальше необходимо для начала иметь опору для следующего шага. Принять себя сейчас таким, каким являешься. Другой вопрос, как это действительно сделать?   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.01.2011, 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притча о принятии себя
Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:

— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.

Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабьтесь! Существованию вы нужны именно таким.   

_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 08.01.2011, 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принять все как есть .
быть здесь и сейчас
оставатся собой
не думать как ты выглядишь
быть расслабленным
что может один ,то могут и другие
начинать нужно с себя
необходимо четко знать чего хочешь
цель как стимул:-маленькая цель- маленький стимул-большая преграда!
большая цель: -большой стимул- малленькая преграда
отдавать значит получать.
миролюбие , искренность
без веры не удастся....
всему етому есть противоположность, вопрос : где вы сейчас?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лихой



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.01.2011, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное на этапе осознания того, чего хочу, и конечно-же постижения расслабления Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 08.01.2011, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Якщо ми можемо все, з чого нам почати??? ( вибачте за "питання на питання")


В практике физический барьер всё таки есть, несмотря на Ваши границы стереотипы и чего то там ещё.
У меня есть пример, когда человек изнурительными тренировками "через не могу" за пару лет фактически добился развития гипертонии и проблем с сердцем (которыми страдает до сих пор), хотя результаты зашкаливали...
Многие здесь говорили о Кочергине и его лозунге "полная беспощадность к себе". В книге человек с топором в одной из глав он коснулся данного вопроса на своем примере, когда решил резко повысить выносливость (после продутых соревнований) бегая по 10км за 40 минут постоянно борясь с гранью не возможного и улучшая результат. По его словам через месяц усердия однажды утром он с трудом смог встать и дойти до туалета. Так что в данном вопросе следует исключать фанатизм.... и знать особенности своего организма.   
Вернуться к началу
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.01.2011, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу отметить, что после посещения семинара с участием А. Н. Кочергина, я понял, что выводы он сделал Smile И действительно,нагрузки он проповедует в соответствии с особенностью каждого отдельного человека (вообще, многое в его жизни поменялось с момента написания упоминаемых на форуме книг). Не даром говорится, что занадто, то нездраво.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.01.2011, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам такой подход: стремиться добиваться МАКСИМАЛЬНОГО результата МИНИМАЛЬНЫМИ усилиями? Разве это тоже не скрытые возможности человека?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 08.01.2011, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы пробовали такой подход?или это снова рассуждения Very Happy ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.