Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Друзья

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Друзья
Автор Сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Антон, Саша, а бывает так, что оба человека заряжаются энергией друг от друга? И о какой энергии идёт речь?
Коханці, кохані, друзі! Тільки я от думаю, що вони не заряджаються один від одного, а заряджають один одного! Я думаю - це духовна (душевна?) енергія. яку можна трансформувати в будь який інший вид енергії (будиночок побудувати, наприклад, якщо гарно зарядили Very Happy Very Happy Very Happy )   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антоне, в мене ЕГО на висоті Very Happy Very Happy Very Happy ! Я й сам намагаюся не спілкуватися з людьми, які хочуть тільки отримувати і не зважають на мене, навіть якщо я їм про це кажу. Якщо я (не доведи, хто там зверху) ображуся, то їх це не буде хвилювати, то чому мене повинно?!
П.С.Я сам вчуся віддавати, бо тільки-но починаю розуміти, що це таке.   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек, который хочет отдавать - отдает тому кому надо без разбору и не взирая на Эго.
Тут просто фишка в том что бывает, человек не готов отдавать. Вот тогда и возникает желание просто побыть одному, посидеть дома в спокойствии, обдумать что-то, почитать или просто ничего не поделать. Что-б восстановиться.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что при любом общении происходит взаимный обмен энергией. Вопрос в том, какой - позитивной или негативной? Но все участники делают это добровольно. Согласны?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Получается, что при любом общении происходит взаимный обмен энергией. Вопрос в том, какой - позитивной или негативной? Но все участники делают это добровольно. Согласны?


Насчет добровольно, не знаю.
А так во всем остальном почти согласен. Да - происходит обмен, но также может быть что тот кто более "полон" отдает тому кто более "пуст", не беря ничего себе.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю чи є такі люди. Про себе ж скажу, що просто так без розбору "роздавати" свою енергію я, мабуть не зможу. Та й по чесному я ще не розумію, що значить роздавати. Чи погано це, чи добре - поки теж не знаю.
А щодо постійного обміну енергією, то думаю, що часто розмова відбувається, як то кажуть, "НІ ПРО ЩО" або "ЯК ЗГАЯТИ ЧАС(ЩОБ НЕ МОВЧАТИ)", то взагалі не знаю, яка енергія в цьому процесі бере участь?!   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что если при общении человек отдаёт позитивную энергию и получает негативную, то ему нужно каким-то образом отдать негативную и получить позитивную. Мне интересно, а можно обойтись без негативной энергии?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, могу сформулировать такое:

Есть люди, ПОЛНЫЕ негатива ( страх, боль, переживания и т.д. ), они ищут себе "мусорник" кому бы это сбросить хотя-бы что-то.
Есть люди, просто пустые, они ищут того кто их наполнит хоть чем-то, желательно позитивом.
Есть люди, полные позитива ( радость, любовь и т.д. ) они готовы наполнять пустых людей, либо же меняться с людьми полными негатива ( выслушивать ) .   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Получается, что если при общении человек отдаёт позитивную энергию и получает негативную, то ему нужно каким-то образом отдать негативную и получить позитивную. Мне интересно, а можно обойтись без негативной энергии?
Я думаю негативна енергія прсто зменшує рівень позитивної, а не існує сама по собі (хоч тоді постає питання, а що ж з тією людиною, яка вам її віддає)... В будь-якому випадку краще обмежити спілкування з такою людино... І тут починаю думати чи не поводжуся я сам з людьми так як не хочу щоб поводилися зі мною...
А щодо людей, Антоне, то думаю кожна унікальна Wink!   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен полностью - каждый человек уникальный!!! И это здорово!!!!
Но..ПРИНЦИПЫ и законы, которые есть в этом мире работают для всех и даже для самых уникальных Very Happy   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 12.01.2011, 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают друзья на минуту,
За деньги, на день и на ночь,
Когда им бывает удобно,
Они испаряются прочь.
Бывают друзья по несчастью,
Бывают от скуки друзья,
Бывают такие, которых
Друзьями назвать и нельзя.
Бывают друзья по привычке,
Бывают друзья по любви,
Бывают друзья по работе –
На то и коллеги они.
Бывают друзья и в по...стели,
Бывают друзья впопыхах,
Когда им бывает удобно,
Они превращаются в прах.
Бывают друзья втихомолку,
Бывают друзья напоказ,
Бывают друзья и без толку,
На целую жизнь и на раз.
Бывают друзья и по письмам,
Бывают друзья по пути,
Бывают друзья от безделья,
Да только… друзья ли они?
Бывают друзья понаслышке,
Которых легко потерять,
И все-таки нужно решиться,
Чтоб другом кого-то назвать.   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.01.2011, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это люди которые принимают таким какой есть, каким бы ни был.
Еще понравилась фраза Сифу и Макса — люди, которые искренне говорят правду.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.01.2011, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да таких искренних друзей у каждого человека очень мало. действительно это большое счастье, если они есть. и чем больше круг общения, тем больше вероятности их найти. Друзья в основном из детства, юношества, но я думаю можно встретить близкого по духу человека в любом возрасте. и правда - быть искренним другом самому. и расширять круг общения с людьми схожих жизненных ценностей) думаю так.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 14.01.2011, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Это люди которые принимают таким какой есть, каким бы ни был.
Еще понравилась фраза Сифу и Макса — люди, которые искренне говорят правду.

Иногда правду говорить больно - либо тому, кто говорит, либо тому, кому говорится. Ведь в конечном итоге все равно у каждого своя правда. Как хорошо, когда люди это понимают и умеют жить с собственными несовершенствами, понимая, что другие тоже могут быть неидеальными. Именно они становятся хорошими друзьями.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.01.2011, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья принимают тебя таким какой ты есть и они с тобой именно потому что ты такой   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.