Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Друзья

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Друзья
Автор Сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 16:34    Заголовок сообщения: Друзья Ответить с цитатой

А может они и не нужны вообще? Можно же и без них прожить? Лучше жить без друзей, чем их придумывать в окружающих людях? А может быть такое, что представления о дружбе слишком требовательны?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья нужны! Еще как! Ведь в дружбе человек познает себя!   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 17:58    Заголовок сообщения: Re: Друзья Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
А может они и не нужны вообще? Можно же и без них прожить? Лучше жить без друзей, чем их придумывать в окружающих людях? А может быть такое, что представления о дружбе слишком требовательны?
Взагалі вже не вірю, що їх можна "придумати", вони або є або ти найсамотніша людина на світі... Життя дуже цікава штука і ти можеш опинитися в такій ситуації, що тільки друзі тобі й допоможуть, а ти їм... І вам жити разом буде цікавіше, легше...   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. И чтобы не быть самым одиноким в мире, начинаешь придумывать друзей. Антон, а только в дружбе человек познаёт себя? И каким образом?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Вот. И чтобы не быть самым одиноким в мире, начинаешь придумывать друзей. Антон, а только в дружбе человек познаёт себя? И каким образом?


Не только в дружбе, но в дружбе тоже. Человек узнает свою мотивацию, свою способность любить и отдавать.
Я не придумываю себе друзей, просто учусь самому быть другом.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая тема, я думаю что многие из учасников мероприятия посвящённого 23 февраля будут об этом писать очень много. Для дружба в различные периоды времени значила координально разные вещи и для меня сейчас друг это не тот с кем ты можешь весело потрындеть, поделиться впечатлениями о прошедшем дне или поныть о жизни и он тебя поймёт и поддержит. Друг это единомышленник, человек с похожими ценностями в жизни, человек который уважает твой выбор, он может быть за 10000 км, с ним можно видеться раз в год, но вы всегда цените каждую минуту проведённую вместе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Антон! Laughing Человеку гораздо выгоднее думать о том, что он может дать. Лёша, ты просто написал то, что я сейчас проживаю. Я приехал в Кременчуг и из всех, с кем я общался, мне хочется тратить своё время только на одного человека. Некоторым не нравятся мои перемены. Это те, с кем мы собирались, чтобы "потрындеть". И здесь нет ничего удивительного. Они просто привыкли видеть меня в определённой роли. И их это устраивало. Но то же самое по видимому происходит и со мной, потому-что теперь они меня не устраивают, как друзья. И они переходят на план "хорошых знакомых". Мне в это очень не хочется верить, но трындеть дальше с ними я не могу и поменять их не получается. Люди стремятся к покою, забывая, что в полном покое пребывают покойники.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ,я не правильно понимаю вопрос но думаю что одиночество ето страшно но нем есть как положытельные качества так и отрицательные.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pi4engo



Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 75
Откуда: Крым, Киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я новый год отметила с друзьями, которые приехали в гости за тысячу километров! А те, кто не смог приехать, всегда были (и есть, в принципе) на связи.
Без дружбы (крепкой, не лживой) в нашей жизни никуда. Если хочешь побыть один, то, думаю, друзья поймут и оставят тебя наедине с собой на некоторое время. Но всю жизнь, как мне кажется, быть одному очень непросто.   

_________________
Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна. (с)

Я в просторах сети: http://vkontakte.ru/id10691180   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают в жизни периоды, когда кажется, что ты сам, абсолютно один, и даже в случае чего-то тебе будет некому помочь. Даже если знакомых вокруг хватает, а по-настоящему близких людей как будто не стало. И тогда нужно вспомнить, все это - лишь наше восприятие, что жизнь не дает непреодолимых испытаний. Значит, пришло время побыть одному - и нужно этим времям мудро воспользоваться! И, как правильно написал Антон, не выдумывать всякую чепуху, а самому становиться другом Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pi4engo



Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 75
Откуда: Крым, Киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна!   
_________________
Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна. (с)

Я в просторах сети: http://vkontakte.ru/id10691180   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомним известную поговорку: "Скажи мне, кто твой друг и я скау тебе кто ты". А если к ней приплюсовать еще и выражение: "Подобное притягивает подобное", получим четкую картинку, что можно увидеть в своих друзьях - различные аспекты самого себяSmile
Есть такая теория, что все люди, которых мы встречаем на своем жизненом пути являються отражениями какой-то части нашей души   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СиФу неоднократно повторяет, что жизнь дарит нам встречи в зависимости от чистоты наших помыслов...   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Подобное притягивает подобное"
Ось і прийшли до головного - "Хочеш мати справжніх друзів - будь таким сам!"   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, напиши пожалуйчта подробнее о положительных и отрицательных качествах одиночества!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.