Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Хочу хотеть

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Хочу хотеть
Автор Сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 05.01.2011, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый человек воспринимает одну и ту же ситуацию по разному, взависимости от пережитого опыта. И очень часто люди бывают настолько ограничены стереотипами и правилами, что им и в голову не приходит искать эту причину в себе... Окружение играет очень большую роль в жизни каждого человека и если все вокруг говорят, что это он виноват, то этот вариант и принимается, зачем лишний раз напрягаться...

Немного мыслей из книги Роберта Энтони "Главные секреты уверенности в себе". Мне понравилось и частично я с этим согласна. Если захотите узнать больше - скачайте аудиокнигу, печатный перевод плохой.

"Вы всегда делаете все возможное. Вы никогда не сможете демонстрировать результаты лучше, чем те что есть сейчас, в этом вы ограничены теперешним уровнем сознания. Делать лучше вы сможете только тогда, когда изменится ваш теперешний уровень сознания.

У каждого свое восприятие реальности и все действуют соответственно их теперешнему уровню сознания. По-другому они не могут действовать в данный конкретный момент. Восприятие - это результат уровня сознания.
Ключ к переменам - умение принять поведение людей, не пытаясь наставить их на путь истинный. Вы обязаны оставить за ними право жить в соответствии с собственным индивидуальным сознанием, каким бы искаженным оно вам не казалось. А для этого вам изначально необходимо научится любить и принимать себя. Если вы не прекратите критиковать себя, то и не устоите перед соблазном критиковать других.
Перестаньте сопротивляться реальности и начните принимать её такой, какая она есть.
Вы не можете контролировать свои ощущения и эмоции, но Вы можете контролировать свои мысли и реакции.

Мы пытаемся навязать людям свои ценности. Но мы не можем повлиять на человека, если его сознание к этому не готово.
Все субъективные оценки абсолютно безосновательны. Каждый из нас делает, то что позволяет ему теперешний уровень сознания, не больше и не меньше."
  

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 05.01.2011, 22:14    Заголовок сообщения: Re: Хочу хотеть Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Как вы думаете, почему люди хотят чего-то, но не делают ничего для достижения или получения желаемого? Или делают вид, что делают, то есть стараются?


Думаю основная причина - это лень напрягаться и жертвовать время на упорный труд, вместо того чтобы потратить его на удовольствия.
Намного приятнее встретится с кем-то попить пива, посмотреть телевизор, посидеть в контакте, вместо того, чтобы банально потратить это время на изучения иностранного языка или обретения какого-то другого навыка. Я не говорю о том, что это плохо, просто всё должно быть в меру. Истинна пословица - делу время, а потехе час.

Еще причина - это неуверенность в том, что это возможно, и сможет ли человек это реализовать, "а моё это или не моё?"... От этого масса сомнений и раздумий, и пока надумается, уже может быть поздно...
Многие живут в мире фантазий, сидят на диване и верят, что им на голову свалится счастье - просто так, и им даже мысль в голову не приходит о том, что для этого нужно что-то делать... а потом ходят и жалуются, что это не происходит... Увы, это реалии жизни...

Сепягин писал(а):
Или ещё хуже - боятся признаться себе, что они хотят чего-то?


Когда у человека появляется какое-то желание, но человек понимает, что он не может себе сейчас это позволить, то после него приходит следующая мысль:
1 вариант -пассивный: "Значит это мне и не нужно, я могу и без этого обойтись" - чем чаще она приходит, тем быстрее человек утрачивает способность мечтать и со временем он перестает признаваться себе в своих желаниях, чтобы себя не расстраивать....

2 вариант - человек с активной позицией:
"Как я могу это получить?" Подумал, нашел решение, начал действовать и получил.   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.01.2011, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxMila писал(а):
Немного мыслей из книги Роберта Энтони "Главные секреты уверенности в себе". Мне понравилось и частично я с этим согласна. Если захотите узнать больше - скачайте аудиокнигу, печатный перевод плохой.

"Вы всегда делаете все возможное. Вы никогда не сможете демонстрировать результаты лучше, чем те что есть сейчас, в этом вы ограничены теперешним уровнем сознания. Делать лучше вы сможете только тогда, когда изменится ваш теперешний уровень сознания.

У каждого свое восприятие реальности и все действуют соответственно их теперешнему уровню сознания. По-другому они не могут действовать в данный конкретный момент. Восприятие - это результат уровня сознания.
Ключ к переменам - умение принять поведение людей, не пытаясь наставить их на путь истинный. Вы обязаны оставить за ними право жить в соответствии с собственным индивидуальным сознанием, каким бы искаженным оно вам не казалось. А для этого вам изначально необходимо научится любить и принимать себя. Если вы не прекратите критиковать себя, то и не устоите перед соблазном критиковать других.
Перестаньте сопротивляться реальности и начните принимать её такой, какая она есть.
Вы не можете контролировать свои ощущения и эмоции, но Вы можете контролировать свои мысли и реакции.

Мы пытаемся навязать людям свои ценности. Но мы не можем повлиять на человека, если его сознание к этому не готово.
Все субъективные оценки абсолютно безосновательны. Каждый из нас делает, то что позволяет ему теперешний уровень сознания, не больше и не меньше."

Для меня был инсайт, когда я впервые услышала мнение о том, что все, что мы делаем - наш лучший выбор в тот конкретный момент Cool

И, конечно, в действии других всегда отражаются наши действия, так как мы воспринимаем мир лишь через себя, по-другому никак.

Но как же на счет невозможности контролировать свои эмоции? Разве не этому мы учимся, развивая внимательность к себе? Ведь эмоциональные реакции можно предотвратить только в их корне, а не тогда, когда уже накрыло.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 06.01.2011, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется эмоции возникают на уровне рефлексов и только потом мы их контролируем.   
_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 06.01.2011, 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxMila писал(а):
Мне кажется эмоции возникают на уровне рефлексов и только потом мы их контролируем.

Хм. А как же объяснить тот факт, например, что от горячего все физически здоровые люди отдергивают руку одинаково, а потом выдают разные реакции? Отскочить от горячего - рефлекс, а затем плакать, злиться или другое - это ведь уже эмоции, верно?   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 06.01.2011, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно. Но выбор эмоции - это тоже реакция человека.
И у каждого первая эмоция возникнет разная, кто-то будет плакать, а кто-то смеятся... и это то, что возникает неосознанно, то что заложено в генах или привычно человеку, а потом уже идет развитие этой эмоции или подавление.

Я когда падаю - улыбаюсь )) даже не успев задуматься о том, как мне реагировать на происходящее... а потом уже возникают все остальные ощущения, мысли, реакции...   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 06.01.2011, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек, который говорит "не пытайся изменить людей!", противоречит сам себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 07.01.2011, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Человек, который говорит "не пытайся изменить людей!", противоречит сам себе.


Почему?   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 10.01.2011, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что этим советом он сам пытается изменить человека.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 10.01.2011, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно. Но ведь человека не возможно изменить без его согласия.
Автор излагает свою точку зрения, а читатель самостоятельно принимает решения - разделяет он эту точку зрения или нет, изменит он что-то в своей жизни после прочтения этой информации или нет. Выбор каждый принимает сам.

Я понимаю этот отрывок, так:
Нужно учится принимать людей такими какими они есть, а не ждать, что под воздействием твоих слов или поступков, они изменятся. Если они изменятся - замечательно, если нет - то не будет разочарования.
Пробовать можно и даже нужно, но наврятли это принесет, те плоды которые ты ожидаешь...

А вот формулировка по поводу "пытаться" в тексте книги немножко другая.   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 10.01.2011, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
foxMila писал(а):
Мне кажется эмоции возникают на уровне рефлексов и только потом мы их контролируем.

Хм. А как же объяснить тот факт, например, что от горячего все физически здоровые люди отдергивают руку одинаково, а потом выдают разные реакции? Отскочить от горячего - рефлекс, а затем плакать, злиться или другое - это ведь уже эмоции, верно?


И то и другое рефлекс... первый, реакция на боль - безусловный рефлекс, это у нас с рождения, второй - условный рефлекс, вырабатывается в процессе жизни, и в данном случае позволит выяснить какой человек по жизни.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 02.10.2011, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказал Тони Монтана из фильма " Лицо со шрамом "

Все вы долбаные уроды. Почему, знаете? Не хватает духу быть кем хотите. Вам нужны такие как я. Нужны для того, что бы тыкать в нас пальцем и говорить: Вот, он плохой. И что? А сами какие? Хорошие? Вряд ли. Вы просто умеете притворятся. Врать. А у меня, такой привычки нет. Я, всегда говорю правду, даже когда вру.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.