Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Встреча Нового Года с Академией Винг-Чунь

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Встреча Нового Года с Академией Винг-Чунь
Автор Сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 24.12.2010, 04:09    Заголовок сообщения: Встреча Нового Года с Академией Винг-Чунь Ответить с цитатой

Рассказывать последовательность событий наверное не имеет смысла, это всё равно не передаст всей картины произошедшего, поэтому поделюсь только ощущениями!
Я думаю, что забег на 10 км, был бы слишком простой задачей по сравнению с тем чем мы занимались. Вначале меня ещё сопровождали какие то ощущения веселья и праздника и первые несколько забегов показались милой разминкой Smile, но судя по настроению Сифу нас ждала настоящая школа личностного роста.
Первые задания с тасканием металлической конструкции, бочки и брёвен сразу вскрыли все прелести эго: желание быть лучшим, злость на то, что другие не дорабатывают и всё выглядит очень не слажено и не дружно...в общем вначале хватало времени думать о том как я выгляжу, и я с этим боролся, именно боролся, где-то час. Когда силы начали покидать меня, эго начало сваливать вместе с ними. Если честно, я даже не помню последовательность всего того что мы делали, что мы таскали, сколько отжимались и сколько это длилось, появилось какое-то состояние отрешённости: когда я уже не думал, что мы делаем, зачем и сколько это нужно будет делать. В каком-то смысле я просто стал частью команды, возможно не очень слаженной, но команды . Когда у кого то впереди меня что то не получалось я старался тянуть за него. Когда чувствовал что мне становиться слишком легко, сразу понимал, что это следствие того что кому-то стало тяжелее и сразу пытался нагрузить себя больше. Главный вывод для меня - это если делаешь что-то делай это до конца, делай всё что от тебя зависит на 100% и ещё один вывод. Нужно бороться с своим эгом особенно с гордыней и желанием хорошо выглядеть, а больше прислушиваться и помогать другим, особенно когда это часть твоей команды.
Спасибо Сифу и всем ребятам из академии за отличный урок и за замечательный новый год!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.12.2010, 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару выводов.

Ношение бочки и урок физкультуры в комнатно-тренировочных условиях показали в очередной раз (после Кастрополя) насколько можно заблуждаться о возможностях своего организма. Надо сделать и точка. Без вариантов. Настроение было ровное и спокойное. Непредсказуемость ситуации и необходимость в получении результата переключила сознание в режим "просто делать", максимально экономно и максимально эффективно использовать свои силы. Хорошо прочувствовал ответственность за действия команды и за свой вклад в общее дело.

Замечания Сифу были достаточно едкими и задевали эго. Я выключил эмоции и воспринимал только команды как указания к действию. Сначала жгло, потом немного отпустило. Урок ценный, и несмотря на остаточные "ощущения" в эго, я благодарен Сифу за эту тренировку. Побольше бы такого.

Понравилось читать Маяковского. Впервые читал стих с настоящим удовольствием от понимания всех оттенков смысла и от осознания каких-то пока неуловимых для меня сходств с характером автора. Возможно эти сходства спрятаны где-то внутри и это был хороший повод обратить на них свое внимание.

Вот пожалуй основное. Smile
Скоро выложу фото.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.12.2010, 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел выложить на фейсбуке в нашу группу, но обнаружил что у нас их аж целых две, причем ни одна не совпадает с названием нашего сайта WCAU — Wing Chun Academy Ukraine.

Есть только Wing Chun Ua и Traditional Wing Chun in Ukraine.

Думаю это повод точно сформулировать наше название и завести правильно-названную группы на Фейсбуке, Вконтакте и Твиттере.   

_________________
This is my way.   


Последний раз редактировалось: Андрей (22.11.2011, 21:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 24.12.2010, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на экране выглядит все по другому Sad   
_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.12.2010, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, еще один день прожит не зря Laughing Было очень много и приятного и полезного. Наш праздник состоял из двух частей: учебно-воспитательной и праздничной. Обе запомнятся на долго (Кашулини до сих пор ходит по офису в образе Зайчика и я начинаю переживать, когда он изнего выйдет Smile ) Не вдаваясь в технические детали первой части хочу сказать, что подобная тренировка круче десятка новых приемчиков, так как каждый из учасников одержал в той или иной степени победу над собой, лучше узнал о своих возможностях и своих товарищах. На очень убедительных примерах Здорово! Laughing Smile Very Happy до нашего сведения было доведено, что такое командные действия, ДАВАЙТЕ ОБ ЭТОМ НЕ ЗАБЫВАТЬ!
Праздничная часть - я давно не присутствовал в одном месте с таким количеством талантливых людей! Всем брависсимо, ничье имя не могу выделить, потому что каждый читая стихи, исполняя песню или другой номер поразил меня своим духовным потенциалом и искренностью. И я подумал, а может действительно "ще не вмерла Украина..."
Ребята, кто принимал участие во вчерашних мероприятиях, не удивляйтесь, если после увиденного и прделанного у вас винг чунь попрет. Не откладывайте, до встречи на сегодняшней тренировке Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.12.2010, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс, Андрей, Игорь, спасибо за фото) я попозже чуть своих выложу, с тем, чем мы занимались во время ваших упражнений с бревном)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 24.12.2010, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак дорогие друзья СиФу свое обещание сдержал Новый Год запомнится всем на долго ))) буду откровенен я не знал что меня ждет там в переди, но больше всего боялся петь )) думал что лутше бы пробежать 10 км и надеялся что после них петь не придетса ..... но когда, увидел СиФу в форме, я почемуто на автомате сразу сказал себе : ну все приплыли . Вобщем построились мы и побежали , но бежали мы метров 30 туда обратно ,,_ думаю та раз плюнуть но мои илюзии снова развеялись мы дружно взяли бревноооо и побежали неведанными тропами Surprised но поскольку мы недостаточно выкладывались нам пришлось взять еще одно бревно и вот мы уже с двумя бревнами бегаем на горку и под горку ножки начинают подкашиватся и голосок в нутри уже слышно мол -- что я делаю , какие бревна, наф .. мне все ето Я так больше не могу ... а когда мимолетом увидел лица своих собратьев я понял им тоже не сладко и если отступлюсь то им будет еще труднее спустя некоторое время бега с препятствиями , бревнами и бочками внутрений диалог прекратился и уже стало всеравно кауда сколько грязь иль снег ... И вот вродебы все скоро конец поставлена задача раставить все на свои места - время 1 минута ,но снова илюзия прошла как с белых яблок дым Surprised не вложились бегаем дальше вот тут чуть до истерики не дошло снова смотрю в глаза ребятам .. и понимаю что назад дороги нет -вот как рукой сняло стало вобще все равно просто повиг -главное выполнить .. Smile И мы ето сделали все вместе !!! Вывод таков: человку свойственно скрывать и мы все не до конца знаем на что способны ... хочу поблагдарить всех ребят кто принимал участие в етих действиях Laughing ... низкий поклон СиФу за предоставлений урок и участие в таком мероприятии .Также Благодарю Сихинга за поддержку и участие в команде .. продолжние следует...   

Последний раз редактировалось: Александр (24.12.2010, 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 24.12.2010, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хахахаааа, суперфото!! Спасибо нашим замечательным фоторепортерам с места события! Последние фотки просто шедевральные - сразу видно, что перед объективом - вингчунисты Very Happy Very Happy Very Happy
И с виду и не скажешь, что многие их них вчера проходили испытание собственного эго на хрупкость...   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   


Последний раз редактировалось: Haveunique (24.12.2010, 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.12.2010, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После вчерашнего дня чувствую себя немного другим человеком, такое ощущение, как-будто внутри что-то изменилось. Мир воспринимается по-другому.
Легкой трусцой бегу к гостинице и замечаю, что после всего того, что мы с ребятами прошли и на своей шкуре испытали, голова совсем чужая. Мысли в хаотическом порядке все никак не могут структурироваться, шок от пережитого пульсирует волнами в голове. Сердце колотится, сейчас выпрыгнет. Включен автопилот... Первые шаги в помещение гостиницы и все тело охватывает невероятная легкость, мысли становятся более упорядоченными, все же параллельно всплывают отрывки пережитого.
И только стоя в строю уже в гостинице, понимаю, что только сейчас начинаю осознавать, что ноги промокли, да что там ноги, вся одежда до ниточки промокла от пота и от снега. Тело начинает гудеть от пережитой нагрузки, а мысли странно смешаны и непоследовательны...
Вышли на улицу, с предвкушением наказания за свою неорганизованность и безответственность, не буду говорить за всех, скажу за себя. Как же далеки были мои представления о том, какой урок нам готовит Сифу!! Невероятное мастерство пребывания в моменте "здесь и сейчас"превратило мои ожидания в иллюзии и открыло по-новому взгляд на фразу "За каждое удовольствие нужно платить". Удовольствием в данном случае были наши безответственность, твердолобость, неумение слушать и делать выводы, ну и конечно же стереотипы поведения.
Эго ломалось безжалостно и с постоянной периодичностью. Все мысли и тело начали сопротивляться, начался процесс "пожалей себя". Еще один шаблон, а ведь испытания только начались: да, отжимались на снегу, пробежались несколько кругов, взяли какую-то конструкцию...а потом еще и еще, снова новое задание и снова шок и снова паника. На каком-то моменте говоришь себе, что ты больше не можешь, снова жалея, а в следующую секунду понимаешь, что если ты сломаешься твои товарищи получает вдвое-втрое больше за твою слабость и все начнется сначала для них и для тебя но только в другом формате, более жестком и настойчивом. Идешь дальше, переступая через свои ограничения, которые сам же себе и поставил ранее и, на удивление, продолжаешь, а ведь никогда бы не подумал, что сможешь, ведь границы остались уже давно позади...
Многие привыкли себя жалеть и при первых же признаках препятствий уходить в сторону, снимая с себя ответственность за дальнейшие происшествия, продолжая себя обманывать, что их это никак не касается и все произойдет само собой. Это выбор, который каждый делает для себя сам. А как же ответственность за свое бездействие, результаты которого проявятся незамедлительно на тебе и на твоем окружении, об этом мы часто забываем, к сожалению.
Спасибо огромное Сифу и всем участникам данного мероприятия, подобные эпизоды в жизни помогают встряхнутся, заново взглянуть на привычные вещи, показывают связь между людьми и помогают смотреть на уравнение 1+1>2 ,более осознанно, воспитывают в тебе себя и помогают его лучше понять!!
Благодарю всех за удивительный Новый Год!!!   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.12.2010, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот немного моих фото http://picasaweb.google.com/ciel.valya/WCAUNY#   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 24.12.2010, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Празднование Нового Года можно разделить на части:

1. Подготовка

очевидно недостаточно.

2. Встреча

встреча на 14:00 не состоялась, т.к. у всех не было единой информации, а когда не состоялась всем была точная одинаковая информация, и встреча состоялась Smile я уже готовился бежать с КПП, но ...

3. "Забег"
Когда начались физические упражнения "товарный поезд", "бревно" я подумал, что это за Встречу, а затем еще 10км.

Пришла вот такая мысль: Человек рождаясь устроен так: в головной мозг ему поступают импульсы со всего организма и при выполнении тех или иных действий эти импульсы меняются, но мозг их никак не интерпретирует, просто принимает и регистрирует, а дальше проявляется свобода выбора человека, человек сам создает "программы" которые интерпретируют полученные сигналы (в отличие от животных у которых эти программы прописаны жестко).
В процессе "забега" мы работали над временным отключением некоторых (жалость к себе, усталость, лень, страх выглядеть плохо,...) программ, в идеале конечно же их надо бы переписывать.
И это у меня с помощью СиФу и ребят с которыми бегали получалось.

Командная (при условии что это действительно команда - каждый работает за себя на 100%+ и при этом уверен что все остальные работают на 100%+ и он никто не может подвести) работа делает любую работу обреченной на успех.

4. "Банкет"

еды было мало

5. Художественная самодеятельность

Просто круто, видно было что все старались, готовились, хотя многие номера были из давно готовых.

6. Разбор полетов

Разбор полетов плавно трансформировался в новую задачу к следующему празднику 23 февраля.

7. Пожелания СиФу

СиФу, как всегда, строго и справедливо оценил ситуацию на празднике и вообще в жизни. И в соответствие с этим сказал всем пожелания, выражения лиц можно было наблюдать совершенно различные, но СиФу попал в точку, каждый услышал что Важно для него.

Спасибо всем участникам и отдельно СиФу   


Последний раз редактировалось: Паша (25.12.2010, 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 24.12.2010, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет!
начну с самого начала - когда СиФу объявил, что мы будем бежать 10 км.. - как давно это было, да? )))) - мне показалось это очень серьезным испытанием.
Как вы смотрите на это сегодня? 10 км кажутся детским лепетом. И наверное было бы скучно просто бежать, ведь правда? ))))

Сегодня эмоции немножко улеглись и на эту тему можно говорить ..
СиФу сдержал слово. этот Новый Год мы запомним надолго.

Вчера же в голове разное было.. иногда вообще ничего. Причем это ничего стало наступать довольно быстро. о краешки сознания выхватывали изменения траектории, наблюдали за людьми. Иногда ловил себя на мысли, что взгляд по сторонам ищет конструкции, которыми замечательная фантазия СиФу может проапгрейдить наш и без того бодрый тянитолкайчик ))))
и еще - иногда конечно проскакивало - ну вот сейчас мы здесь все поляжем. но всегда присутствовало ощущение безопасности и доверия СиФу. т.е. все ок, мэн, расслабься, он знает что делает, вперед, вперед! )))
и еще - подумалось - а как же в настоящем бою людям было?
и еще - вы заметили, мы резвились всего ничего. час с небольшим. показалось что прошло часа четыре.
классный был тренинг. Спасибо Паше и Сергею за поддержку.
по самому празднику - я реально удивился количеству талантливых ребят в нашей группе. очень очень здорово! молодцы ребята!
в общем, праздник удался.
сегодня же очень сильное ощущение приподнятости. батарейки полностью перезарядились. уже и в отпуск не хочется. вот это преодоление!
Спасибо СиФу! с новым годом!!!!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 25.12.2010, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 км на Новый год, хорошая новость. Отличный повод потрусить "стариной", вспомнить прошлое. Но судя по предыдущему опыту прохождения подобных дистанций, на них все же приходилось помогать друзьям, и мне не раз помогали. Но я уверен, что все бы пробежали эти 10 км если бы не...
Легкая разминочка в начале, прогрев, ну можно отпускать на дистанцию и.... Что то не заладилось.
Откуда-то взялась эта несуразная инженерная конструкция, не столь тяжелая, как неудобная, бочка, доска, Аватар потом какого-то милого туда залез, но спрашивать у него, чего его туда понесло не было времени, да это и не главное. Главное, я понял, что заниматься мы будем "от сюда и до обеда", и это поняли, кажется, все. Поэтому каждый старался принимать участие в процессе, даже если не находилось места, все равно ребята стремились подставить свое плечо, помогая товарищам. Поэтому и выстояли, поэтому и летали бревна, как спички, а конструкцией чуть не по выкорчевывали деревья, чуть не развалили здание. По себе могу сказать, что работал машинально, мыслей не было, "вижу цель - не вижу препятствий". Все выстояли, нам "УРА!"
В нашем импровизированном концерте чувствовалось, что каждый вложил в это частичку своей души, каждый приготовил то, что он умеет, или наоборот - до концерта не умел, но сделал, доказывая в очередной раз, что нет предела возможностям. Все номера очень понравились, всем огромное СПАСИБО от Зайчика!   

_________________
Aliis inserviendo consumor   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.12.2010, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще несколько наших фотографий с празднования Нового ГодаSmile)

http://picasaweb.google.com/artem.lysenko83/2011#   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 25.12.2010, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, Артем, как здорово, что у вас нашлось время запечатлить еще больше моментов вечера )) Просто картины маслом )))) Супер! Smile Smile Smile Smile Smile Smile   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.