Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Все о Винг-Чунь

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Все о Винг-Чунь
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 47
Откуда: р-ка Казахстан, город Астана

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 10:30    Заголовок сообщения: Все о Винг-Чунь Ответить с цитатой

Недавно приехал со сборов,которые прошли в Алматы. Мы большой компанией поехали покорять горы))). Со мной поехало 3 моих ученика. После того как мы поднялись на пик Фурманова,мы все сделали первую форму и пока все мёрзли отдыхая от тяжелого подъема,мы делали парную работу. Винг чунь на сторлько универсален,что любое место на земле гармонично сливается с его движениями. Сознание успокаивается,дыхание выравнивается и душа в полной мере наслаждается настоящим!   
_________________
Мир в душе, мир в семье, мир на земле
http://www.facebook.com/profile.php?id=100001900186592   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 47
Откуда: р-ка Казахстан, город Астана

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите быстро успокоить сознание и убрать суету?
Сделайте Сиу лим тао.   

_________________
Мир в душе, мир в семье, мир на земле
http://www.facebook.com/profile.php?id=100001900186592   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю =)
Какимы бы ни были цели и задания, основное - фокус. Винг Чунь как ничто другое учит фокусироваться на главном. Это миф, что человек либо рождается внимательным, либо остается разгильдяем на всю жизнь с самого начала... сосредоточенность и целеустремленность - качества, которые нарабатываются тренировками каждый день.

И первая форма, как основа традиционного Винг Чунь, - для меня первый шаг к управлению собой Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostriy



Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привествую и поздравляю С НОВИМ ГОДОМ!В горах тренироватся очень большое удовольствие.Особенно в крыму (у нас на Украине)вылазиш на скалу,выбираеш красивый вид (море,скалы.и т.д.)и форму(СИО ЛИМ ТАО)точиш с нириальными чуствами,комбинацыи и т.д.
Я в Казахстане никогда небыл(пролитал несколько раз),понимаю что у вас тоже очень красиво и к Китаю вам нимножко ближе!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 47
Откуда: р-ка Казахстан, город Астана

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно,умение фокусировать внимание и рассеивать мысли это способ медитации. Медитация - это основа,т.к. учит спокойствию.Без спокойствия нетрасслабления,а без расслабления винг чунь это породия самого себя.   
_________________
Мир в душе, мир в семье, мир на земле
http://www.facebook.com/profile.php?id=100001900186592   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 25.12.2010, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Действительно,умение фокусировать внимание и рассеивать мысли это способ медитации. Медитация - это основа,т.к. учит спокойствию.Без спокойствия нетрасслабления,а без расслабления винг чунь это породия самого себя.



Отличная медитация происходит при выполнении формы. тут надо и расслабиться и напрячь только те мышцы которые необходимо и дышать и быть спокойным и правильно стоять и правильно держать руки, и при этом должно быть состояние внутреннего спокойствия, расслабленности, гармонии.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.12.2010, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да винг чунь на природе это здорово) в Карпатах на горе с видом на полонины было здорово. вдали от всего, от людей, от города было легче концентрироваться на своих внутренних ощущениях и легче расслабить все, что не должно быть в данный момент напряжено.
На берегу средиземного моря тоже помню было здорово, но случайные прохожие все равно отвлекали... зато училась не обращать на случайных внимание)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.12.2010, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил на себе, чем дальше от цивилизации, тем быстрее входиш в состояние, природа сама покрывает меня своей гармонией, простотой и красотой. В Киеве у меня есть одно такое любимое местечко в Гидропарке, ну и естественно Крым, особенно Кастрополь. В следующем году планирую попрактиковать в Карпатах.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.12.2010, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, надеюсь твоя поездка в столицу Казахстана была успешной Smile
Хочу тебе сказать, что сегодня мы были на телевидении, Сифу, Паша и я, у наших друзей, которые нас часто приглашают на свою передачу Спорт-ревю и с которыми у нас уже очень искренние отношения. Когда ведущая спросила у Игоря Юрьевича чем был важен для нас уходящий год, среди главных событий он назвал открытие представительства традиционного Винг Чунь в Казахстане. Мы тебе искренне желаем успеха и новых достижений!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 25.12.2010, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я летом на Шацких озерах медитировала на берегу. Особенно классно сидеть лицом к закату, солнце еще теплое, но уже не жжет, и сам воздух приобретает оттенки неба и воды... меня потом соседи спрашивали, че это я в таких позах сижу - я им и рассказала, какой кайф ))) Ездила как раз за неделю до того, как начала занятия в Академии - в следующий раз поеду с формой )))   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 47
Откуда: р-ка Казахстан, город Астана

СообщениеДобавлено: 26.12.2010, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня тоже было важное событие познакомиться с академией. Много вопросов рассеялись и укрепилась уверенность.
На счет тихих мест для тренировок...Действительно, на природе тренироваться на много приятнее. Много факторов в нашей жизни мешают расслабиться и не суетиться, но именно с ними нам жить и работать. Для меня является удовольствием и откравением тренировка на природе, но я стараюсь тренироваться в зале,привлекать людей и через их эмоции,доверие или легомыслие, находить ключи к каждому сердцу и именно так я укрепляю свою веру и реализую стремлениеWink   

_________________
Мир в душе, мир в семье, мир на земле
http://www.facebook.com/profile.php?id=100001900186592   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь, тренироваться лучше получается в так называемом состоянии "чистого листа", без посторонних мыслей. Наверное это и есть медитация, когда после повторения определенных действий (или с помощью длительной концентрации на чем-либо) достигается успокоение разума, и тем самым расслабление.
На природе, безусловно, этого состояния достигать легче, но все мы живем в реальном стремительном мире и научиться достигать этого состояния когда все вокруг спешат и срываются сороки - это и есть самое настоящее искусство.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас начинаешь переосмысливать упражнение, по началу ты их просто делал без ритма и с напряжением, а сейчас каждое упражнение просто фурор. Мне хорошо делать упражнени в родном доме в Белой Церкви....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне больше нравиться тренироваться в ЛЕСУ. Razz   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи в коммандировке в Италии, тренировался на побережье Средиземного моря, с первыми лучами солнца. Невероятные ощущения, гармония и спокойствие. Расслабленность в чистом видеSmile   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.