Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Знаки в нашей жизни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Знаки в нашей жизни
Автор Сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо осознано принимать все вещи, а там знак это не знак жизнь покажет....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня часто бывают разные знаки, например я иду на встречу, выхожу из кабинета и зацепляюсь карманом об дверь, и оказывается не зря, оказывается я забыл в кабинете карманный блокнотик, в котором были важные данные, и без которых на встрече было бы нечего делать.

Или я звоню человеку, а он не берет трубку, потом я пишу ему письмо, но оно все никак не хочет отправляться, то ли кто-то отвлечет, то кнопку не ту нажму, и тд. И действительно, после того как я таки письмо отправил - оказалось что это зря, и лучше от этого человека было бы держаться подальше, или просто не связываться.

Стараюсь теперь больше обращать на такие мелочи внимания, и дополнительно их потом анализировать, просто так это я споткнулся или что-то увидел - или это случайность.

Как говорит мултик-панда - "Случайности не случайны" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был прикольный случай, когда я учился в колледже. Пришла пора экзаменов, первым была Всемирная история. 13 чилса, в 13:00, в 13-ом кабинете, я был 13 по списку и вытянул...правильно 13-й билетSmile)) Сдал бы на 13:)) Так система была только 12-ти бальная   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откровенно говоря, вообще не волновался по этому поводу, Подметил про себя, посмеялся, пошутил с преподавателем на эту тему и пропустил мимо ушей.
Мне кажеться, если мы наделяем знаки значением и неприкословно верим именно в это значение, то в результате и получаем ожидаемый результат   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что у хамелеона(знаков) нет определённого цвета, на то он и хамелеон.
Знаки даёются человеку для того что бы подсказать куда делать следующий шаг, или для того что бы оградить от чего то, или показать что "Верной дорогой идёте товарищи".
Главное научиться их различать, а для этого нужно слышать себя, чувствовать как реагирует тело на различные ситуации.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А считаю что у хамелеона много цветов все зависит от того где он находится, так и знаки, как на них посмотришь, таким и увидишь!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно, Паша, можно на один и тот же знак посмотреть абсолютно по-разному. Как и на любое событие в жизни   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что знаки это послания выше и трактовать их можно как угодно, но значение их от этого не измениться. Поэтому нужно научиться их правильно различать   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли вообще знаки в нашей жизни, или это всего лишь отдельные события, которые мы трактуем по-своему, а ведь они могут абсолютно не быть связанными с ходом наших мыслей и их интерпретациейSmile   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко что события это не знаки..............   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maverick писал(а):
Я думаю что знаки это послания выше и трактовать их можно как угодно, но значение их от этого не измениться. Поэтому нужно научиться их правильно различать


послание кем и для чего? почему кто-то решает что нам делать?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уж как ты сам для себя определишь и будешь ли ты в это бесповоротно верить   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что это знаки для нас. Только за нас никто не решает, нам подсказывают верно мы идёт или нет по своему пути.
Это конечно долгая тема. Но если в кратце то изначально мы уже рождаемся с определёнными талантами и навыками, у каждого есть свой проект и предназначение верно? И задача нашей жизни это реализовать свой проект, и знаки соответственно это как разметка на дороге, что бы мы могли ориентировать где наша дорога. Моё мнение   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаки - это статистика.
И я четко знаю это по своей работе.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
maverick писал(а):
Я думаю что знаки это послания выше и трактовать их можно как угодно, но значение их от этого не измениться. Поэтому нужно научиться их правильно различать


послание кем и для чего? почему кто-то решает что нам делать?


Это уже плавно переходящая тема про религию :)

У каждого своя сущность, которая дает знаки. У одних - будда, у других - мохамед, у третих - электромагнитное поле. Все это, по сути, в чем-то даже одно и то-же понятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.