Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Знаки в нашей жизни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Знаки в нашей жизни
Автор Сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересна эта тема. Именно в теме Винг Чунь - Личностный рост. Почему когда я работаю в паре с Таней, я более расслаблен? А когда подходите Вы, СиФу, все переворачивается? Что я вижу? Слона? Или его тень? Или только свой страх? Мы постоянно взаимодействуем. Так или иначе подаем друг другу знаки. А читать их не умеем. Наверное, потому что слышим только себя? Или именно так и нужно, слышать толко себя?И доверять только себе? Вот где у меня точно нет ответа.

Также и с миром вокруг нас. Мы тоже взаимодействуем со всем что нас окружает. А значит, общаемся. Но не все умеет говорить. Но точно все подает нам знаки. И это не теория. Это просто мое сожаление о том, что я, современный человек, с кучей гаджетов под рукой, такой глухой и слепой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаки, которые мы видим, но не замечаем или не понимаем, или уже понимаем - это импульс "напарника" на действие, кому как не ученикам Винг Чунь понимать. В фильме "карате кид" с Джеки Чаном в главной роли есть фраза "Кунг Фу - это Все, Все - это Кунг Фу". Мы ведь учимся - контакт с напарником (тыльная сторона ладони) - импульс к действию. Так и в жизни, тут Мир наш напарник. То что мы называем знаки - импульс к действию - и кто этого не осознает, будет "пропускать" удар за ударом, жалуясь на судьбу. Сифу ведь нас именно этому учит - рефлекторно реагировать на импульс партнера...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
А у меня несколько лет назад была история знакомства с одной девушкой.. В общем мы знакомились с ней раза четыре при довольно интересных обстоятельствах и в местах, в которых это вообще казалось нереальным... Было реально очень странно.... как судьба, в которую я почти не верю..)) Ну и меня начали посещать мысли " Оо! Чувак, это знак! " Smile В итоге я понял что всё это фигня и что мы сами всё делаем. Просто взаимодействие людей и других факторов предоставляет нам цепочку выборов. Я думаю так.


Чувак, это знак, что тебе надо пить витамины для улучшения памяти! Лол))

Для справки: слово чувак - это аббривиатура, которая расшифровывается как Человек Уважающий Великую Американскую Культуру)   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдик, это, скорее всего, знак Smile Smile о том, что благодаря моему пока еще присущему напряжению другие от безысходности просто расслабляются... ))

А на счет доверия - имхо, доверять нужно себе в первую очередь, а вот слышать других, тогда будет необходимый баланс.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, извини, я тебя в пример выбрал, как собирательный образ (в противопоставление СиФу Smile

Для меня действительно это очень важная тема. Знаки, они как расслабление – я точно знаю, что существуют, а знать и применить на себе не могу Smile Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, знак - это импульс к действию, который мы можем трактовать как таковой или как позыв не делать, в зависимости от того, какой мы человек. Ибо как можно не делать? Все равно что-то делать придется Very Happy Very Happy А знаком это нечто становится уже потом, когда мы оборачиваемся назад и видим, что наш результат совпадает с нашими ожиданиями или вообще ни с чем не совпадает )))   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А прикольно, что слово знание и знак имеют один корень происхождения

Вообще-то, Таня, я изначально отвечал на пост СиФу по поводу того, что

ЗНАЕШЬ -РАССУЖДАЕШЬ.НЕ ЗНАЕШЬ-БЕЗДЕЙСТВУЕШЬ. Я не понимаю, почему так.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже было несколько интересных случаев. Вот один из них. Как-то спешил на деловую встречу и как-то сразу не заладилось, проспал будильник, все же внутренний сработал и разбудилSmile Потом выскочил из дома, забыл кошелек, это можно сисать на спешку и невнимательостьSmile. В итоге подхожу к дороге, вроде чистая, без пробок. Сел в маршрутку, которую ждал дольше обычного. Завернули за угол - стали как вкопанныеSmile) Вот стою я в пробке и понимаю, что нифига не успеваю. Тогда подумал, что это знак, что мне не стоит ехать. Тогда принял решение "просто не париться"(читай, расслабитсьяSmile) и поулчать кайф от поездки от самого процесса. В итоге, на встречу опоздали все участники, все приехали в отличном расположении духа и продуктивно провели время.
После таких случаев задумываюсь, может знаки и существуют, а может это мы наделяем их чрезмерной важностью и значимостью. Равновесие часто восстонавливают кардинальные события, возвращающие наше восприятие ситуации на нейтральный уровеньSmile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОБЫТИЯ НЕЙТРАЛЬНЫ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 23.12.2010, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
СОБЫТИЯ НЕЙТРАЛЬНЫ


То что события не несут в себе ни добра, ни зла - это безусловно. Но их нейтралитет не отменяет наличие причинно-следственных связей. И тот факт, что современная наука (точнее ученые) пока не доказала каким именно законам они подчиняются, отрицать само наличие этих связей, не имея доказательств обратного, бессмысленно. Ведь в результате, как обычно это происходит, люди поделятся на два лагеря - те кто верит и те кто не верит. Ведь истинна всегда посредине, она тоже как бы нейтральна.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а все заметили, что НГ мы праздновали в составе 23-х человек 23 декабря? По предварительным данным, новая команда состоит тоже из 23 человек? И следующий праздник - 23 февраля? А начиналось все из невинных 2-3 3-2 евреев Very Happy Very Happy   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и чё?))
мне кажется что это потому что тебе будет 23 23-го января))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Интересно, а все заметили, что НГ мы праздновали в составе 23-х человек 23 декабря? По предварительным данным, новая команда состоит тоже из 23 человек? И следующий праздник - 23 февраля? А начиналось все из невинных 2-3 3-2 евреев Very Happy Very Happy


Таня есть такой фильм "23", именно по этому поводу, рекомендую, и еще на ту же тему есть "Пи", ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoki писал(а):
Jam писал(а):
А у меня несколько лет назад была история знакомства с одной девушкой.. В общем мы знакомились с ней раза четыре при довольно интересных обстоятельствах и в местах, в которых это вообще казалось нереальным... Было реально очень странно.... как судьба, в которую я почти не верю..)) Ну и меня начали посещать мысли " Оо! Чувак, это знак! " Smile В итоге я понял что всё это фигня и что мы сами всё делаем. Просто взаимодействие людей и других факторов предоставляет нам цепочку выборов. Я думаю так.


Чувак, это знак, что тебе надо пить витамины для улучшения памяти! Лол))

Для справки: слово чувак - это аббривиатура, которая расшифровывается как Человек Уважающий Великую Американскую Культуру)



Спасибо за поучительный пост Laughing
Но пусть лучше всё будет так как есть..))   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):


Таня есть такой фильм "23"


Это с Джимом Керри?   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.