Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Знаки в нашей жизни

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Знаки в нашей жизни
Автор Сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 01:59    Заголовок сообщения: Знаки в нашей жизни Ответить с цитатой

Есть теория что на нашем жизненно пути постоянно встречаются знаки, возможно кто-то их посылает нам, предупреждая, возможно это неотъемлемая часть жизни, возможно это наша интерпретация нейтральных событий.

Как видеть знаки, как понимать о чем они предупреждают: надо остановиться или преодолеть, стать сильнее, мудрее и идти дальше?

В нашей жизни постоянно происходят разные события. Уверен что все они нейтральны, и сам человек придает им ту или иную окраску, тот или иной смысл. Это как хамелеон: какого цвета на самом деле хамелеон?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, ты как математик и просто умный человек веришь в случайности?   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила, как поступала в университет. Нужно было сдать тесты по англ. языку, ехать во Львов, за 123 км от дома. Накануне у меня поднимается температура, и я понимаю, что завтра - единственный шанс сдать екзамен. Еду в веселом состоянии и помню только, как вошла в кабинет и уже потом - как вышла после написания теста )) А по дороге обратно наш автобус засыпало снегом, и мы около 6 часов сидели посреди бескрайних полей, пока нас спасательные комбайны не откопали... и все это происходило на 8-е марта, так как тест до этого по непонятным причинам переносился, и уже дальше было некуда, сделали на выходной. Так вот, думаю, что знаки, не знаки, а мне очень хотелось туда поступить, я спала и видела. И момент, когда мне прислали приглашение учиться, был одним из самых счастливых в моей жизни.

А вывод после поездки - в путь всегда нужно брать с собой еду и питье, а еще - заряженный плэер с любимой музыкой и вдохновляющую книгу.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня несколько лет назад была история знакомства с одной девушкой.. В общем мы знакомились с ней раза четыре при довольно интересных обстоятельствах и в местах, в которых это вообще казалось нереальным... Было реально очень странно.... как судьба, в которую я почти не верю..)) Ну и меня начали посещать мысли " Оо! Чувак, это знак! " Smile В итоге я понял что всё это фигня и что мы сами всё делаем. Просто взаимодействие людей и других факторов предоставляет нам цепочку выборов. Я думаю так.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я могу сказать что в знаки верю, особенноя ярко это проявляется,если че то надо сделать а постоянно что-то не получается поэтому, может и не стоит...Так же есть очень много знаков на удачу....это еще от наших деодов и прадедов...Моя покойная прабабушка, знала очень моного знаков...И я помню чекто некоторые из них.....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБАЛДЕТЬ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ КАКОЕ-ТО Razz ВСЕ ЛЮДИ ПРОФЕССИЙ СВЯЗАННЫХ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ ЧУТОЧКУ СУЕВЕРНЫ .КТО-ТО ПЕРЕД ЗАДАНИЕМ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ ОРУЖИЕ ИЗ РУКИ В РУКУ КТО-ТО ВЫХОДИТ С ЛЕВОЙ НОГИ КТО-ТО ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ ГОЛОВНОЙ УБОР НАОБОРОТ.НО ЭТО НЕ ОТВЛЕКАЕТ ИХ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ .А В РАБОТЕ КОСТИ КОМАРОВА Я НАКОНЕЦ-ТО ПРОЧЕЛ ЧТО ТАКИЕ НЕ ХИТРЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОЗВОЛЯЮТ ЧЕЛОВЕКУ СОЗДАТЬ СРАЗУ ОПРЕДЕЛЕННОЕ НЕОБХОДИМОЕ СОСТОЯНИЕ.НО ДАВАЙТЕ ТЕПЕРЬ ВЕРНЕМСЯ К НАШИМ БУДНЯМ -СОБИРАЕШЬСЯ НА РАБОТУ САДИШЬСЯ ЗА СТОЛ И .....РОНЯЕШЬ ЛОЖКУ Razz И НАЧИНАЕТСЯ АНАЛИЗ,А ДОПУСТИМ ЕЩЕ И ВСТРЕЧА ПРЕДСТОИТ ВАЖНАЯ И ВСЕ....ДЕНЬ ПРОПАЛ И НАСТРОЙ СООТВЕТСТВЕННО ТОЖЕ .ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ТАКОЙ ПОДХОД ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ СТРАННЫМ?САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПРИКОЛ В ТРАКТОВКЕ ЗНАКОВ/И ПРЯМОЙ ПУТЬ К ШИЗОФРЕНИИ/ЭТО СОЗНАТЕЛЬНО ВЫЗЫВАЕМЫЙ ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ .А КАК ЖЕ ТОГДА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС?ПОКА МЫ РАССУЖДАЕМ САМИ С СОБОЙ ВЕДЬ ВСЕ ВОКРУГ НАС МЕНЯЕТСЯ.МНЕ ОЧЕНЬ ЗАПАЛА В ДУШУ ФРАЗА-ЖИЗНЬ ПУСТА И БЕССМЫСЛЕННА.И ТОЛЬКО ОТ НАС САМИХ ЗАВИСИТ КАКИМ СМЫСЛОМ МЫ ЕЕ НАПОЛНИМ И ПРАВ АБСОЛЮТНО КОЧЕРГИН ИДИ И БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО ДЕЛАЙ ТО ВО ЧТО ВЕРИШЬ .А МЫ ПРИДУМЫВАЕМ ВСЕ НОВЫЕ И НОВЫЕ ФИШКИ ТОЛЬКО ЧТОБЫ ОТСРОЧИТЬ НЕОБХОДИМОЕ ДЕЙСТВИЕ ДАЖЕ БОЛТАЕМ САМИ С СОБОЙ........С УВАЖЕНИЕМ И ПОНИМАНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что всякими знаками и суевериями мы сами себя пугаем..?   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все знаки (как и приметы) к счастью. : )   
_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет средневековья... не все там было так и плохо, видимо. Я это к тому, что современный человек все более беспомощен, потому что полагается все больше не на себя...

Почему бы не предположить, что знаки есть и читать их нужно уметь. Мне например никак не мешают знаки дорожного движения. Я их даже не анализирую. Я просто знаю: треугольник – уступи дорогу. И действую.

Упала ложка. Если точно знаешь, что это знак остаться дома – останься и все. Чего париться? А если не знаешь? То и нечего про ложку думать и на эту тему рассуждать.

Знаешь – действуй. Не знаешь – учись. Т.е. тоже действуй. Это я себе говорю Smile Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К СЧАСТЬЮ НЕ СОВСЕМ ТАК.ЗНАЕШЬ -РАССУЖДАЕШЬ.НЕ ЗНАЕШЬ-БЕЗДЕЙСТВУЕШЬ.А КОГДА ЖЕ ДЕЙСТВОВАТЬ? Very Happy Very Happy Very Happy Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое-то время назад придавала огромное значение знакам - везде их видела, сопоставляла обстоятельства произошедшего, трактовала, изучала их влияние на мою жизнь, и почти на 100 процентов верила, что эти знаки на самом деле меня куда-то ведут, и что за каждым событием есть что-то большее, чем например, обыкновенная случайность. Потом эти "знаки" стали приносить практически только один негатив. Тогда я взаправду стала бояться "нехороших" совпадений и случайностей. И этот страх как-то не отпускал, время от времени напоминая о себе. В конце концов мне это так надоело, надоел этот страх, эта зависимость от каких-то непонятных закономерностей, которые я сама себе придумала. Так, что теперь я абсолютно не верю ни во что подобное. Ведь если что-то случается, оно просто случается, и причины происходящего не всегда нам открыты и главное понятны, поэтому нужно принимать и уметь жить реальной жизнью, а не видеть тень слона, когда на самом деле это просто мелкая букашка.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
К СЧАСТЬЮ НЕ СОВСЕМ ТАК.ЗНАЕШЬ -РАССУЖДАЕШЬ.НЕ ЗНАЕШЬ-БЕЗДЕЙСТВУЕШЬ.А КОГДА ЖЕ ДЕЙСТВОВАТЬ? Very Happy Very Happy Very Happy Cool


Так можно же знать и НЕ рассуждать. А действовать. Или бездействовать, что тоже в своем роде поступок, действие. Не ждать, бояться, анализировать. А именно спокойно бездействовать. Расслабиться Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sometimes писал(а):
уметь жить реальной жизнью, а не видеть тень слона, когда на самом деле это просто мелкая букашка.


Вот именно: реальной жизнью. Т.е. видеть знак – тень от слона. Адекватно оценить, что это – слон, а не букашка. И принять адекватные действия.

Знаки есть и никуда от этого очевидного факта не деться. А то, что мы их не знаем (я их не знаю) – это уже другой вопрос.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy ЧУВСТВУЮ ПРОЦЕСС ВОЗВРАЩАЕТСЯ ОБРАТНО Very Happy Very Happy Very Happy ЖАЛЬ НО ТАК КАК ЕСТЬ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путь тернист Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.