Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Любимое дело

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Любимое дело
Автор Сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если то чем ты занимаешься это твое любимое дело, то ты счастливый человек.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.01.2011, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. (Л. Толстой)   
_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.01.2011, 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roser писал(а):
Сейчас есть дела от которых получаеш моральное и финансовое удовлетворение...поэтому любимое дело - это то что надо делать для себя.....


Не могу однозначно согласиться, чаще всего практика показыаает, что счастливы люди, которые делают что то для других, и при этом сами от этого кайфуют.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 01.01.2011, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да проскакивает егозим((((( согласен что нужно делать что-то для других...правда когда живешь и делаешь для других...а сам не получаешь удовольствия.....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.01.2011, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, когда человек что то делает для другого нехотя, это что то выйдет плохо, и люди это чувствуют и видят, в результате все недовольны. Уж лучше не терять время зря...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pi4engo



Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 75
Откуда: Крым, Киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое самое любимое дело сейчас, после жуткой загруженности в офисе, это, наверное, кулинария Smile
Когда завал на работе или в университете, то, я заметила, когда что-то изобретаю на кухне, я забываю обо всем и, можно, сказать отдыхаю. Когда в готовку вкладываешь любовь, то блюда получаются на ура, и живот после них не болит Very Happy   

_________________
Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна. (с)

Я в просторах сети: http://vkontakte.ru/id10691180   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, будем теперь знать кто вкусные тортики печь умеет)))) Very Happy   
_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pi4engo



Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 75
Откуда: Крым, Киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed   
_________________
Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна. (с)

Я в просторах сети: http://vkontakte.ru/id10691180   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 08.06.2013, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел своё дело просто попробовав. Я не имел цель добиться в этом успеха или заработать миллионы. Мне просто было интересно "А что оно такое". Так-что экспериментируйте! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Мне кажется, когда человек что то делает для другого нехотя, это что то выйдет плохо, и люди это чувствуют и видят, в результате все недовольны. Уж лучше не терять время зря...

А еще бывает,что "хотя",но при этом боясь ошибится.А когда боишся - ... сами знаем,что бывает. Ближайшее подтверждение в моей жизни - вторая в жизни практика в лагере. Первый раз,я боялась,что детям будет не нравится такое как, например, "построится" ,или занятия и игры что заданы по программе,(а я и сама не видела в них интерестного),и все шло наперекосяк,а то,что мне нравилось - нравилось и им. Когда боялась,что не удержу на себе внимание - они начинали отвлекатся.Приходилось даже кричать((
А в этом году мне было некогда боятся))) Составила очень насыщенную програму,заранее знала на чем акцентировать внимание,не старалась "видеть все их глазами" а просто доносила все им с любовью и увлеченностью. Вуаля - я просто наслаждалась их впечатлением и новым на все ответом.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО секрет в том, что это "своё" нужно делать осознанно. когда что-то делаешь осознанно приходит чувство, которое принято называть вдохновение. вот когда можно наслаждаться содеянным не боясь ошибок... и к этому нужно стремиться.
а что же мешает? да мы сами себе в этом мешаем. пытаемся взвалить себе на плечи неподьемный груз каких-то проблем, раздражаемся по мелочам, потому что на этих мелочах пытаемся сконцентрироваться, но не можем. а все потому что этих мелочей много и все их удержать во внимании мы не в состоянии. и только когда мы делаем что-то осознанно, мы расслабляемся. внешние факторы для нас становятся второстепенны, а может и n-степенны, уходят на задний план... вот когда мы наслаждаемся своим творением! )))
то, что делается неосознанно мы, как правило, даже не замечаем... это как бы происходит на автомате. встал утром, приготовил яишницу, пожевал и побежал на работу... а голова уже забита чем-то с того момента как открылись глаза. забита полностью, забита мелочами... и из-за этих мелочей в ней нет места для чего-то большого, светлого, прекрасного...
учимся расслабляться )))   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно быстро определить "свое" дело. От него очень сильно начинает переть, появляется энергия, уходит лень, тебе перестают быть важными какие-то второстепенные вещи. А самое главное - начинают притягиваться новые события в жизнь, которые до этого не случались))   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режиссер писал(а):
Можно быстро определить "свое" дело. От него очень сильно начинает переть, появляется энергия, уходит лень, тебе перестают быть важными какие-то второстепенные вещи. А самое главное - начинают притягиваться новые события в жизнь, которые до этого не случались))


случались, случались... просто мы не обращали на них внимания ибо были слишком напряжены и зацикливались на чем-то незначительном. поверьте вокруг нас постоянно происходит столько интересного, но мы просто не замечаем этого...   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд любимое дело, это дело которое хочеться делать, которое делаешь с душой. Это то, что ты выполняешь качественно, делаешь с огромным удовольствием и завершаешь с удовольствием. Ну и наверное любимое дело сочетает в себе удовольствие и достойный доход.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режиссер писал(а):
Можно быстро определить "свое" дело. От него очень сильно начинает переть, появляется энергия, уходит лень, тебе перестают быть важными какие-то второстепенные вещи. А самое главное - начинают притягиваться новые события в жизнь, которые до этого не случались))

Мнение поддерживаю, именно так - и новые события, люди, идеи.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.