Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Любимое дело

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Любимое дело
Автор Сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.12.2010, 13:44    Заголовок сообщения: Любимое дело Ответить с цитатой

В этой теме хочу поднять вопрос роли любимого дела, быть может дела всей жизни, в развитии, становлении, в судьбе каждого.
Ведь общеизвестно, что человек не может жить в гармонии с собой, не занимаясь любимым делом.
Про себя скажу, что конкретно с каким-то одним любимым делом пока не определилась. Есть много увлечений, но так, как они не приносят полноценного удовлетворения, ощущения завершенности и покоя, то они мимолетны (при этом Винг-Чунь я не имею в виду).
Работа же, хоть и дает ощущение успеха, не приносит должной радости, поскольку профессия была получена скорее по случайности, чем по осознанности.
В итоге процесс поиска продолжается.)))

Так есть ли у Вас, друзья, "любимое дело"? Как Вы его нашли? Насколько долог и тернист был Ваш пусть его поиска? Или оно нашло Вас Как поняли, что именно оно то самое любимое, что чувствовали при этом? Сделали ли Вы его своим основным видом деятельности или Вам просто достаточно заниматься этим как хобби? Какова его роль в Вашей жизни?   

_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 17.12.2010, 14:04    Заголовок сообщения: Re: Любимое дело Ответить с цитатой

Sometimes писал(а):
Так есть ли у Вас, друзья, "любимое дело"? Как Вы его нашли? Насколько долог и тернист был Ваш пусть его поиска? Или оно нашло Вас Как поняли, что именно оно то самое любимое, что чувствовали при этом? Сделали ли Вы его своим основным видом деятельности или Вам просто достаточно заниматься этим как хобби? Какова его роль в Вашей жизни?

Мой путь долог - и это радует, много опыта по дороге и замечательных людей встречается. А вот тернистый - из-за того, что с него в сторону схожу... думаю, это из-за того, что до сих пор мне трудно определиться, в чем же цель всего того, чем ме нравится заниматься...

Например, люблю игру на пианино. Но чтобы играть качественно, нужно постоянно играть - по несколько часов в день. Так как в свое время я этого не поняла, то занимаясь другими делами, сделала много шагов назад. Теперь придется пахать очень много, чтобы хотя бы вернуться к балансу, а потом и в плюс выйти. Но вот зачем это мне, еще пока определяюсь... Поэтому мне кажется, что просто найти свое дело - это начало пути. Дальше следует много работы над собой и воплощением своих планов Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 17.12.2010, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень долго парилась по поводу любимого дела, пробовала все методы, при чем самые странные)) прочитала где-то что нужно найти уединенное место на природе, смотреть долго на небо и спросить у него "В чем мое предназначение?" и ждать ответа))) В общем ждала долго)) Злилась, обижалась, думала, что у всех есть предназначение, а у меня нет, перечитала кучу литературы, потом было очень грустно, что мне уже -18, 19, 20!! а у меня его нет! что еще ничего не добилась! Прям депрессия начиналась!! Sad Каждый день была то дизайнером, то модельером, то актрисой, то телеведущей))) Все что перепробовала и бросала, начала просто ненавидеть
Потом, не знаю каким чудом, поняла, что нужно перестать так мучаться, так всю жизнь можно провести в неудовлетворенном поиске! и как-то так расслабилась!! И дело пошло!)) Сейчас получаю удовольствие от того, что делаю, пусть даже если вдруг я и не буду заниматься этим в будущем, но в голове теперь четкая картинка, чего хочу.

Сделала для себя вывод, что нужно, как ни странно, расслабиться, слушать только себя и получать удовольствие от процесса)))   

_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас есть дела от которых получаеш моральное и финансовое удовлетворение...поэтому любимое дело - это то что надо делать для себя.....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно кажучи мені здається можна свою справу зробити цікавою і улюбленою якщо маєш позитивний настрій і в цій справі ти реалізовуєш себе... Зміни відношення або справу )))!   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимое дело это когда можешь его делать часами, и время пролетает незаметно. Мне очень часто нехватает времени в сутках, сажусь попрограммировать и через пол часа замечаю что прошло уже 4 часа, настолько увлекаюсь что время пролетает одним мигом. Правда это возможно только при полной отрешенности, когда вокруг никто не ходит, закрыта дверь или наушники в ушах, тогда можно полностью влиться в дело. В последнее время у меня все меньше бывает таких периодов, но их можно искусственно создавать, выключать аську и телефон и заниматься тем, что нравится.
Правда, это дело касается только меня, и получается что я его делаю только для себя, а об окружающих в эти моменты забываю, и они потом очень на это обижаются или расстраиваются.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо изменить дело...а для начало надо найти себя, свой путь,свой предназначение   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо изменить дело...а для начало надо найти себя, свой путь,свой предназначение


А що як будеш довго шукати? Нічим не займатися? Smile   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заниматься будеш...любое занятие это уже дело))))   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо изменить дело...а для начало надо найти себя, свой путь,свой предназначение


А как ты собираешься это делать? Как поймешь, что двигаешься в правильном направлении или что нашел себя?
Ведь действительно можно в жизни заниматься тысячей разный видов деятельности и чувствовать, что это не то. Вечно быть в поиске тоже не самый лучший способ прожить жизнь.   

_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсказка о правильности направления движения будет изнутри. Если доверяешь себе полностью и слушаешь себя, можно понять по ощущениям: твое-не твое.
А для того, чтобы не блуждать постоянно в поиске, мне кажеться, есть смысл сесть и выписать для себя, чем нравится заниматься и что получается лучше весго. И заниматься этим   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю очень хорошо выразился о своём деле Томас Эдисон, когда его спросили, вот вы такой великий изобретатель, сколько Вам пришлось работать что бы достичь таких результатов. На что он ответил: Я ни одного часа в своей жизни не работал, всё это время я наслаждался и получал удовольствие   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к сожалению так и ещё не нашёл дело своей жизни, есть определённые вещи от которых я получаю удовольствие, есть то что у меня хорошо получается (по словам очевидцев) но соединить это всё воедино и получить максимальный эффект ещё не получилось. Видимо нужно пройти определённый путь   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю свою работу, но бюрократия, которой сопровождается почти каждое важное решение пророй так огорчает. Что иногда хочется все бросить... Винг Чунь наоборот подымает настрение и просто добавляет жизнинных сил. Я уже нашел, то что мне нравится. Теперь нужно не останавливаться и возможно, однажды, Винг Чунь станет не просто хобби. Я в это верю.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казалось бы, что может быть проще, чем ты мог бы заниматься хоть всё время на пролёт, это и оно твоё дело. Но тут у меня вопрос, а может человек, который зажат всеми своими страхами, парадигмами, программами и т.д., может ли такой человек слышать себя вообще?
Так вот я считаю, я должен сначала разобрать свои внутренние завалы, выкинуть горы ненужного мусора в в виде педагогического воспитания и всего того бреда которым меня напичкали в детстве, понять кто я на самом деле, что мне истинно нравиться, что необходимо, а что просто подходило ко мне прошлому.
Я обязательно найду себя, а потом всё само выстоится, ведь я основа и всё вокруг меня притягивается только мной. Есть такое выражение: "Мир не изменить, меняйся сам", так вот измени себя и мир вокруг тебя сам выстроится такой какой есть ты, а каким хочешь быть, таким и будешь)))))))))))))))))))))))))   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.