Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Наше творчество


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наше творчество
Наше творчество
Автор Сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 16.12.2010, 15:16    Заголовок сообщения: Наше творчество Ответить с цитатой

Презентационный сценарий «Академия Вин Чунь»
Для канала СТБ
«Мы ищем таланты»

Экспозиция.
Сцена. На сцену выбегает группа людей, и по футболкам мы идентифицируем их как учеников Академии Вин Чунь. Часть из них выносят и устанавливают на сцене Мук Джунг. Как только Мук Джунг установлен, появляется Си Фу в Китайской красной рубахе, что сразу указывает на его статус – Си Фу (учитель).
Участники сразу же разбиваются на три пары, а Си Фу находится возле Мук ДЖунга.
И так, мы видим с левой стороны Си Фу! Три пары располагаются вдоль задника в следующем порядке: рядом с Си Фу - Оля с Лёней, по середине - Си Хинг и Паша, справа - я с Димой Кашулиным.
По команде (пока я не совсем понимаю чьей) начинается: Представление.
Первая пара. Мы с Кашулиным выбегаем на авансцену и начинаем работать. Длительность до 60-90 секунд (время условное, самое главное не перегрузить или затянуть. Почему мы с Кашулиным? Потому что мы - самые слабые. Нужно идти по нарастающей, от слабого к сильному, то есть, более интересному)
здесь нужно принципиально определиться: а именно – ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАБОТАЮТ ИЛИ СТОЯТ?
Мы пришли для того, чтобы максимально завладеть вниманием зрителей, поэтому, если будут работать все одновременно, то оно (внимание), может рассредоточиться, и таким образом зрители будут стараться охватить всех и толком ничего не поймут.
Можно работать в центре одной паре. Все остальные стоят и ждут своей очереди, тогда внимание зрителей будет сфокусировано и таким образом они впитают материал, который мы им покажем.
По аналогии выбегают в центр Оля с Леней, показывают материал. Становятся на своё место. После них - Си Хинг с Пашей.
Кульминация – работа Си Фу с Мук Джунгом.
Я бы, всё-таки предложил вынести Мук Джунга в центр, после того как закончат работать пары… и поставить боком. Если он будет находиться в левом углу зрительского зала, то определенной части зрителей, которая будет сидеть в центре и справа, Си Фу будет работать спиной, если же мы вынисем его в центр, то большее количество зрителей сможет увидеть процесс воочию!!!
Чи Сао и полотенце!!!
После того как Си Фу, закончит работать с манекеном, обязательно нужно расшифровать, то есть показать изюминку Вин Чунь. Это Чи Сао с завязанными глазами, Мечи Бабочки и длинный шест. То есть – должно быть ШОУ в хорошем смысле этого слова. Это всё прерогатива Си Фу. Но это не означает, что мы должны бездействовать! Что делать – даст задание Си Фу.
Кульминация.
Это - схватка. Си Фу - с одним оппонентом. С - двумя. С – тремя. Нужна мотивированная зацепка. То есть, ни с того ни с сего, ты же не подойдёшь и не станешь с ним драться? Для этого нужен мотив. Саму драматургию поединка разрабатывает Си Фу. А вот драматургия органичной мотивации кофликта пока мне не ясна.
Хочу, наверное, отдать всё это на всеобщее обсуждение. Покойный, к сожалению, Владимир Шевченко, у которого в кинофильме «Контрудар» я сыграл генерала Епишева, сказал когда то сокраментальную фразу: «Одна голова – хорошо, а полторы – лучше!». Поэтому буду благодарен всем, кто примет участие и подскажет правильные драматургические ходы.
P.S.
Хочу публично принести извинения прежде всего Си Фу и членам Академии за ту необязательность, которую я проявил в отношении сроков написания сценария. Он должен быть готов к прошлому воскресению.
Обязуюсь впредь точно соотносить свои возможности, чтоб впредь не выглядеть несостоятельным в глазах людей, которых я глубоко уважаю.
С любовью Артист.
P.P.S.
Продолжение. то есть мысли по драматургии я буду отправлять как усовершенствование этой пока ещё сырой схемы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 00:04    Заголовок сообщения: Re: Наше творчество Ответить с цитатой

Артист писал(а):

Первая пара. Мы с Кашулиным выбегаем на авансцену и начинаем работать. Длительность до 60-90 секунд (время условное, самое главное не перегрузить или затянуть. Почему мы с Кашулиным? Потому что мы - самые слабые. Нужно идти по нарастающей

Минуточку, Артист, а кто это Кашулина в самые слабые записал? Я в корне не согласен с такой формулировкой.
Общий план мероприятия на мой взгляд хорош. Но не слишком ли насыщено, и бой, и манекен, и чи сао да в придачу еще и ножи с шестом?   

_________________
Aliis inserviendo consumor   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 47
Откуда: р-ка Казахстан, город Астана

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артист,здравствуйте! Это Евгений с Астаны,если вы помните?
Как дела с фильмом? Как успехи в творчестве?
Я помню просьбу на счет формы для тренировок,она пока есть в продаже могу взять.
Как тренировки?   

_________________
Мир в душе, мир в семье, мир на земле
http://www.facebook.com/profile.php?id=100001900186592   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наше творчество Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.