Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Безотлагательность

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Безотлагательность
Автор Сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 15.12.2010, 00:53    Заголовок сообщения: Безотлагательность Ответить с цитатой

Считаю безотлагательность замечательным качеством, работаю над ним с помощью Винг Чунь и СиФу

после защиты диссертации, пакет бумаг передают в ВАК, там рассматривают, голосуют и после утверждения выдают диплом в течение 1месяца. Мою утвердили 10.11.10, но к 10.12.10 диплома не было, по телефону говорили, в конце недели, затем на следующей, затем опять по кругу.
СиФу мне говорил иди в ВАК и забирай сам, но я как-то не торопился, надеялся (... на порядочность и обязательность сотрудников или просто прикрывал свою лень), но СиФу настоял (билджи) и сегодня я за 1час его получил (заплати 5грн. за бланк), следующий на очереди диплом на английском языке (PhD)

Считаю что безотлагательность напрямую зависит от умения правильно расставлять приоритеты для скорейшего оптимального достижения целей.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 15.12.2010, 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, поздравляю. Когда я защищу кандидатскую, то пойду сам ее забирать (правда пока не известно куда после ликвидации ВАК). А на счет безотлагательности, так это не применимо к государственным учереждением. Нужно всегда полагаться только на свои силы, но при этом быть ответстенным и выполнять свои обещания.   

Последний раз редактировалось: Borys (15.12.2010, 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 15.12.2010, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, мои поздравления )
Думаю, что безотлагательность очень во многом зависит от нас и лишь на чуть-чуть - от внешних обстоятельств. Успехов Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 15.12.2010, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работая с нашими (Украинскими) гос структурами, могу сделать вывод, что безотлагательность зависит от умения давать взятки чиновникам всех уровней, что бы они во время и добросовестно выполняли свою работу... Разумеется, что это не в 100% случаев, но так много, что порой просто тошнит.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.12.2010, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое безотлагательность я понял, походив в ЖЕК ))   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.12.2010, 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлагательность.... уроки Сифу иногда доходят спустя некоторое время Very Happy отложенный эффект Smile)   
_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 16.12.2010, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безотлагательность - очень хорошее качество. Кроме Академии Винг Чунь ему обучают на курсах повышения личной эффективности.
Кстати, там он называется "метод липких рук" - вам ничего не напоминает?
Суть принципа состоит в том, что взявшись за какую либо бумагу у себя на столе, открыв письмо электронной почты, вообще начав что либо делать ты должен довести это до логического завершения - выбросить или выполнить задачу. Очень полезная в работе вещь, рекомендую взять на вооружение всем. Освобождает массу свободного времени, помогает бороться с прокрустинацией.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 16.12.2010, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцип "лучше поздно, чем никогда" в отдельных случаях хорош ) В других бывает лучше сразу. Думаю, первое касается понимания, осознания и опыта, а второе - процессов, в течении которых этот опыт набирается. То есть, нужно быть безотлагательным на пути к познанию, но не спешить там, где требуется время и всему свой час.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.12.2010, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безвідкладність - та чудова якість, яка приходить тоді, коли перестанеш жити надіями на завтрішній день, а будеш жити кожен день, як останній і робити те, що дійсно тобі потрібно і що дійсно приносить задоволення!
Як приклад - говорити своїм коханим, як сильно їх любиш кожного разу як на деякий час прощаєшся з ними!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 17.12.2010, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, Танечка. здесь и сейчас.

"лучше поздно, чем никогда" работает тогда, когда уже все провтыкали. это я тебе точно говорю.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше - поздно не получится. Лучше получается, когда начинаешь действовать сразу же.   
_________________
Aliis inserviendo consumor   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
...но не спешить там, где требуется время и всему свой час.

Где-то я это уже слышал "Не спеши выполнять приказ — его могут отменить."?   

_________________
Aliis inserviendo consumor   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще вырисовывается интересная формула: Усилия х время = константа.

а) если сперва на выполнение работы отведено много времени, первоначальные усилия будут мизерными;

б) по мере того как остающееся время приближается к нулю, усилия возрастают до бесконечности.

Следствие

Если бы не было последней минуты, ничего вообще не удавалось бы сделать.   

_________________
Aliis inserviendo consumor   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо! НАДО! Просто НЕОБХОДИМО реализовывать любую хорошую идею сразу после того, как она приходит в голову! Иначе она грозит остаться просто идеей. Проверено неоднократно собственным опытом. Иначе потом надо мной довлеет это "блинннн, надо же еще вот это сделать..." И потом эта нереализованная идея киснет внутри и отравляет... Люди, мне не нужен алкоголь! Я изнутри забродила уже! Столько идей не реализованных до сих пор!!

А у вас не так?   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.12.2010, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
нет, Танечка. здесь и сейчас.

"лучше поздно, чем никогда" работает тогда, когда уже все провтыкали. это я тебе точно говорю.

Денис, а как же быть с пониманием и получением знания? Если сразу не понял, то можно забыться и закопаться на всегда? Smile Smile

Дмитрий писал(а):
Haveunique писал(а):
...но не спешить там, где требуется время и всему свой час.

Где-то я это уже слышал "Не спеши выполнять приказ — его могут отменить."?

А здесь я скорее имела в виду не суетиться )) Не бежать сломя голову в попытках сделать быстрее. Спешка должна быть медленной Very Happy Very Happy

Дмитрий писал(а):
Если бы не было последней минуты, ничего вообще не удавалось бы сделать.

А вот это формула действия, в точку )) Помнить о последней минуте небольшого задания - это как помнить о смерти в любой момент жизни...   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.