Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Болевые в Винг_Чунь, а так же работа в партере

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Болевые в Винг_Чунь, а так же работа в партере
Автор Сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 02:11    Заголовок сообщения: Болевые в Винг_Чунь, а так же работа в партере Ответить с цитатой

Болевые?
У меня вопрос! Если я неутомил Wink
В винг-чуне есть, болевое воздействие ????
Ну в смысле выкручивания кисти-локтя-голеностопа и работа по болевым зонам. Я имею ввиду не удары по шее и серии ударов в голову и по глазам.
А удары по связкам и нервным узлам ног, рук (предплечья, плечи) присутствуют в тренировочном процессе? Обратил внимание на многих видео, что упавшего (опрокинутого партнера) не только не добивают, но даже не контролируют болевым удержанием. Возможно просто видел не те видео винг-чунь. Но практика показывает, что упавший на землю может лихо пинаться ногами руками или подобрать с земли чего потяжелей. Вытащить чего с кармана лежа на асфальте. Какие решения предлагет винг-чунь или работает принцип "лежачего не бьют" Cool
Я понимаю, что вы ставите классическую технику Традиционного Винг Чунь Кунг Фу - но всё же?   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА ТАКАЯ РАБОТА ЕСТЬ И ВЧЕРА Я ПОКАЗЫВАЛ ЕЕ СВОЕМУ СТУДЕНТУ.ЮРА БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ НА ЭТОТ ВОПРОС ОТВЕТИШЬ ТЫ.С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый незваный гость, до вчерашнего вечера, я даже не мог предположить, что в Винг Чуне возможно болевые приёмы, точнее воздействия, (как Вы пишите) по связкам и нервным узлам ног, рук (предплечья, плечи) , так вот мне предоставилась вчера честь Smile прочувствовать эти воздействия на себе, а конкретнее очень почувствовал этот эффект на предплечьях и на бицепсе, это просто невероятное действие просто напрочь с одного удара выводит из рабочего состояния руки (один удар!!!!!!), я утром проснулся, а прошлый вечер напоминает боль в руках. а также мне очень понравился удар в локоть именно в сустав и удар по трицепсу, до сих пор руку не могу нормально разогнуть (напрячь), хотя если при отжимании дышать, то выполните это нехитрое действие в принципе можно Surprised
Вчера просмотрел ещё раз Ип Ман 2, так вот там как раз и показывается в финальной схватки с боксёром эти воздействия во всей красе Smile
Одним словом Винг Чунь-это многообразность, которая исходит из конкретной ситуации. С уважением Галкин, надеюсь, что смог донести пережитый опыт в полном объёме. Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Уважаемый незваный гость, до вчерашнего вечера, я даже не мог предположить, что в Винг Чуне возможно болевые приёмы, точнее воздействия, (как Вы пишите) по связкам и нервным узлам ног, рук (предплечья, плечи) , так вот мне предоставилась вчера честь Smile прочувствовать эти воздействия на себе, а конкретнее очень почувствовал этот эффект на предплечьях и на бицепсе, это просто невероятное действие просто напрочь с одного удара выводит из рабочего состояния руки (один удар!!!!!!), я утром проснулся, а прошлый вечер напоминает боль в руках. а также мне очень понравился удар в локоть именно в сустав и удар по трицепсу, до сих пор руку не могу нормально разогнуть (напрячь), хотя если при отжимании дышать, то выполните это нехитрое действие в принципе можно Surprised
Вчера просмотрел ещё раз Ип Ман 2, так вот там как раз и показывается в финальной схватки с боксёром эти воздействия во всей красе Smile
Одним словом Винг Чунь-это многообразность, которая исходит из конкретной ситуации. С уважением Галкин, надеюсь, что смог донести пережитый опыт в полном объёме. Smile


Спасибо за ответ!
Уважаемый Галкин я об этом и спрашивал. Потому как, если перед вами создание долговязое и длиннорукое да ещё и шустрое, пройти его руки сложно. Для этого во многих БИ особенно в китайских, есть техники атакующие конечности, выставленные руки и после их нейтрализации открывается доступ к "телу". Вы правы работают обычно в пальцы рук и суставы кисти, локтя. Пожалуй техники оформились с тех времён, когда в этих руках еще были всевозможные колюще\режущие предметы которыми противник в вас задорно штрыкал. И нужно было как то эти острые предметы пройти.
А на полу вас не згибали в "бараний рог" ну в смысле, что болевое удержание не то что сопротивляться пошевельнутся не даёт Smile ???   
Вернуться к началу
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На полу в "бараньем роге", практически каждую тренировку, просто болевого не показывали. да и не зачем. СиФу мне на первых тренировках немного продемонстрировал возможности удара расслабленной рукой, я и без болевого не мог встать на ноги, очень больно и после совсем не хотелось как-то продолжать думать о продолжении. С уважением Галкин Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
На полу в "бараньем роге", практически каждую тренировку, просто болевого не показывали. да и не зачем. СиФу мне на первых тренировках немного продемонстрировал возможности удара расслабленной рукой, я и без болевого не мог встать на ноги, очень больно и после совсем не хотелось как-то продолжать думать о продолжении. С уважением Галкин Smile

Я не о том. Пример болевого "залома" "бараньего рога"- это контроль (боль) когда вы например стоите на мостике на носочках и понимаете, что при малейшем движении слетит с сустава кисть или локоть. Весьма удобная позиция чтобы скрутить вражину сетевым кабелем или шнуром от мышки вашего ноутбука и сдать в соответсвующие органы право порядка. Меня в старые времена немного учили вот и спросил Smile?

Техника пошла в те времена когда военнопленного живого противника пленили и продавали его семье или клану называлась техника хатсодзюцу точьно не помню. Но сейчас она переросла в технику "сибари"
http://static.diary.ru/userdir/4/1/7/7/41775/43183546.jpg
Сибари ( (яп. 縛る сибару?) — связывать, привязывать; хватать, арестовывать. (яп. 縛り сибари?) — отглагольное существительное)[1] — японское искусство эстетического бондажа. В практике используются в основном верёвки. Отличительными особенностями являются повышенная сложность и эстетичность обвязок.   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВЫ НО ТАКОЙ ТЕХНИКИ В ТРАДИЦИОННОМ ВИНГ ЧУНЬ НЕТ.НО ОНА ЕСТЬ В ДРУГИХ ВИДАХ ЕДИНОБОРСТВ С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bayaka



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 10.12.2010, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многие, кстати, относят в недостаткам ВЧ, то что человек по стилю лезет в ближний бой, но при этом его не учат бороться, а вероятность партера при ближнем бое очень велика.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.12.2010, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ ПРАВИЛЬНО НО РАЗВИВАЯ ВАШУ МЫСЛЬ ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ -ПРИ НАЛИЧИИ НОЖА ПАРТЕР ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО Cool И Т.Д .....НА МОЙ ВЗГЛЯД СОВЕРШЕННЫХ СИСТЕМ НЕТ ЕСТЬ БОЛЕЕ МЕНЕЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ НО ОСНОВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ-ЧЕЛОВЕК И ТОЛЬКО ОТ НЕГО ЗАВИСИТ ПОИСК ОПТИМАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПОД СЕБЯ С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.12.2010, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болевой приём возможен если ты работаешь с одним оппонентом, а если их несколько, тут партер это далеко не оптимальное решение. С уважением Галкин Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 10.12.2010, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Болевой приём возможен если ты работаешь с одним оппонентом, а если их несколько, тут партер это далеко не оптимальное решение. С уважением Галкин Smile


Да Вы правы валится и возится в грязи с целью удержания одного противника, когда их несколько как то глупо. Разве, что с целью закрыть себя телом противника, что бы его коллеги пинали не только Вас. Но и просто их сваливать себе под ноги не травмировав, то же слегка странно.
Спасибо за диалог товарищ Галкин. Вопрос мой вы хорошо прояснили.

Есть забавный отрывок из фильма (Том Ям Гун (Защитник ) с актёром Тони Джа. Очень ярко показана техника болевых воздействий. Делайте сноску на то, что это обычное кино-сказка-бовик. Сам Тони Джа универсальный актер\ режиссер\каскадёр в этом коротком отрывке, он нагородил целую кучу жестких техник ..... Не думайте я не садюга. Но в рамках данной темы можете глянуть Cool
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=112902054&id=156994898&hash=1688b916052d9a88
Тони Джа молодец, наряду с киношными трюками и приколами показывает несколько реальных техник   
Вернуться к началу
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.12.2010, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно жёстко и при этом главное понимать, как устроен человек, а там и ломать и связывать можно (хотя я противник насильства), спасибо за диалог с конструктивными доводами. С уважением Галкин Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.12.2010, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О наличии болевых в Винг Чунь подтверждаю, опробовано со времен первых приездов Грандмастера на собственном теле, так сказать неиз кино и прессы. Никогда не забуду, как он умеет трепетно обращаться с мизинцем передней руки, кистью и т.д. и прав Галкин, только его опыт и знания помагают избегать травм и одновременно ощутить всю прелесть безысходности Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да знать болевые точки а именно видеть их у человека, когда идет контакт..это надо знать....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа, эти знания - большая ответственность, нам об этом прочитал лекцию сам Грандмастер. Поэтому, перед тем как овладеть этими знаниями, изначально надо овладеть собой, чтобы не наделать глупостей.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.