Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Добрые дела

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Добрые дела
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро оно добро во всех его проявлениях, а вот как для себя его выворачивает и в каком свете подаёт, это уже вопросы к человеку. Добро-это свет, тепло, радость, лёгкость и т.д.Заметил, когда делаешь доброе просто по желанию, а не по тому что так принято, то ощущения просто сказочные, особенно если было плохое настроение, найди повод сотворить добро))))))))))))))))))))))))))   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 12.01.2011, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
(Твен Марк)   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.03.2011, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понимаю, каким образом можно нести добро насильно? то есть если человек этого не хочет и не принимает то для него это уже не доброе дело, а насильственно навязанное зло.
думаю вследствие тренировок и "бань" у меня тоже стали проявляться спонтанные добрые поступки без ожидания благодарности. очень приятное дело) в первую очередь для меня. то есть получается, что такие бескорыстные добрые дела мы делаем сами для себя если не ожидаем ничего в ответ?   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 08.03.2011, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше я думала немного по-другому. Сейчас думаю, что нет добра и зла, а есть взаимно нужные вещи, которые мы делаем в нужное время для себя и дорогих и важных для нас людей просто потому, что нам этого хочется, и мы считаем, что так правильно. Близкие люди наши мотивы поймут, как и мы их, ведь первыми идут взаимопонимание, уважение и любовь...   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно рассуждать об этом долго(существует много противоречий),но точно можно сказать одно: добрые дела делать - нужно,и как можно больше,а главное - от чистого сердца,не ожидая ничего взамен!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 3339 писал(а):
от чистого сердца,не ожидая ничего взамен!


это очень важно Laughing   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 20.02.2014, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное по моему мнению в добром деле, это быть ИСКРЕННИМ! А не так, вот сейчас я помогу и это мне вернется..... Нет, не нужно ждать от доброго дела, добра...


Я вспомнил, что сделал доброе дело, и потом когда мне эти люди начинали ставить палки в колеса, я вспоминал = ах Ты так!!! а помнишь??? Как я Тебе помогал, а Ты "ГАМНЮК" МНЕ НЕ ХОЧЕШЬ ПОМОГАТЬ!!! ////

ВОТ МОЙ ВЫВОД:

Не всегда нужны наши добрые дела людям;

Помогать нужно от сердца;

И без воздменно;

Искренных Вам добрых дел!!!   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 20.02.2014, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю что творя добро главное не лезть в чужие дела. Не просят-не делай. Не то чтобы добро делать нельзя, добро великая штука, но с ней нужно быть очень осторожным, ведь мы берем на себя ответственность перед тем кому помогаем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.06.2014, 12:42    Заголовок сообщения: Трансформация Личности или СоТВОРИ себя Ответить с цитатой

Много-много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего темного ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое и какова стоимость каждого из них.

Это была самая необычная коллекция! Здесь были и блестящий кинжал зависти, и молот гнева, и капкан жадности. Любовно на полочках были разложены все орудия страха, гордыни и ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.

А на самой дальней полке лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинок с ярлыком "уныние". На удивление, его стоимость была выше всех остальных инструментов вместе взятых.

На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил: "Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов..."   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.06.2014, 12:44    Заголовок сообщения: Трансформация Личности или СоТВОРИ себя Ответить с цитатой

Как говорят у нас в Одессе: "Не дождётесь!"=))))
Это я к тому, что "деревянный клинок уныния" мы возьмём, наколем на маленькие щепочки, разведём из них такой себе костёрчик, сожжём эти щепочки до самого пепла, разотрём в мельчайший порошочек, превратим его в пыль, а пыль вытрем, чтобы даже следа не осталось! Всё!
Предлагаю собирать свою коллекцию!!!! Я кладу на красивую золотую подушечку первый экземпляр коллекции - ДОБРО!
У нас ещё сотня разноцветных подушечек-постаментов ждёт ваших коллекционных образцов! Присоединяйтесь, друзья! Вместе сделаем этот мир ещё лучше!
С любовью, Ксения Тейлор   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.06.2014, 00:39    Заголовок сообщения: Время ДОБРЫХ ДЕЛ!!! Ответить с цитатой

Отличный повод делать ДОБРЫЕ ДЕЛА!

Вы верите в приметы? Если «ДА», то в какие приметы верите больше: хорошие или плохие?
Я верю в ХОРОШИЕ ПРИМЕТЫ! И ПЯТНИЦА 13-е – это отличный повод сделать что-то важное и полезное для себя любимого. =)))
Да-да! Именно так!=))
Сейчас я выступаю в качестве «ведуньи» и предсказываю Вам следующее:
• Начните своё утро ТАК! http://www.kseniyataylor.com/goodmorning/
• Всё, что Вы загадаете хорошего в этот день – обязательно исполнится!
• Отличное время, чтобы позвонить своим родным и близким.
• Если Вы с кем-то в ссоре, то именно в этот день советую Вам помириться. И Вы сами увидите, насколько светлее и радостнее после примирения станет Ваша жизнь.
• Пятница 13-е – прекрасный повод начать что-то совершенно новое, интересное, позитивное и прекрасное!
• Станьте немного Волшебниками http://www.kseniyataylor.com/kak-stat-volshebnikom/
Успешной Вам Пятницы! Новых достижений! Новых ПОБЕД! И исполнения желаний!
С любовью, Ксения Тейлор   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 30.06.2014, 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел поделиться с Вами тем что заметил смену в своем поведении. Я начал обращать внимание на окружающих и окружение... Ранее мог и не видеть что кто то рядом требует помощи. Сейчас как будто пробудился и с удовольствием в ежедневных ситуациях помогаю всем кому могу.
Недавно идя по улице ко мне прибилась кошка с душераздерающим плачем. Денег не было. Выменял в магазине жетон метро на сардельку. Кошка в буквальном смысле запела благодарным маяуканием...
Не могу передать как мне самому в душе стало приятно за такой свой поступок. Еще несколько месяцев назад топтул бы ногой и пошел далее даже не подумав о том что могу так просто помочь этому существу...   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 04.08.2014, 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foreveryoung писал(а):

Недавно идя по улице ко мне прибилась кошка с душераздерающим плачем. Денег не было. Выменял в магазине жетон метро на сардельку. Кошка в буквальном смысле запела благодарным маяуканием...
Не могу передать как мне самому в душе стало приятно за такой свой поступок. Еще несколько месяцев назад топтул бы ногой и пошел далее даже не подумав о том что могу так просто помочь этому существу...



Да Вячеслав - это великий поступок... )) Мало кто парился по-поводу какой-то кошки и пошел в магазин - менять жетон на сардельку!

Многие постеснялись просить в магазине обмена! Rolling Eyes

А Ты! Жму руку! Wink

Кошка даже не представляет как ей повезло, что этот человек который угостил ее сарделькой - месяц назад просто бы ударил ее ногой и пошел дальше..... Cool   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.08.2014, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему мало кто? Я много людей знаю, кто кормит уличных животных. Спонтанно Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 04.08.2014, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
почему мало кто? Я много людей знаю, кто кормит уличных животных. Спонтанно Very Happy


Лично я не пошел бы менять жетон на сосиску в магазине..... Поэтому не все! Cool   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.