Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Добрые дела

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Добрые дела
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 24.12.2010, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саня благодарю тебя за то что услышал ....и сделал поверь это действительно важно ,благодарю   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 25.12.2010, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо большое за стихотворение! Человек, который всю свою жизнь посвятил детям, воодушевляет своей простотой и пониманием... нам есть у кого учиться!   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы их делаем редко порой и не замечаем..Благодаря Винг- чунь мы видем то вокруг то что другие не видят...поєтому добрых дел будет больше....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roser писал(а):
..Благодаря Винг- чунь мы видем то вокруг то что другие не видят....

А если несложно, что же такое вы увидали? Хотя бы пару примеров.
И как вы оцениваете тех "других" (что не видят)!?
Вам их жаль или Вы просто считаете себе немного "ярче" невидящих? Cool
Заранее благодарен за ответ.
С уважением
Embarassed   
Вернуться к началу
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю что добрые дела являются таковыми только когда они бескорыстные. Добрые дела можно сделать когда ты это делаешь для себя, а не для кого-то, не для того что бы тебя похвалили или отметили, а потому что от самого факта "Сделать добро другому" тебе хочется это делать. Это не значит что добрые дела не должны вознаграждаться, как раз наоборот, просто мотив должен исходить изнутри   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если несложно, что же такое вы увидали? Хотя бы пару примеров.
И как вы оцениваете тех "других" (что не видят)!?
Вам их жаль или Вы просто считаете себе немного "ярче" невидящих?
Заранее благодарен за ответ.

Скажу одно что для меня было на удивление, что ребята сдают деньги и я в том числе - поздравляем Участников боевых действий (офицеров), так скажу одно что блгодаря Винг- чунь на улице я более спокоен при различны ситуациях, при том там где надо действовать, это проявлялось пару раз когда офигенный крутой чувак на шекарной машине останавливается по среди дороги видетели ему обсудить надо что-то, зади мужичек который ему в отцы годится просит его отьехать, а он хамит...В этой ситуации я спокойно подошел поговорил с нми, хотя он мне хамил и я в прницпи как ни как че то уверен был в себе...все закончилось благополучно. Такж СИФУ учит уважать старшое поколение, при нашей жизни что б мы видели кто возле нас...Этих примеров хвтатает по жизни....Не в том что до этого как пришел на Винг-Чунь не делал таких вещей и вел себя по другому...правда хамства у меня было больше.......   

_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно делаю доброе дело когда хочется сделать что-то доброе.
Если делать их из корыстных побуждений или с какой-то своей целью - то уже совсем не доброе дело, а четко спланированный план, в котором, можно сказать, что присутствует доля обмана.
Если хочешь сделать доброе дело - просто сделай, и пройди себе дальше, не ожидая благодарностей.
Спасибо Сифу за хорошую мысль для размышления, я как-то задал этот вопрос в бане, как быть когда делаешь доброе дело, а тебе в ответ не делают того-же. Оказалось что действительно, дело, которое я делал, было не совсем добрым, и результат оказвыался закономерным.

Нужно делать добро или когда самому хочется сделать, или когда тебя об этом просят, а лезть делать что-то хорошее и ожидать что взамен что-то получишь - обман законов вселенной.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roser писал(а):
А если несложно, что же такое вы увидали? Хотя бы пару примеров.
И как вы оцениваете тех "других" (что не видят)!?
Вам их жаль или Вы просто считаете себе немного "ярче" невидящих?
Заранее благодарен за ответ.

Скажу одно что для меня было на удивление, что ребята сдают деньги и я в том числе - поздравляем Участников боевых действий (офицеров), так скажу одно что блгодаря Винг- чунь на улице я более спокоен при различны ситуациях, при том там где надо действовать......
Такж СИФУ учит уважать старшое поколение, при нашей жизни что б мы видели кто возле нас...Этих примеров хвтатает по жизни....Не в том что до этого как пришел на Винг-Чунь не делал таких вещей и вел себя по другому...правда хамства у меня было больше.......


Так у Вас просто расширился кругозор... И это хорошо Smile!

Попали в команду где бывшие военнослужащие, помогаете участникам боевых.
Попали бы в команду состоящую из "водников" экстрималов или альпинистов, сбрасывались бы семьям погибших альпинистов и инвалидам. В этом году летом в ведущей группе украинских водников с Норвегии не вернулось четверть команды 4 из 13 все профи чемпионы Украины, КМСы и мастера. У меня одноклассник водник. У них плотный круг общения и интересов несколько человек в году гибнет. Он сам 2 раза попадал в передряги, когда обычно не выживают. Теперь ходит в церковь. А ведь до 35 был матёрый атеист Sad. Помагают как могут семьям идейных парней (погибших на ледниках или порогах), наше могучее государство ведь принципиально этого не делает....и делать не планирует. У меня жена в Канаде покупала за свои знакомым киевским инвалидам потерявших конечность (в сознании) тканевые накладки, убирающие фантомную боль. Это когда у вас болят пальцы оторваной\ампутированной руки или ноги которой нет, только мозг почему-то думает что есть.....жудкая хрень Sad
В Канаде гос. программы инвалидам и особенно бывшим военным, а с нашим Г***зным государством каши не сваришь. Это факт Sad
Хотя вопрос был не об этом   
Вернуться к началу
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро должно быть искренним и бескорыстным, или это будет выгода, а не доброта.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то почуствовал аналогию с сновиденьями. Люди часто пытаются разшифровать образы, хотя все дело в том что мы чуствуем при этом. А картинки мы видимпотому, что подсознание дает нам подсказки понятными нам образами, вызывая определенные эмоции.
Так и ДОБРО, дело не в том что конкретно мы делаем, а в том что мы при этом чуствуем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читав відповіді і постало цікаве питання: "А чи готові ви робити добро безкорисно?"... Може хтось робить добрі справи для того щоб здаватися хорошим? А може взагалі не важливо з якою метою ти робиш добрі справи, головне що ти їх робиш?!   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleks писал(а):
Читав відповіді і постало цікаве питання: "А чи готові ви робити добро безкорисно?"... Може хтось робить добрі справи для того щоб здаватися хорошим? А може взагалі не важливо з якою метою ти робиш добрі справи, головне що ти їх робиш?!


Я думаю, Саш, что цель должна быть у всего особенно для добрых дел, и важно здесь именно то, целью поступков является получить что то взамен или помочь человеку. И я думаю что именно второе является определением настоящих добрых дел   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maverick писал(а):
Я думаю, Саш, что цель должна быть у всего особенно для добрых дел, и важно здесь именно то, целью поступков является получить что то взамен или помочь человеку. И я думаю что именно второе является определением настоящих добрых дел

Радий, що ти теж так думаєш, Льоша Wink   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleks писал(а):
Читав відповіді і постало цікаве питання: "А чи готові ви робити добро безкорисно?"... Може хтось робить добрі справи для того щоб здаватися хорошим? А може взагалі не важливо з якою метою ти робиш добрі справи, головне що ти їх робиш?!


Нещодавно, п'яного чувака додому віднесли, з вулиці. Просто побачили та віднесли, навіть подумати не встигли. Треба слухати своє сердце Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Нещодавно, п'яного чувака додому віднесли, з вулиці. Просто побачили та віднесли, навіть подумати не встигли. Треба слухати своє сердце Smile
Треба було йому ще ввідну лекцію про собріологію зробити! Але це правильний вчинок (я так думаю!).   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.