Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лень.....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Лень.....
Автор Сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблемы с ленью , актуальная тема ! Но в какой-то ветке эта тема уже раскрыта , думаю если мы задумаемся что время идёт !!!!!!!!!!!!! И уберём самовнушение о ! как я устал ... от ни ё и следа не останется до конца жизни .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотпел недавно отличное видео
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=L-fSL3TqrvY   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за видео.

Подруга прислала в тему:

Лень — киллер Вашего успеха.

На сколько сильно лень влияет на успешность?

Шокирующая статистика:
Экспериментальным путем, ученые вывели закономерность влияния лени на эффективность труда.

1 час лени в день — понижает эффективность труда на 28%!
2 часа лени в день — понижает эффективность труда на 63%!!
3 часа лени в день — понижает эффективность труда на 88%!!!

Одна минута лени стоит Вам ДВЕ минуты жизни!
Каждая минута лени отдаляет Вас от заветной цели, со скоростью более чем 200%.

Чем продолжительнее время, которое мы позволяем себе бездельничать — тем сложнее настроиться на работу и работать с высоким КПД.

Мораль: как в стихотворении Заболоцкого: "Не позволяй душе лениться", если действительно хочешь добиться успеха!   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник хорошее видео.

я избрала еще проще путь.
если постоянно помнить, что смерть рядом, что по сути каждый может умереть в любую секунду, то приобретает значение, что ты делаешь в данный момент, как ведешь себя с окружающими и о чем думаешь.
это не дает лени ни единого шанса.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 30.06.2013, 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества. В то же время, в условиях интенсивной эксплуатации трудящихся, «лень» часто подразумевает естественную потребность в отдыхе. Предпочтение внерыночных, коммуникативных или культурных благ вещественным также имеет следствием снижение трудолюбия.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 30.06.2013, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор писал(а):
Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества. В то же время, в условиях интенсивной эксплуатации трудящихся, «лень» часто подразумевает естественную потребность в отдыхе. Предпочтение внерыночных, коммуникативных или культурных благ вещественным также имеет следствием снижение трудолюбия.


Аминь! Smile Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.07.2013, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала нужно научиться легко засыпать и легко просыпаться.
Тогда у лени намного уменьшится"физиологическая база".Остальное - это уже сознательный выбор.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 05.07.2013, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное заниматься любимым делом, тогда у лени не будет ни единого шанса)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 07.07.2013, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leksey писал(а):
Главное заниматься любимым делом, тогда у лени не будет ни единого шанса)


Подерживаю!
А любимых дел должно быть много Smile
.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень. Бороться с ней можно только действием.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.09.2013, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Marianna"]Художник хорошее видео.

я избрала еще проще путь.
если постоянно помнить, что смерть рядом, что по сути каждый может умереть в любую секунду, то приобретает значение, что ты делаешь в данный момент, как ведешь себя с окружающими и о чем думаешь.
это не дает лени ни единого шанса.[/quote]

"за каждым из нас охотится смерть, нет маленьких или больших решений, есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти" Карлос Кастаньеда.
стоит так же помнить, что мы не живем в "замкнутой системе" и правила сами по себе не работают. есть ещё много "правил" которым нужно уделять внимание Cool   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.09.2013, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Женя"]Для начала нужно научиться легко засыпать и легко просыпаться.
[/quote]

рецепт подскажите? только, чур, без "чистой совести" Very Happy   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.09.2013, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно подскажу, если найду.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 18.09.2013, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Marianna"]я избрала еще проще путь.
если постоянно помнить, что смерть рядом, что по сути каждый может умереть в любую секунду, то приобретает значение, что ты делаешь в данный момент, как ведешь себя с окружающими и о чем думаешь.
это не дает лени ни единого шанса.[/quote]
Марианна, получается помнить постоянно? А то у меня это чувство есть лишь время от времени Sad Я имею ввиду настоящее состояние неизбежности, а не просто мысль, что я так думаю.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 21.09.2013, 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень-это словно кот. Сидим себе все нормально, но тут вдруг он прыгает нам на колени! И все... Он ведь такой теплый, от него так приятно пахнет, мурчит себе... Вроде и надо что-то делать, что-то ведь планировалось, но как то... так тепло, так уютно, а может лучше ничего не менять! И лишь когда приспичит мы вежливо убираем кота и делаем не то что стоит, а чаще всего то что хотим! Так что ищу удовольствие в том что ленюсь делать (если это конечно все же ну прям стоит сделать), а не делаю это через силу. Мне помогает. А вообще в идеале ничего не планирую. Если уж с котом так классно, то буду-ка я с ним, все-равно рано или поздно настроение на то чтобы сделать что пришло в голову доберется до меня. Ну или не очень-то и хотелось. Хотя вообще стараюсь делать только то что хочется, а не хотеть что надо делать Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.