Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Страх как ценность

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Страх как ценность
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек, как правило либо не верит в возможность страшного результата, страх притуплен, либо вообще загибается от него, как-то странно, почему мы не можем жить золотой серединной?   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек всегда боялся неизвестности, потому-что его мозг не знает что будет дальше (представляются конечно всякие картинки Surprised )
Расслабится, трезво оценить ситуацию, найти выход? Или расслабится и не думать вообше,   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня очень интересует, какой частью своей психики на себя воздействовать чтобы остановить нарастающую панику, страх, при экстремальных условиях (дышать это физическое) или только через физику?
например. случилось что-то на работе, где-то ошибся и начинается..., как остановить картинки и представления?   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переключить внимание на команду расслабиться   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, слаженная команда это сила, правда сколько времени необходимо, что бы такую создать?
Я вот думаю, когда приходит задача, необходимо в первую очередь просмотреть смогу ли я сам с этим справиться, если да, то стоит ещё кого-нибудь брать на подстраховку (в нашем например проекте)?
А вообще, так наверное должен думать каждый. сначала с себя начать, и вот тогда и составится один, живой организм.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже после небольших заданий поняла, что главное - работать вместе на результат. Если не важно, кто именно это сделает - нужно, чтобы по возможности делал тот, у кого лучше и быстрее получается, если важен вклад каждого - тогда делать все возможное, чтобы команда участвовала полностью. В общем, разобраться, каково точное задание и работать. И самое классное - тогда реально бояться времени становится все меньше, а потом и вовсе не страшно. Понимаешь, что ты не одна, и от тебя зависит общий результат.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь Юриевич, мне кажется, что вчера когда вы преставили мне нож к горлу, я совершенно не боялся, просто дышал... Может ли это быть или это самообман???   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАЧЕМ ТОГДА СПРАШИВАЕШЬ И ПИШЕШЬ КАЖЕТСЯ? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит мне не было страшно!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, ты Юрец был просто спокоен, что всё нормально, ведь рядом СиФу, а ни неизвестный человек, но страшно наверняка было. Например, у тебя были мысли про нож и что он может сделать, только честно?   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якшо чесно, я був абсолютно впевнений у СІФУ і у ножі, але намагаюсь збагнути чи був я впевнений у собі?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что ты думал или ощущал, всё только твоё и эта тренировка была специально для нас с целью показать реальность и как может быть и какие оптимальные действия необходимо применять, я точно знаю, для себя я взял по-максимуму и верю, что и ты)))))))))))))   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поки я стояв у строю і дивився що СІФУ з вами робить, у мене був час підготуватись. До реальних випробуваеь я певно ще не готовий... сподіваюся, що ніхто з нас цього ніколи не дізнається, а якщо дізнається то нехай тримається достойно і розслаблено!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх и ценности: в моем случае ето тоже пристутствует как я понимаю страх ето сигнал (импульс ) которий помогает сохранить свои ценности в жизни ... тоесть без страха наверное былобы все монотонным и небылобы ни каких различий..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх для учня Вінь Чун - це сигнал до розслаблення!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.