Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Страх как ценность

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Страх как ценность
Автор Сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 19:20    Заголовок сообщения: Страх как ценность Ответить с цитатой

"...Я благодарен за страх,
потому что впервые в жизни боюсь того,
что человек рядом со мной может меня покинуть...

_________________________________________________

Х/ фильм Райана Мерфи " Ешь, молись, люби"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 23.11.2010, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой фразе чувствуется искренная любовь......   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 23.11.2010, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все время, которое мы позволяем себе бояться, отдано страху... а где же там место для любви? Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 23.11.2010, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Все время, которое мы позволяем себе бояться, отдано страху... а где же там место для любви? Cool


Это слова одного из положительных и думающих героев х/ф "Ешь, молись,люби" и сказаны они были в момент любви к девушке и в её присутствии, когда всем своим видом она показывала взаимность чувств...Очевидно, страх тоже имеет различные оттенки и содержание, возможно и не столь негативное Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.12.2010, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доля страха потерять, как мерило ценности человека в твоей жизни, мне кажется, будет присутствовать (хотя бы минимально) в любых нормальных отношениях, но когда этот страх разрастается, становится фанатичным, то для любви места не остается, ее вытесняет эго, которое и боится потерять человека лишь из-за того, что ему без него будет хуже. Недаром же говорят, что самый бескорыстный поступок любви: "Любишь - отпусти!".   
_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже благодарен за страх!! Спасибо ему, ведь он вечный оппонент и с ним можно совершенствоваться бесконечно   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я б оце і позбувся того страху, от тільки як це зробити... Сьогодні все тренування намагався розслабитися під час падіння, а страх таки тримав на ногах і через це маленько травмувався... коротше кажучи перша моя спроба не зовсім вдала Wink Тренуємося далі!   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношениях, во многом страх вызван привязанностью человека. Ведь фильм о котором говориться "Ешь, молись..." многое происходят в Индии, а там чтят Будду, а одно из его основ для достижения просветления это избавление от боли, а боль это всё вокруг к чему привязан, материальное или не особо)))). Когда отношения и думаю, она моя, (вот привязанность) кто тронет сотру, а потом и ревность и злость, а может и глупости.
А если любишь просто люби, наслаждайся тем, что сейчас, а завтрашний день подумает о себе завтра (или может и не настать, зачем бегать от правды, да?)   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, мне кажется человек, который ничего не боится - мертвый человек.
Избавиться от страха - вряд ли, а вот научиться его распознавать и принимать, может быть альтернатива   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал ещё что страх, это как волшебный пендель. На одном тренинге услышал отличную фразу, которой теперь стараюсь руководствоваться по жизни и я думаю что это отлично соотноситься с темой положительной стороны страхов: когда страх остаться в дерьме на всю жизнь становиться намного сильнее страха перемен, мы не задаём себе вопрос изменять что то или нет, мы как пуля просто это делаем   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую, Тьома, але як би його приручити, а то він мене так охопив, що реально це не сподобалось )))   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх -это иллюзия которую мы не должны принимать.....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roser писал(а):
Страх -это иллюзия которую мы не должны принимать.....


Я думаю, страх - это энергия которую необходимо трансформировать Cool

Не принимать - это самообман Cool   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я испугался заболеть раком легких и бросил курить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь можно было бы и захотеть быть здоровым и прекрасно себя чувствовать и бросить курить Wink Я думаю что всё таки лучше себя мотивировать чем то созидающим.
Страхи это скорее наши комплексы (не берём в учёт инстинкты), поэтому их лучше всего трансформировать в сильные стороны!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.