Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Каллиграфия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Каллиграфия
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.11.2010, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
кардиограмма мозга, и отпечаток души))
это точно, что печатая буквы на компьютере можно все стереть и написать заново, а вырисовывая каждую букву на бумаге обдумываешь мысль гораздо глубже перед тем, как ее сообщить во всеуслышание)

Мне нравится писать чернильными ручками ) Есть что-то в самом металлическом пере и его форме - между двух металлических пластинок, заокругленных на конце, вытекают мысли, и ручку постоянно нужно наполнять из пузырька, когда мысли вдруг кончаются... прямо воплощение вечного состояния обучения, когда себя нужно опустошать для нового и наполнять, когда готов познать. И еще - в сердцах такой ручкой не помашешь - пятна с тканей не выводятся, а на коже остаются очень долго ))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя каллиграфия напоминает шифровку... на математике у меня одноклассники хотели списать не понимали в моих карлючках...так оно и в жизни есть моменты , когда люди не понимают меня, это причина того что я не доходчиво пишу по жизни...и это изьян над которым надо работать....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво и глубоко этот вопрос был поднят в фильме "ГЕРОЙ" с Джето Ли, всем советую!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пишу красиво (візуальноWink, але помилок роблю....ЖАХ Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проте з Українською - легше)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня почерк просто разрыв))) ! Зато понятный Very Happy   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моя каллиграфия напоминает шифровку... на математике у меня одноклассники хотели списать не понимали в моих карлючках...так оно и в жизни есть моменты , когда люди не понимают меня, это причина того что я не доходчиво пишу по жизни...и это изьян над которым надо работать....


Аналогично roser почерк у меня мало того, что отвратительный, так я еще и пишу с сумасшедшими сокращениями и аббревиатурами. В университете, когда конспекты переписывали, всегда все по 100 раз переспрашивали. В жизни наоборот стараюсь не мудрить, а раскладывать все по полочкам, пытаюсь достучаться, если люди меня не понимают.   

_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связь почерка с характером изучает наука графология. Она позволяет определить по почерку человека его ум, силу воли, самооценку, эмоциональность и многое другое. Здесь мы рассмотрим основные признаки, которые позволяют сделать выводы о личных качествах человека.

Размер почерка говорит об общительности человека. Так, обладатель крупного почерка легко находит общий язык с разными людьми и имеет много друзей. Мелкий же почерк указывает на замкнутость и скрытность.

Угловатые буквы характерны для эгоистичных людей, а закругленные – для людей добрых и отзывчивых. Сильный нажим – признак силы воли и усидчивости. Бледные буквы свойственны слабовольному человеку.

Каллиграфический почерк характеризует человека как обязательного, аккуратного, но несамостоятельного. Правильный почерк указывает на спокойствие и уравновешенность. Размашистый почерк бывает у людей активных, любознательных, с веселым нравом. Неразборчивый почерк говорит об энергичности, беззаботности, а также о нервозности.

Слитный почерк, когда все буквы в слове связаны между собой, является признаком хорошего логического мышления. Если же буквы не связаны друг с другом, то это указывает на развитую интуицию.

Поля, оставляемые слева при письме, указывают на отношение человека к материальным ценностям. Узкие поля говорят о бережливости, а широкие – о щедрости. Если левый край книзу расширяется, то это подчеркивает расточительность. А сужающийся левый край выдает человека скупого и жадного.

У оптимиста строки поднимаются от начала к концу, а у пессимиста – опускаются. Прямые строки характерны для людей спокойных, рассудительных, реалистично оценивающих свои возможности. Неровные, волнообразные строки – признак хитрости и, возможно, отсутствия совести.

О многом может рассказать подпись человека. По ней можно узнать даже о тех чертах характера, которые человек скрывает от окружающих и самого себя.
продолжение по ссылке:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-744/   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, интересно. у меня строчки всегда вверх ползут))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.01.2011, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно наблюдать как меняется почерк с взрослением человека(становится уверенее, жестче, или наоборот мягче и округлее) - дети пишут очень внимательно, стараются; взрослые же пишут более бессознательно, наверное поэтому там больше отражается внутреннего.   
_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 23.06.2011, 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто, ещё в школе наблюдал, как некоторые дети на куске бумаги повторяют свою подпись по много раз, так что она уже накладывается одна на другую - пробовали хоть раз отвлечь кого-то от этого занятия - человек как-будто в трансе......расслабляет Cool   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 06.07.2011, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
кардиограмма мозга, и отпечаток души))
действительно медитация в продолжительном действии. а про печатанье такого сказать нельзя.


Немного мыслей в тему:
Так или иначе, но когда планируешь что-либо, пишешь рукой и только так можно отпечатать мысли и состояние души. Хотя не так давно научился печатать слепым десятипальцевым методом, и понял, что это возможно передать и сразу на экран. Не меняется наклон, не видно настроения, но скорость, чистота ощущается. Иногда печатать свои мысли вслепую наравне с медитацией и это тоже интересно...
И все-равно рано или поздно возвращаешься к чистописанию на бумаге - она материальнее чем компьютер   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry



Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.07.2011, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-doki писал(а):


Немного мыслей в тему:
Так или иначе, но когда планируешь что-либо, пишешь рукой и только так можно отпечатать мысли и состояние души. Хотя не так давно научился печатать слепым десятипальцевым методом, и понял, что это возможно передать и сразу на экран. Не меняется наклон, не видно настроения, но скорость, чистота ощущается. Иногда печатать свои мысли вслепую наравне с медитацией и это тоже интересно...
И все-равно рано или поздно возвращаешься к чистописанию на бумаге - она материальнее чем компьютер


По расчетам самих же американцев, к 2020 году свыше 15% всех американских школьников (!!!) вообще не будут иметь такой навык как "писать от руки" по причине того, что нашу жизнь заполонили iPad-ы, смартфоны и прочие "чудеса враждебной техники". О перекаверкивании слов и грамотности в форумах, чатах, блогах и т.п. я ВАЩЕ молчу. ИМХО ПЛЗ СПС ЩАС ОК и так далее

Как по мне, то это путь в никуда... Confused   

_________________
Всё будет хорошо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 06.07.2011, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парадокс. Люди изобретают всякие штуки, чтобы стать более свободными, но становятся более зависимы от этих штук. Парадокс. Люди изобретают всякие штуки, чтобы стать более свободными, но становятся более зависимы от этих штук.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 21.10.2011, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy. А я хочу поделиться воспоминаниями из детства. Помню как во времена перестройки отключали свет. Отец зажигал керосиновую лампу или свечу,брал лист бумаги и начинал писать одно или несколько слов,да так,что исписывал весь лист. Не оставлял живого места. И был весь такой задумчивый. Когда я спрашивал зачем, он отвечал,что расписывает ручку. Сейчас спрошу еще раз зачем. Но его калиграфия достойна уважения. Cool Cool Cool Laughing Laughing Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.