Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Стивен Хокинг - исследователь вселенной

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Секреты успешных людей
Стивен Хокинг - исследователь вселенной
Автор Сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 01.08.2012, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобраться до конца в чем-то невозможно (мое личное мнение). Можно понять, осознать, выстроить у себя в мозгу схему/принципы работы и т.п. Но все равно знать ответы на абсолютно все вопросы нереально. Хотя бы только потому, что некоторые вопросы даже в голову не придет себе задать и до некоторых жизненных ситуаций просто не додумаешься, пока с ними не встретишься лицом к лицу.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.08.2012, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, у человека есть ответы на все вопросы. Но мы не слышим себя. Потому и не слышим других и пространство. Но это тоже - только лишь мое личное мироощущение.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.08.2012, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
А я думаю, у человека есть ответы на все вопросы. Но мы не слышим себя. Потому и не слышим других и пространство. Но это тоже - только лишь мое личное мироощущение.


Интересная точка зрения. На тренировке при выполнении определенных упражнений, мы учимся слышать свое тело, это помогает высвободить рефлексы, расслабиться. Научившись слушать свое тело, себя, возможно научиться слышать окружающих, а это очень важно и в повседневных отношениях и в деловых, это ключ к успеху в бизнесе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 26.08.2012, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен, ответы есть, но как и мышцы мы напрягаем чрезмерно мозг и это даже мешает, хотя тоже необходимо для начала..
слышал такую штуку что мозг выдает ответы на сложные вопросы когда уже почти полностью истощается, по сути заканчивается энергия для бурной активности, он уже не тратит энергию на различные помехи и начинается загрузка из центральной базы знаний Smile
за собой замечал даже, что уже все, мозг закипел, пару часов уже как тишина в эфире, а потом бац, под утро, просветление в голове, хотя уже не думал, просто втыкал в монитор или тетрадь...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.08.2012, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, самая работа начинается, когда организм максимально расслаблен. Пока мы учимся расслабляться, такое состояние естественно приходит только тогда, когда через перенапряжение мы вынуждены начать экономить силы, и ненужные ресурсы перестают использоваться... Получается, на тренировках мы переделываем систему, по которой привыкли действовать в условиях "постоянного" комфорта.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стивен Хокинг - уникальный человек! Я восхищена не столько его работами, хотя они несомненно грандиозны, сколько его умением жить. Довольно давно смотрела про него документальный фильм.Так он умудрился, будучи закованным в свое тело, перепробовать столько всего интересного в этой жизни, что мне и не снилось. Попробую найти ссылочку на видео - очень познавательно и жизнеутверждающе.   
Вернуться к началу
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.11.2014, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Действительно, самая работа начинается, когда организм максимально расслаблен. Пока мы учимся расслабляться, такое состояние естественно приходит только тогда, когда через перенапряжение мы вынуждены начать экономить силы, и ненужные ресурсы перестают использоваться... Получается, на тренировках мы переделываем систему, по которой привыкли действовать в условиях "постоянного" комфорта.


Когда-то мне сказали и я вспомнил о том, когда приходят хорошие, порой гениальные мысли? Часто в душе (или в туалете Smile ). Что между ними общего - человек полностью расслабляется и тогда начинается творческий процесс. Скорее всего, освобождается дополнительная энергия, которая нужно для включения какого-то полушария мозга, который выдает хорошие результаты, но при этом и поглощает достаточно энергии...

---

Да, спасибо за заметку - удивительный человек, который делает то, что любит ни смотря ни на что и добивается впечатляющих результатов.

Про белые дыры... неожиданно так, за 30 лет впервые об этом слышу, хоть и физику в школе любил... спасибо!! Smile   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Секреты успешных людей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.