Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Секты

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Секты
Автор Сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pi4engo писал(а):
У каждого свой Бог. Есть в Крыму одна семья, которая когда-то была вполне нормальной, адекватной. Старший сын учился на юриста, отец и мать работали на нормальных работах. Но! Ударились они во что-то. Сын бросил универ, родители теперь не работают. Рамы и двери в доме выкрасили в черный цвет, спят на голом полу, едят только хлеб, запивают его водой. Каждый день молятся и просят Бога забрать их к себе (оч. громко - на всю улицу слышно), верят в конец света в 2012, ни с кем не общаются. Не секта, но тоже страшно.



Самое интересное что нам это не дает права их судить или называть это злом или добром... Так как есть вещи, которые лежат за границей нашего с Вами понимания.
И я думаю, что что-бы человек не делал, если при этом он чувствует в сердце ту радость и мир, которые искал, он на правильном пути.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично, к счастью, никогда с сектами не связывался... но тем не менее лидеров таких "закрытых клубов" считаю очень харизматическими личностями, но уж точно не пострадавшими (даже в кавычках). Часто они нам кажутся безумными (хотя такими не являются)... А что бы говорить о целевом назначении секты, нужно как минимум побывать лидером одной из них.
А что получается со стороны: Есть группа людей, назовем их Сектанты. Они закрытый клуб (без кавычек). Они что то знают и ЭТО что то - секрет, который изменит вашу жизнь! Что бы познать их тайны нужно стать их "братом". И вот кульминация - ИНТРИГА (загадка). Людей, жаждущих "хлеба и зрелищ" всегда манит что то таинственное, загадочное: НЛО, Привидения, Конец света... Ловят ведь всегда на то, на что будет "клевать".
Думаю, действительно Великие люди зачастую находятся в тени, ведь их цель - помогать другим, а не тешить свое тщеславие. Такой человек не будет сигналить: "Я гуру, я учитель, дайте мне все по три рубля и мудрости я дам вам... " (с).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2010, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю. секта-эта группа людей, которые просто фанатичны в своём веровании во что-либо или в кого-либо, а то по сути выходит что секта. это любая религиозная организация.
Вообще. я и сейчас общаюсь с людьми, которые приняли верования далеко не привычные для нашего народа. хотя когда-то славяне были язычниками, ну чем не секта? Так вот эти люди весьма сносны, только часто разговор их уходит в русло их верования, а я думаю. что на самом деле все эти течения не имеют значения, если нет внутренней целостности, мы то во что мы верим, т.е. у каждого свой мир, а остальное он считает неверным. Smile P.s. хотя это всё неважно Very Happy   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 30.11.2010, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из прочитаного материала сектой можно назвать любую отделившиюся группу людей ... но большынство наших людей говоря слово секта подразумевают нечто приблеженное к таким группам как "Белое братство" возникшее в 90-х годах в киеве и их подобию связаных с религией , .. именно на религиозной почве большинсиво неопределенных людей попадает под влияние таких структур .Поетому само слово СЕКТА -уже вызывает у людей некий страх связаный с етими воспоминаниями ..вот и разница   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть сходят с сума именно для этого секты......   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 21.01.2011, 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
У меня слово секта ассоциируется с манипуляцией сознания людей и их последующей утилизацией в интересах лидеров секты, а также с приобретенной неспособностью ее членов вести самостоятельную независимую жизнь. Последствия - ограниченные личности, ведущие существование в навязанных рамках мысли и действия с постоянными страхами и чувством вины... Но это всего лишь мое мнение.

В точку.
Это ближе к определению тоталитарного культа Smile. Они иявляются самыми опасными. В некоторых европейских странах за втягивание в деструктивные секты и культы дают срок. Если не ошибаюсь 3 года в среднем. В тоталитарных культах частенько происходят массовые самоубийства самый жудкий пример: суицид жителей сектантского городка Джонстауна 914 трупов, из них 276 — детских. После этого случая на культы начали обращать внимание власти штатов, а потом Европы. И ломанулись парни в начале 90х к нам Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad .

Краткое определение по Дворкину
----наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов;
------наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений;
-----наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики;
-----существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено;
------поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания и осмысленного отношения к жизни по совести.
Поскольку определяющим критерием тоталитарной секты Дворкин считает не вероучение, а социологические и психологические особенности, к тоталитарным сектам причисляются и некоторые нерелигиозные организации и движения: коммерческие культы (некоторые организации многоуровневого маркетинга), психокульты.

Меня лично пытались вербовать 4 раза в 90х годах. Самые настойчивые были "Свидетели" и саентологи. Cool

Есть основные виды деятельности\направления, где любят формироватся тоталитарные секты и у Вас может сорвать башню. Правда классификации больше 10 лет но все же

Основные направления нетрадиционных религий

Нетрадиционные религии довольно разнообразные, количество их названий превышает тысячу. Между тем разнообразия нетрадиционных культов условно можно выделить пять основных групп:

1. Неоориенталистичиские (то есть восточные) культы - модернизация разных вариантов индуизма и буддизма. К ним належат «Общество Сознания Кришни», «Тихоокеанский дзенбуддийський центр», «Миссия Божественного света», «Международная коммуна саньясинов», «Трансцендентальная медитация» и тому подобное. Основным есть мистический путь увольнения, то есть пробуждения у человека имманентного божественного начала. Для слияния с божественной природой верующий использует разные способы медитации.

2. Неохристианские объединения - синкретизм христианской идеологии с элементами восточных религий. Это «Церковь Унификации», «Дети Бога», «Церковь Тела Христова» и другие. В них религиозный лидер считается посланцем Бога, который призван принести людям новую весть о спасение, новые моральные установки.

3. Сайентологичное направление - образовывают «Церковь сайентологии», «Космические религии», например «Общество Астариус», которые проповедуют связь Земли и высших космических сил, «космического ума». Для этих культов характерный мистицизм, считается, что физические приборы способные регистрировать биологическую природу, будто сверхъестественных сил, их тайное влияние на человека.

4. Новая магия, спиритизм - новые магические учения и институты, которые объединяют взгляды, практику восточных и западных, давних и современных традиций, а также «спонтанное творчество» новых колдунов и ведьм. К ним належат также разные спиритические секты (движения), которые практикуют общение с душами умерших.

5. «Сатанинские» группы - возвеличивают зло и насилия, проповедуют общения с мистическими источниками зла - демонами, сатаной и другой нечистой силой. Среди них самая известная «Церковь сатаны», которая провозгласила себя антиподом христианства. Сатанизм ведет свое начало из Старинного Ирана, его основные принципы изложены в «Синей книге»


PS. По доходности культы приближаются к таким рынкам как торговля оружием и наркотиками.....   
Вернуться к началу
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 21.01.2011, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
Haveunique писал(а):
У меня слово секта ассоциируется с манипуляцией сознания людей и их последующей утилизацией в интересах лидеров секты, а также с приобретенной неспособностью ее членов вести самостоятельную независимую жизнь. Последствия - ограниченные личности, ведущие существование в навязанных рамках мысли и действия с постоянными страхами и чувством вины... Но это всего лишь мое мнение.

В точку.
Это ближе к определению тоталитарного культа Smile.

Меня лично пытались вербовать 4 раза в 90х годах. Самые настойчивые были "Свидетели" и саентологи. Cool

PS. По доходности культы приближаются к таким рынкам как торговля оружием и наркотиками.....


Ссылка в тему сект.
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
фраза "..адский хел.." - просто сразила Wink

А где-то так проходят службы у харизматов
http://comedy-club.in.ua/voskresnaya-skazka-v-baptistskoj-cerkvi
чуть не помер. Харламов молоток   
Вернуться к началу
Лихой



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.01.2011, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неоднократно сталкивался с распространением печатной рекламы с пропагандой "прийти и посмотреть" в листовках на улице.
Лучше в таком случае и не читать, что они там предлагают, не говоря уже про другое.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.