Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Секты

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Секты
Автор Сообщение
pi4engo



Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 75
Откуда: Крым, Киев

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 16:30    Заголовок сообщения: Секты Ответить с цитатой

Как-то на всеуниверситетском семинаре по философии я готовила доклад по теме "Секты", так как увлекаюсь религиоведением.
Интересно было бы узнать, сталкивался ли кто-нибудь из вас с эдаким явлением в жизни? Question   

_________________
Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна. (с)

Я в просторах сети: http://vkontakte.ru/id10691180   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, а что в Вашем понимании значит "Секта"?   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pi4engo



Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 75
Откуда: Крым, Киев

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если брать в контексте религии, то это группа, отделившаяся от основного направления, которая имеет свою идеологию, учение, принципы, практики. Если не относить ее к религиозному направлению, то, в принципе, описание такое же.
А Вы, Антон, как считаете?   

_________________
Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна. (с)

Я в просторах сети: http://vkontakte.ru/id10691180   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я не знаю что такое секта.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Негода Руслан



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я понимаю слово "секта" произошло от слова "сектор" , то есть часть чего то ... Обычно это частичное виденье какого то целого. В религии на сколько я сталкивался с данным явлением, происходило то же самое.. есть какая то основная ветвь мировоззрения, а секта берет часть этого мировоззрения, то что им нравится, как мне кажется.. так сказать не полная версия целого Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня слово секта ассоциируется с манипуляцией сознания людей и их последующей утилизацией в интересах лидеров секты, а также с приобретенной неспособностью ее членов вести самостоятельную независимую жизнь. Последствия - ограниченные личности, ведущие существование в навязанных рамках мысли и действия с постоянными страхами и чувством вины... Но это всего лишь мое мнение.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секта - это группа загипнотизированых людей, которые во имя непонятных идеалов, которые доносятся им от своего лидера, готовы пойти на все, отдать последнее или даже свою жизнь во славу этих идеалов, которых на самом деле и нет, но человек в этом состоянии уже не думает, он существует и слушается лидера. Если человека вовермя не вынуть из этой секты - последствия могут быть любыми. А цель лидера одна - нажиться на чужой слабости, путем внушения, на первый взгляд, миловидных и правильных идей, но за ними кроется тайный смысл - нажива, деньги и власть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОРИС А ВЫ СОСТОЯЛИ КОГДА-НИБУДЬ В СЕКТЕ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, но я видел что это такое. когда в детстве я гулял в парке, там происходили для меня на то время странные вещи: приходили каие-то люди и под руководством другого человека начинали что-то петь и говорить. А все остальные люди, которые просто гуляли в парке обходили их стороной. так же я знаю примеры, когда совершенно здорровые люди относили в секту их лидеру во имя непонятно чего все свои збережения, которых у них не так много было, переписывали на главу секты свою квартиру, а так же когда совершенно здоровые молодые люди прыгали с окна из-за того, что им так внушил глава секты и это еще далеко не полный список того, что происходило с этими людьми. Так что мое отношение к сектам крайне негативное.
А почему Вы спрашиваете ?
С уважением, Борис   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОСТО ВЫ ОБ ЭТОМ ОЧЕНЬ УВЕРЕННО ПИШИТЕ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю людей, которые были наркоманами и сидели не по одному сроку и их жизнь кардинально изменилась: у них есть цель в жизни, семья, их мотив - отдавать людям любовь и заботу...   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, все можно делать с пользой для себя и других... есть группы людей, которых вполне можно назвать сектантами, но они на самом деле делают много хороших вещей. Есть только одно но - зависимость от учений, которые им проповедуют лидеры, и негативное отношение ко всем, кто не с ними. Мне кажется, такие люди могут забить на все человеческие ценности и не прийти на помощь, если это противоречит постулатам их религии... хотя всякое бывает.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажеться, люди верят в Бога)))   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pi4engo



Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 75
Откуда: Крым, Киев

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свой Бог. Есть в Крыму одна семья, которая когда-то была вполне нормальной, адекватной. Старший сын учился на юриста, отец и мать работали на нормальных работах. Но! Ударились они во что-то. Сын бросил универ, родители теперь не работают. Рамы и двери в доме выкрасили в черный цвет, спят на голом полу, едят только хлеб, запивают его водой. Каждый день молятся и просят Бога забрать их к себе (оч. громко - на всю улицу слышно), верят в конец света в 2012, ни с кем не общаются. Не секта, но тоже страшно.   
_________________
Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна. (с)

Я в просторах сети: http://vkontakte.ru/id10691180   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем понимание секта-это група людей, которыми управляет , хочу сказать "пострадавший", так как по другом не могу сказать про этих людей, который на сознании людей, и на ихнем горе, делает бизнес....Такая теза так,как есть пример когда женщина пошла в секту и переоформила все что есть на секту ...так ка оно еще и зарегестрировано, было как "общественная организация"...а потом когда уже не было что нести...вернулась с детьми к родителям.....без ничего...и сама не осознавала как она это сделала.....

С уважением...........   

_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.