Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

14 серия 3 часть


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий
14 серия 3 часть
Автор Сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 00:17    Заголовок сообщения: 14 серия 3 часть Ответить с цитатой

14 серия 3 часть.


И тут… всё стало происходить как в великолепном американском вестерне «Буч Кэссэди энд Сандэнс Кид», с участим мега звёзд Голливуда Пола Ньюмэна и Роберта Рэдфорда, взявший несколько «Оскаров» в том числе и за великолепную режиссёрскую работу.
Взгляд, которым я «прошил» Олигарховича, был как выстрел «Смит энд Вэссона» 45 калибра. Олигархович - умный человек, он в считанные секунды просчитал ситуацию, не дожидаясь санкций, вскочил как ошпаренный и кубарем скатился вниз. Я вдруг вспомнил, чему меня учил Си Фу. Расслабиться!!! Потому, как состояние, в котором я пребывал напоминало мне вулкан, который вот, вот прорвётся, а потом что будет, хрен его знает.
Я медленно и нарочито спокойно вышел из двери, из которой секунду тому назад вылетел оголтелый Олигархович, расслабленной ковбойской походкой, с выбрасыванием от бедра – ноги, как делают это ковбои, снова отворил дверь жучары, и в рисованной позе от Кардэна, остановился в проёме двери. Немая зловещая тишина, испускаемая мной, как от ядовитой змеи распространилась по комнате и повисла как зловонный болотный туман. Немая сцена. Все взгляды были направлены на меня и даже бедная девушка, которая приехала с жучарой поняла, что над ним повисла свинцовая туча, пронизанная как иголками моей злобой. Я медленно, также по актёрски деланно, вытащил телефон, вроде это был тот самый «Вэссон», медленно деланно поднял тяжёлый взгляд на присутствующих и тихо произнёс: «Господа! В этом телефоне есть одна заветная кнопочка, при нажатии которой, вы отдадите все деньги, которые у вас есть, чтоб отсюда уехать!!! Но я сделаю всё, чтоб живые позавидовали мёртвым. В роли живых будете выступать вы, господа, потому как информация о том, что мясо, от долготы ожидания маринада уже заванивается, а лука почищено всего 30% от необходимого объёма. Эта информация из моих уст, кого то, может очень сильно омрачить! И уж поверьте, я приложу весь свой актёрский арсенал, для того, что б краски при описании ситуации были, нет господа, вы не угадали, не яркими, а ЧЁРНЫМИ!!!
Нависшая тишина готова была взорваться, но Аватар, наш любимчик, наконец то выйдя из шока, заикающимся шёпотом начал мне объяснять, что он болен, что у него температура и он ради коллектива пошёл на жертву помогая нам и т.д. и т. п. На самом деле у него действительно была температура, о чём я узнал позже, но на тот момент я ему возразил, в том отношении, что он сразу об этом не сказал. И только тогда, когда в воздухе запахло «дымом» донёс до меня эту информацию.
А жучара, на то он и жучара, понимая, что на этот раз иммунитет может не сработать, моментально собрался и как ни в чём не бывало сказал: «Да господи, Алексеич, мы только что зашли глотнуть кофейку с печеньем. Ты ж понимаешь, бегали на гору, устали, вот принесли то, что ты просил, для маринада баранины, всё сделали, как ты хотел, а ты нас под «расстрельную статью». Нехорошо так с друзьями.
Я сделал вид, что пропустил это мимо ушей, и еле слышно сказал: «Если через час, ингредиент, под названием лук, не будет нарезан, то за свой палец, который нажмёт заветную кнопку, я не отвечаю. Я буду плакать, рыдать, просить его, что б, он этого не делал, но боюсь, он может выйти из-под контроля. И потом, мне не нужно описывать, как быстро вы будете собирать деньги, что б отдать их за разрешение уехать. Реакция по «зависти» будет намного быстрее и эффективнее, чем вы можете себе это представить».
Я молча повернулся и той же медленной походкой, ковбойской расслабленной ножкой от бедра в стиле «Кардэн», направился к лестнице. Мимо меня пролетели две пули 45 калибра. Я медленно спустился вниз, и моему взору бросилась в глаза «идиллия» под названием «Три богатыря» не считая собаки». Математик никогда не выступал в роли собаки, но его порядочность и преданность делу в данный момент граничила с безответной любовью к братству и приверженности Вин Чунь. За что я ему был премного благодарен. Так как в тот момент он единственный безропотно выполнял все мои просьбы и пожелания.
Четвёрка усердно работала не замечая моего присутствия, и я догадываюсь, что делалось это намеренно. Дабы показать, как они молодцы, «у них обрезаны концы»…. По поводу «концов», эта «операция» показалась бы им детским лепетом на лужайке, по сравнению с тем, что их ожидало при нажатии заветной кнопочки… но им повезло, вовремя сообразили, и что самое главное… исправились, ВОВРЕМЯ… иначе. Скажу честно… мне действительно страшно даже представить, что могло их ожидать, после…, вы сами догадываетесь чего. Но хорошо всё то, что хорошо заканчивается. И … ура!!! Лук был почищен с опережением временных параметров. Я конечно всё доложил Си Хингу. Си Хинг, замечательнейший человек, как то так посмотрел на меня и сказал: «Да Алексеич, я и не подозревал, что у тебя есть такие задатки». Си Хинг у нас товарищ не простой, и посему, его слова для меня были более чем комплиментарны. Я доложу… Я взмолился: «Прошу Вас, Си Хинг, не делать этого, так как инцидент исчерпан и я не выбиваюсь из графика. Не будем омрачать поездку Си Фу с друзьями по Севастополю и Балаклаве. Ведь, слава Богу, всё нормально! Дальше следует часть повествования «сбор дров» и собственно «застолье». Я постараюсь их объединить в одну главу, хотя как получится?!
Снова не получилось закончить 3-й частью. Прошу прощения. Последуют 4-я, а может и 5-я части. Но собственно где то я не сильно уж перегружаю, так как пожелания Си Фу были, как то поподробнее. Вот так вот, как писала эта любимая Жучара.
Ну что… как всегда… с любовью! Да? Конечно, о чём речь!!!
Обнимаю Артист.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого, Алексеевич, вот это презентация! такое небольшое казалось бы событие превратить в целое действо,этто нужно уметь.. Smile Вы настоящий мастер слова!)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 13:27    Заголовок сообщения: хроника событий Ответить с цитатой

Валюша! Спасибо дорогая! Ты читаешь все мои опусы и тем самым вдохновляешь меня на новые литературные "подвиги". Очень благодарен тебе за такое пристальное внимание к "хроникам". Кстати, не успел написать, а уже 11 просмотров! Когда успевают ОБНАРУЖИВАТЬ непонятно?
Обнимаю Артист.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поверьте, мы все отслеживаем появление новых рассказов и с наслаждением читаем!! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект, Алексеевич! Кстати у вас есть еще отличный рецепт приготовления шашлыка, особенно тайная технология его перемешивания )) хорошо что свидетелей этого процесса было немного ))   
_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

великолепно написано. получил массу удовольствия читая ваши "хроники".

Сергей Алексеевич, вы нашли поклонника вашего творчества в моём лице Smile   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Алексеевич... преклоняюсь перед вашим искусством владения "пером"!! Я себе абсолютно явно представила вашу походку от бедра и густые черные тучи над вашими коллегами Very Happy А одни только диалоги чего стоят! Не пост, а картина маслом! Еще Laughing Cool Smile   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.