Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Верите ли вы.......

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Верите ли вы.......
Автор Сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 12.01.2011, 13:47    Заголовок сообщения: Михаил Ответить с цитатой

Интересная информация, много пишут, часто обсуждают. Наверное много правильного сказано, но как говориться - истинна где то по средине.
С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 12.01.2011, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел немного объяснить почему я не верю и не хочу верить в разные предрассудки, гороскопы и т.д.
Я верю что каждый человек уникален, а если выходить из этого тогда как можно узнать о нем по звездам или по картам.
Да наш характер формирует наше окружение и мы сами. Если я поверю в гороскоп то я соглашусь с ним что я такой как там написано и я обречен быть таким и нет шанса изменить жизнь.

С уважением.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за информацию.
Интересно!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olex



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 15:06    Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы....... Ответить с цитатой

roser писал(а):

Качества характера человека со II группой крови.
Люди со II группой крови очень общительны, легко адаптируются в любой обстановке, поэтому такие события, как смена места жительства или работы, не являются для них стрессовыми. Но иногда они проявляют упрямство и неспособность расслабиться. Очень уязвимы, тяжело переносят обиды и огорчения.

А я то думал, чего мне так тяжело расслабиться на тренировках? Very Happy Very Happy
Информация интересная, спасибо автору!))

Кстати, одно время работал в лаборатории, делал анализы на группу крови, насколько я помню как раз вторая группа и чаще всего попадалась..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.06.2013, 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья интересная. Исследования показывают, что у людей каждой из четырех групп крови В СРЕДНЕМ есть определенные особенности. Это так.
Проблема в использовании результатов этих исследований.
Выбор друзей и спутников жизни по таким признакам сужает выбор человека в целом, иногда это выглядит смешным. Менее смешным все это будет выглядеть в руках работодателей...
Направление серьезное и нужное, для медицины, в том числе спортивной, Главное - не содать еще один повод для дискриминации, их и так хватает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.06.2013, 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно)))

Я вот только из этой статьи узнал, что якобы у Христа была моя группа крови...   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olex



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 13.06.2013, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Женя"]
Направление серьезное и нужное, для медицины, в том числе спортивной, Главное - не содать еще один повод для дискриминации, их и так хватает.
[/quote]
Думаю, любоее разделение людей по какому-любо признаку может теоретически привести к дискриминации по этому самому признаку.)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.06.2013, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pi4engo писал(а):
Замечательная статья! Увидела в описании знакомые качества!

Я всегда задумывался когда читал описание характера знака зодиака, правда ли это, но одно понял точное-человек слишком эгоистичен, для него самое важное, считать себя, если не лучше других, то точно, не хуже. Нам ведь так льстит, когда пишут, что наш знак согласно звезд, сильный, умный, самый бла-бла... Ты есть тот, каким ты себя сделал! Ты есть то, что ты делаешь!   

_________________
Всё гениальное-просто!   


Последний раз редактировалось: Галкин (29.06.2013, 08:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 28.06.2013, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, але і не можна не враховувати особливості закладені природою в кожну людину, ми всі унікальні в той же час однакові Smile   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.06.2013, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно. Слышал, что диетологи подбирают питание на основе группы крови.
Но вот зависит ли характер человека от его крови. Сомневаюсь.
Считаю, что характер это приобретенное, сформированное временем, окружением, обстоятельствами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 29.06.2013, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чому? характер також залежить від хімії в нашій крові, стан здоров'я навіть впиває потроху на характер а ці речі ми беремо від батьків також   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olex



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 29.06.2013, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kuzart"]
чому? характер також залежить від хімії в нашій крові, стан здоров'я навіть впиває потроху на характер а ці речі ми беремо від батьків також
[/quote]
Наскільки я пам'ятаю, то генетично обумовленим є темперамент, а не характер. Але оскільки темперамент є одним з факторів формування характеру в процесі психологічного розвитку особистості, то можна вважати що і харектер певною частиною генетично обумовленим.
Що ж стосується залежності характеру від фізаологічних та соматичних змін в організмі, то це один з основних факторів змін поведінки людини. наприклад, всі ми знаємо що у вагітних жінок, що викликано серйозними змінами гормональної регуляції процесів в організмі.. Також при деяких хворобах крові, наприклад анемії суттєво змінюється поведінка людини.
А ле це не стосується залежності собливостей характеру від груп крові, то це питання як на мене дискусійне та сумнівне...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 29.06.2013, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так все пов'язано, як вода точить камінь так і всі ці фактори характер   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.06.2013, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за статью , кое что совпало )   
_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.06.2013, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
...Считаю, что характер это приобретенное, сформированное временем, окружением, обстоятельствами.


Характер - это и врожденное и приобретенное.
люди рождаются разными и попытки игнорировать это ни к чему хорошему не привели. Врожденное - величина постоянная для каждого родившевося. А дальше все действительно связано с многими факторами.

То, что у одного будет получаться
несмотря на "окружение и обстоятельства",
для другого потребует колоссальных усилий и благоприятных "окружений и обстоятельств",
а у третьего вообще нихрена не выйдет ни при каких обстоятельствах...

Конечно, характер связан и с группой крови. Суть этих связей только начинает постигаться. Статистика только появляется. Главное, не впутывать сюда знаки зодиака и подобное - иначе спорам не будет конца.

материалов на тему масса, но это так, пища для размышлений...
http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=458
www.liveinternet.ru/tags/%F5%E0%F0%E0%EA%F2%E5%F0+%EF%EE+%E3%F0%F3%EF%EF%E5+%EA%F0%EE%E2%E8/   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.