Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Mr. Freeman. Шумный проект RU-нета в 2009-10году

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Mr. Freeman. Шумный проект RU-нета в 2009-10году
Автор Сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 12:18    Заголовок сообщения: Mr. Freeman. Шумный проект RU-нета в 2009-10году Ответить с цитатой

Многие из Вас видали скандально "откровенные" ролики Mr. Freeman в интернет. До сих пор толком не ясно, кто создал этот образ и зачем. Но просмотры его роликов перевалили за 500 тысяч. Любопытно узнать мнение народа....

Ролики лежат на сайте
http://mf0.me/wps/category/video/

в контактах есть последовательно клееные ролики
http://vkontakte.ru/video63972288_154357267   
Вернуться к началу
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольные ролики. особенно первый, в первой ссылке!
интересно кто автор. для разнообразия можно посмотреть. но не понимаю людей, которые неотрывно следят за выходом следующей серии и подписываются на обновления. судя по статьям - основатель проекта вроде как учитель, и у него есть свои ученики серди пользователей интернета. Думаю многих привлекает именно вид подачи информации - грубый и безапелляционный. Иначе он бы не стал таким популярным в интернете. А идеи роликов помогают лишний раз задуматься.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Прикольные ролики. особенно первый!
интересно кто автор. для разнообразия можно посмотреть. но не понимаю людей, которые неотрывно следят за выходом следующей серии и подписываются на обновления. судя по статьям - основатель проекта вроде как учитель, и у него есть свои ученики серди пользователей интернета. Думаю многих привлекает именно вид подачи информации - грубый и безапелляционный. Иначе он бы не стал таким популярным в интернете. А идеи роликов помогают лишний раз задуматься.

Кто основатель. Неизвестно! Для чего не понятно. Но судя по качеству и тексту - это какая то студия... Одни говорят, что это Артемий Лебедев и его студия приложила руку....
Но стебается Mr. Freeman над человеческими пороками от души Cool   
Вернуться к началу
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, первый Мр. Фримен вышел около года назад.

Мое мнение - да, все именно так.

Но только мне кажется утонула подача Фримена в "уютных жежешечках с бугагашечками". Планктон, как и планктоновское мировоззрение непобедимо.. или... Нет?! ))

Кто-то, помнится, приписывал авторство Виктору Олеговичу Пелевину -
что-то есть от него. Визуальная подача - 10 из 10. Очень здорово прорисовано, несмотря на первоначальную кажущуюся легкость исполнения.

А вообще, сегодня, 5 ноября!... Мистера Фримена вспомнить можно.

Remember, remember the Fifth of November,
The Gunpowder Treason and Plot,
I know of no reason
Why the Gunpowder Treason
Should ever be forgot...

V for Vendetta. Один из самых моих любимых фильмов.

Помню, не зря пятый день ноября.
To whom it may concern! V   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
Если я не ошибаюсь, первый Мр. Фримен вышел около года назад.
Если быть точным, то 21 сентября 2009года... хотя дата появления не имеет большого значения.., или я не прав?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO писал(а):
Denis писал(а):
Если я не ошибаюсь, первый Мр. Фримен вышел около года назад.
Если быть точным, то 21 сентября 2009года... хотя дата появления не имеет большого значения.., или я не прав?


Если создатели и вкладывали какой-то смысл в дату выхода, то мне он неизвестен. Вряд ли. Нарисовали и выложили.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 07.11.2010, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем продолжат смотреть мультик мр. Фримена... осильте вот это многобуквие:
http://www.gloomreklama.ru/who-is-mr-freeman/

Этот мульт если честно - как ведро холодной воды спящему в лицо... и приковывает буквально к экрану... как наркотик..., а может и есть наркотик, но лично я не буду его смотреть дальше (видел первые 3 серии), но каждому свое...

так что желаю всем немного скептицизма и ... берегите свои мозги... господа...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дізнався про цей "феномен" від брата... він в такому захопленні це розповідав, що сам захотів оцінити... не осилив навіть першого... надзвичайно гнітюче враження справив, хоч кожному своє   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально! Идейно!   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень серьезный проект, люди создавшие эти ролики очень глубоко капают! Уверен многим смысл не совсем понятен в каждом ролике, но это не важно, зато тем, кто в теме, как бальзам на душу Laughing   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрел практически все серии...
емко, хлестко и ... грустно. несмотря на подачу и юмор, который при детальном рассмотрении ничто иное как сатира, после просмотра остается ощущение некоей незавершенности. мне кажется проект был направлен не на выставление пороков напоказ, а скорее наоборот - обращение взгляда внутрь. все что там обсуждается мы видим каждый день вокруг, а когда мы заглядывали внутрь себя?....   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="droopy"]смотрел практически все серии...
емко, хлестко и ... грустно. несмотря на подачу и юмор, который при детальном рассмотрении ничто иное как сатира, после просмотра остается ощущение некоей незавершенности. мне кажется проект был направлен не на выставление пороков напоказ, а скорее наоборот - обращение взгляда внутрь. все что там обсуждается мы видим каждый день вокруг, а когда мы заглядывали внутрь себя?....[/quote]

Безусловно, обращение во внутренний мир! Хотя тонкое-это плотное, а внешнее-это внутреннее Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей-365



Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После просмотра нескольких серий начинает подташнивать...
На хороший осадок не стоит расчитывать. Не знаю, может правда жизни бьет в лицо? Smile
Во избежание лишних проблем с желудком, просмотр прекращаю.   

_________________
С уважением, Алексей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексей-365"]После просмотра нескольких серий начинает подташнивать...
На хороший осадок не стоит расчитывать. Не знаю, может правда жизни бьет в лицо? Smile
Во избежание лишних проблем с желудком, просмотр прекращаю.[/quote]

странная реакция... ладно, если не интересно, клонит в сон и тд. тут можно обьяснить защитной реакцией мозга - когда идет непривычная нагрузка на мозг, тот пытается защититься, вызывая приступы сонливости, аппатии и прочего безразличия.
но вот про тошноту... вроде сильного мельтешения замечено не было(огрехи вестибюлярного аппарата) или мерзостей каких (кровища, кишки etc)... может к дохтуру? Wink   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексей-365"]После просмотра нескольких серий начинает подташнивать...
На хороший осадок не стоит расчитывать. Не знаю, может правда жизни бьет в лицо? Smile
Во избежание лишних проблем с желудком, просмотр прекращаю.[/quote]

Что это в прямом смысле? Интересная реакция и неважно на этот проект или другой. А вы как считаете, какова причина?   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.