Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ЛЮБОВЬ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
ЛЮБОВЬ
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.09.2013, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Чтобы свободу ценить нужно быть несвободным. Те, кто призывает к свободе в равной же степени своих усилий, призывает к несвободе. А попросту говоря - разводят (в прямом и переносном смыслах).

Леша, раз есть и то, и то, все равно нужно что-то выбирать, ощущение способности выбирать и собственно выбор - человеческая натура, без этого человек умирает. В концлагерях проводили такие опыты, создавая условия, когда от человека ничего не зависит, практически все в итоге поддавались и умирали от пассивности.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.09.2013, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Выбор между тем, что включено в зону комфорта. Вот вам комфортно на русском языке говорить, а можете вы так же легко перейти на бразильский? Вы владеете русским, но и зависите от него. А попробуйте придумать новый звук! Человек может выходить за рамки комфортной зоны, чтобы расширить ее, но не торопится это делать, потому что понимает, что достигнув желаемой свободы, он ее потеряет. Она просто перейдет в его зону комфорта. По-этому люди держатся за страх, чтобы сохранить свою свободу. А точнее сохраняют иллюзию-страх, чтобы сохранить иллюзию свободы. Понятно?

тема перешла от любви к свободе Smile Леша, ты все правильно говоришь. Кому-то нужны иллюзии, но как только человек начинает учиться жить в реальности, начинаются настоящие изменения, а не иллюзорные. И любовь тоже либо иллюзорная (в реальности это не любовь), либо настоящая. Спасибо.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 22.09.2013, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против. Пусть выбирают! А могут ли они не выбирать? Very Happy Здесь то у нас выбора нет. И я понимаю, что с одной стороны выбиваю почву из под ног, но с другой стороны показываю, что те, кто усиливает реальность свободы, этим же усиливают реальность страха. Посмотрите, как нас красиво разводят! Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 22.09.2013, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О какой любви может идти речь, когда человек реально не понимает где он находится? Все эти разговоры мне напоминают предвыборные лозунги.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей-365



Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.09.2013, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я почему-то думал, что лишь отдавая мы стаем свободнее.
А что тогда любовь?   

_________________
С уважением, Алексей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 22.09.2013, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдайте тогда ваши деньги и вещи кому-нибудь, и напишите потом стали ли вы свободнее!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей-365



Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.09.2013, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Отдайте тогда ваши деньги и вещи кому-нибудь, и напишите потом стали ли вы свободнее!


Для чего мне портить жизнь другим людям? Я просто не имею права!))
Не говорю сейчас о пожертвованиях в разные фонды.

Почему же сразу "вещи и деньги"? Неужели мир ограничивается этим? Тут уж действительно становится страшно. Извините!

К тому же, вряд ли мой ответ Вас устроит!   

_________________
С уважением, Алексей   


Последний раз редактировалось: Алексей-365 (22.09.2013, 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.09.2013, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
О какой любви может идти речь, когда человек реально не понимает где он находится? Все эти разговоры мне напоминают предвыборные лозунги.

До конца не понимает... и самое прикольное, знает об этом Smile Smile Но даже не до конце понимая, можно жить в гармонии, искать и находить баланс между свободой и зависимостью.... в общем, при желание всегда будет нескучно!   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 23.09.2013, 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тут все просто - на планете Земля Smile
А само понятие свободы теряет смысл вне человека, верней его страхов, возможностей т.д. в том числе и любви, как и они сами.   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 23.09.2013, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свобода выбирать. Иметь возможность влиять на свою решение и делать выбор. Если выбора нет-это не свобода!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 23.09.2013, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если выбор уже сделан, то куда девается свобода?
То может все наоборот? Cool   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 23.09.2013, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свобода как жизнь- это дорога. И каждый раз нужно делать выбор))) Если выбор часто один и тот же,значит это снова Ваш выбор))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.09.2013, 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tetyana Kushniruk:

Любовь - это волевое решение проявлять свою любовь так, как другой способен принять ее.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 24.09.2013, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свобода -это свобода. Любовь-это любовь. Эти понятия не нужно миксовать или сопоставлять. Любовь к Родине какая она? С правом выбора или нет? Я вот осторожно отношусь к этой любви,и считаю часто нашу любовь не взаимной, и прежде всего по отношению к людям которые эту самую Родину любят, а в ответ кукиш от нее. В школе выбора не давали,нужно было Родину и партию КПСС любить и без вариантов. А я не могу так просто любить,.... я должен сам этот выбор сделать. Я хочу любить то, что мне дорого,а не то что меня просят или заставляют любить. Забивают в мозг. Раньше это называли пропагандой. Теперь совсем все запутано. Но есть одно общее слово ЛЮБОВЬ. А мне это слово дорого. Поэтому если говорить о любви,тогда о какой именно? О любви к ближнему? К матери? О любви к девушке? К Родине?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей-365



Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.09.2013, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, а что или кто есть источником любви?
Это невероятно сложно просто любить и ничего не ожидать взамен. ))
Догадываюсь, что нам постоянно посылаются испытания (каждому свои) "проверки на прочность"!   

_________________
С уважением, Алексей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.