Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ЛЮБОВЬ

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
ЛЮБОВЬ
Автор Сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 19:50    Заголовок сообщения: Любовь Ответить с цитатой

Каждый человек обладает биоэнергополем (аурой ) с определённой частотой колебаний, которая у каждого человека своя...

Когда встречаются два человека с похожей аурой , происходит резонанс и мы влюбляемся.

------------------------------------------

Джульетта
Любовь богаче делом, чем словами:
Не украшеньем — сущностью гордится.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 20:07    Заголовок сообщения: Любовь Ответить с цитатой

И с точки зрения МЕДИЦИНЫ и ФИЗИОЛОГИИ:


НАМ МОГУТ НРАВИТЬСЯ ТОЛЬКО ТЕ ЛЮДИ, ЧЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
ГЕНЕТИЧЕСКИЙ НАБОР ПОДХОДИТ НАШЕМУ!!!

Это справедливо и наоборот - то есть,

если вам КТО-ТО понравился, это означает НЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ВАМ ПОДХОДИТ И СООТВЕТСТВУЕТ, НО ТАКЖЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО И ВЫ ПОДХОДИТЕ ЕМУ И ИМЕЕТЕ ВСЕ ШАНСЫ НРАВИТЬСЯ,,,

Когда человек влюблён, в его организме прогисходит выброс ЭНДОРФИНОВ - ГОРМОНОВ СЧАСТЬЯ.

СЕКС С ОБЪЕКТОМ ВЛЮБЛЁННОСТИ УВЕЛИЧИВАЕТ ИХ КОЛИЧЕСТВО ЕЩЁ БОЛЬШЕ .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, спасибо за познавательную информацию и прекрасные стихи.   
_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится, как о любви написал Стивен Кови в своей книге "7 навыков":

"На одном из моих семинаров, где я рассказывал о концепции проактивности, ко мне обратился один слушатель:
- Стивен, мне нравится, то что вы говорите. Но ситуация ситуации рознь. Вот например, моя семейная жизнь. Я очень обеспокоен. Мы с моей женой уже не испытываем друг к другу прежних чувств. Наверное я просто больше не люблю, да и она меня тоже. Что я могу с этим поделать?
- Что совсем никаких чувств не осталось?
- Вот именно! А у нас трое детей; нас волнует их судьба. Что вы мне посоветуете?
- Любите её!
- Я же говорю, никаких чувств уже не осталось!
- Любите её!
- Нет, вы не поняли! Никакой любви уже нет!
- Тогда любите её! Если чувство ушло, то у вас есть хорошая причина, чтобы любить её!
- Но как же любить, если не любишь?
- Послушайте, мой друг, "ЛЮБИТЬ" - это глагол, который означает действие. Любовь-чувство есть плод любви-действия. Так любите же её! Служите ей. Жертвуйте собой. Слушайте её. Сопереживайте ей. Цените её. Поддерживайте её. Ну вы готовы любить её?"   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивоооо...)
Думаю, что любовь "с первого взгляда" - это просто образное выражение. и на самом деле такой феномен существует, но не с первого взгляда,а со второго-третьего)). люди после первых пары встреч понимают (или минимум один из них), что это именно оно. просто возникает какое-то теплое чувство и уверенность. возможно это именно совпадение частоты колебаний ауры или что-то в этом роде. как находишь свою вторую энергетическую половинку.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
... такой феномен существует, но не с первого взгляда,а со второго-третьего))...

Так соединила судьба двоих наших друзей - Валю и Ваню! Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В английском и русском языках есть лишь одно слово, описывающее любовь. Санскрит (древнеиндийский язык) имеет 96 слов, определяющих любовь, а древнеперсидский — 80. В Греческом языке есть несколько слов, которые могут быть переведены словом «любовь». Вот они: Эрос (eros), сторге (storge), филио (phileo), мания (mania) и агапе (agape). Пять разных слов и пять разных значений.
я видел еще неокторые добавляют - прагма
Иначе говоря, для выражения своих чувств(а вернее действий) использовались разные слова.

ЛЮБОВЬ-МАНИЯ

Манию трудно назвать любовью в полном смысле этого слова. Это — маниакальное влечение к кому-либо или чему-либо.
Современное слово «маньяк» происходит от греческого «мания» и как нельзя лучше описывает человека, одержимого любовью-маниею.


ЛЮБОВЬ-ФИЛИО
Филио — это любовь, основанная на взаимных интересах и симпатиях. Это — разновидность условной любви, поскольку она базируется на каких-то определённых условиях. Если они выполняются, то любовь есть. Если они перестают выполняться, то и любовь прекращается.

ЛЮБОВЬ-СТОРГЕ

Этот вид любви больше напоминает привязанность, будь то привязанность к человеку, вещи или животному.

* Так, например, любовь-сторге как нельзя лучше описывает любовь к домашним питомцам – собакам, кошкам или попугайчикам.
* Это также может быть любовь к определённому окружению, в котором вы выросли и к которому очень сильно привыкли.
* Это также может быть привязанность к старой квартире или работе.
* Также вы можете сказать, что любите мороженое. В данном случае слово «люблю» – это сторге.
* Некоторые родители испытывают по отношению к детям именно этот вид любви – Любовь-привязанность.

ЛЮБОВЬ-ЭРОС

Это физическое, сексуальное влечение. Некоторые в просторечье называют его «химией». Если взаимоотношения между людьми базируются лишь на любви-эрос, то через некоторое время, когда физическое чувство проходит или ослабевает, пара распадается. Сравнить это можно с тем же эффектом, какой производит на ребёнка новая игрушка. Пока она новая, ребёнок с нею не расстаётся ни на минуту. Со временем (а у детей это происходит в течение нескольких дней) новая игрушка становится старой и надоедает. А когда появляется новая, она полностью вытесняет память о прежней любимой игрушке. То же самое происходит и с парами, строящими свои взаимоотношения на любви-эрос.


ЛЮБОВЬ-АГАПЕ

Ага́пэ (др.-греч. ἀγάπη; ага́пе, ага́пи) — одно из древнегреческих слов (наряду с эрот, филия, сторге), переводимых на русский как «любовь». На латинский язык обычно переводится словом caritas.

Древние греки так называли мягкую, жертвенную, снисходящую к ближнему любовь[1].

Вариации определения

* Агапе — любовь, основанная на принципах[6].
* Агапе — это глубокое нравственное чувство, возникающее не спонтанно, а сознательно, на основании моральных принципов, чувства долга, приличия и чести. И все же агапе не лишено теплоты и силы (1 Петра 1:22)[6].
* Агапэ — жертвенная любовь с забвением собственных интересов в заботах и во имя любимого[7].
* Агапэ — жертвенная любовь, бескорыстная самоотдача, растворение любящего в заботе о любимом[8].
* Агапэ — это просто любовь, без всяких религиозных домыслов, которая бывает самого разного толка[9].
* Агапэ — любовь-эволюция, где партнеры движутся от противоположности к тождеству.
* Агапэ — любовь как сочувствие[5].

В библии так написано о любви- агапэ:

Кор. 13:4-8

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

взято из разных источников.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veskov, спасибо. Очень интересно и познавательно.

* * *
Любовь - это не тогда, когда два человека смотрят друг на друга, а когда они смотрят в одну сторону.   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 13:37    Заголовок сообщения: любовь..... Ответить с цитатой

___   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Красивоооо...)
Думаю, что любовь "с первого взгляда" - это просто образное выражение. и на самом деле такой феномен существует, но не с первого взгляда,а со второго-третьего)). люди после первых пары встреч понимают (или минимум один из них), что это именно оно. просто возникает какое-то теплое чувство и уверенность. возможно это именно совпадение частоты колебаний ауры или что-то в этом роде. как находишь свою вторую энергетическую половинку.

Встречаясь, люди подсознательно понимают, хотят они быть вместе или нет. Все в доли секунды решается на клеточном уровне. А потом включается мозг и начинает "понимать", что происходит - если включается и начинает думать вообще Smile В случае, когда мозг более-менее работает вместе с чувствами, появляются общие интересы, находится о чем поговорить, куда сходить вместе и так далее. А потом совместная жизнь продолжается в полной гармонии - ведь люди научились слушать свое сердце и одновременно работать мозгами... причем вовремя - как раз тогда, когда встретили того самого единственного человечка.

Но самое интересное, я поняла, что Кови абсолютно прав, спасибо Люде за напоминание Cool Любить - это в первую очередь активное действие, в котором присуще все, что можно описать словами дружба, привязанность, уважение, сексуальное влечение и, думаю, многими другими.

А еще когда приходит настоящая любовь, мне кажется, она, увы, никогда больше не уходит. И те люди, которые остаются вместе в любви - делали и делают все правильно для самих себя. Те, которые по какой-то причине не вместе - делали не то или просто чего-то недоделали, по наивности, глупости, из боязни, причины всегда в этом случае найдутся... Из этого следует, что если любовь пришла, остается лишь воплощать ее в жизнь, как мечты, планы и другие хотения. Только вот когда люди ничего не делают, возникают вопросы - они и в самом деле не любили, и вам показалось, или они просто боятся, не уверены, не доверяют собственным чувствам? И тогда еще не все потеряно? Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда мозг включаеться - любовь быстро проходит Sad   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
У меня когда мозг включаеться - любовь быстро проходит Sad

Антон, тогда, имхо, либо это не любовь, либо иллюзия, что мозг включился )) Настоящая любовь - это когда и сердце, и мозг работают в гармонии и еще и на одной волне с сердцем и головой другого человека... если что-то иначе - нужно искать, где неполадка ))) Может, просто еще любовь не приходила Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего да) У меня по жизни один вопрос, когда мне начинает нравиться девушка: " А ЧТО Я БУДУ С НЕЙ ДЕЛАТЬ ПОТОМ?"   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Скорее всего да) У меня по жизни один вопрос, когда мне начинает нравиться девушка: " А ЧТО Я БУДУ С НЕЙ ДЕЛАТЬ ПОТОМ?"


Позвольте спросить, а ПОТОМ - это когда? Wink   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile Smile Когда сносит крышу, можно забыть обо всем, особенно о здесь и сейчас Smile Smile Smile
А настоящие, прочные чувства неподвластны времени...   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.