Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему мы любим путешествия?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Почему мы любим путешествия?
Автор Сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 21.02.2014, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю путешествовать потому что новое место это возможность увидеть новую себя. А еще очень люблю аэропорта наверное за чувство предвкушения новых впечатлений   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 28.02.2014, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто не могу сидеть на месте и выполнять монотонную работу. Потому если необходимо куда-то поехать в командировку то я первый на очереди. Эти новые впечатления и переживания как глоток воздуха для меня. Когда жизнь превращается в рутину то я становлюсь как угасающая свеча...   
_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.03.2014, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разнообразие - вот самая изюминка путешествий, как по мне. Столько разных людей, культур, кухонь, привычек, мест, образов мышления. Это интересно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 12.04.2014, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешествую немного и не в силу собственного нежелания. Лично меня тянет какая-то романтика путешествий что ли-что-то что я не могу объяснить... и конечно сам отдых, то что можно отключиться от некоторых вещей и приобщиться к другим, наполняющим.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russo



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 02.05.2014, 17:41    Заголовок сообщения: Почему мы любим путешествия? Ответить с цитатой

Путешествия это познания традиций, истории, развития разных народов.
Особенно если выезжаешь за пределы своей страны. Путешествия всегда наполнены позитивом.! А когда возвращаешься домой, на некоторые привычные вещи смотришь уже под другим ракурсом. Увидеть мир своими глазами, познать его и себя - это лучшее что можно пожелать. Smile   

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителями.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergun



Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 118
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.05.2014, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, очень метко подмечено.Прочувствовано на собственном опыте. Немецкий поэт и писатель 19-го века Теодор Фонтане по этому поводу сказал: Erst die Fremde lehrt uns, was wir an der Heimat haben. (Только чужой край учит нас, что такое Родина).   
_________________
Once You're Born You Can No Longer Hide.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.05.2014, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня услышал одну вещь... свобода состоит из трех вещей:
- время
- деньги
- мобильность

Когда у нас есть время заниматься тем, чем хотим, когда у нас есть деньги на то, что мы хотим и когда мы свободны в своих передвижениях - не привязаны к одну месту, а можем быть там, где мы хотим и столько сколько хотим.

Очевидно, что путешествия это и есть та самая мобильность - желание свободы. Вдобавок ко всему этому, путешествие - это и отдых, смена обстановки и часто у многих - желание оставить все проблемы и заботы дома и развеяться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 02.05.2014, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забраться на гору, умоститься среди кустов черники, лежать и смотреть - рай на земле.   
_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 11.05.2014, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня путешествие - это способ расширить свою картину мира. В новом месте мы подмечаем местные обычаи и привычки, изучаем архитектуру, любуемся природой, которая характерна именно для этого региона. На секунду представляешь как оно жить в этой местности и следишь за своими внутренними ощущениями, насколько тебе было бы тут комфортно.
Активные путешествия дают новые знания, а часто еще и новые знакомства.
И одно из моих любимых, когда залезешь на горку, садишься и созерцаешь. Мысли уходят сами собой. Есть только ты, ветер, запахи которые он доносит и молчаливая картина где-то внизу.

KEEP GOING Wink   

_________________
Делай легче. Делай играючи. Кайфуй!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2014, 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»
Лучше самому раз съездить куда-то, чем услышать от других.
Путешествие – это новое открытие для себя. Я путешествую для того, чтобы открыть что-то новое и интересное: встречаю новых людей, говорящих на другом языке, пробую новую пищу, изучаю другую культуру и обычаи.
Постоянная рутина повседневных обязанностей вызывает скуку. А во время путешествий в другие страны или даже по Украине я получаю энергию и расслабляюсь.
Я очень люблю путешествовать и уже много где была, но на этом не хочу останавливаться!
«Тратьте деньги на путешествия, а не на одежду. Какая разница сколько лет вашим кедам, если в них вы гуляете по Парижу!»   

_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 21.06.2014, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня путешествия - возможность увидеть мир, познакомиться с другими культурами. И, конечно же, с новыми людьми!
Еще одна немаловажная причина, по которой я увлекаюсь путешествиями - это смена обстановки для перезарядки батареек!
Work hard - play hard!   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 30.06.2014, 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! В данный момент нахожусь в чудесном месте в Карпатах.
С удовольствием сообщаю Вам что таки есть рай на земле, да еще и в Украине.

Уже очень много лет я так не отдыхал, не перезагружался и не находился в состоянии такой гармонии.

Здесь восхитительно!
Больше фото и инфо на моей страничке в фейсе:
https://www.facebook.com/vladislav.tarasiuk
Или вот сайт...
http://izki.virtual.ua/?page=gallery&lang=ru   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dlu



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 12.03.2015, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня путешествия - это способ изучить и понять что такое мир, а он большой и красивый, сидя на месте его познать тяжело, черпая информацию о нем из каких либо источников, а особено телевизора -очень опасно.

Потому путешествия для меня - это способ формировать свое и только свое мнение основанное на достоверных источниках - своих глазах и ушей. Все познается в сравнении. Потому познать людей и страны можно только путешествуя и сравнивая, и в конце концов осозновая, что все люди - люди.

Путешествие - это расширение кругозора, и саморазвитие. Путешествуя, приходиться выходить из зоны комфорта, уезжая в те места, где никогда не был, и не известность уже есть хорошим фактором развития.

Путешествуя я часто пытаюсь выучить хотя бы несколько слов из языка той страны в которой я путешествую, и не ограничивать себя родными языками или английским. И пытатся общаться на чужом языке, это тоже хорошая зарядка для головы.

Сама дорога всегда замечательная, когда путешествуешь с друзьями.

Даже когда изредко выбирюсь на выходных погулять по Киеву, мне часто кажется, что я сейчас в другом городе, потому что в своем городе обычно я я не делаю тех вещей, которые можно позволить путешествуя: безцельно бродить по улицам, позавтракать или выпить чашечку чая или кофе в каком-то уютном ресторанчике, рассматривать фасады зданий и т.д. Этого наверное многие не делают, потому что на это либо нет времени, либо это не практично, чай ведь можно и дома попить.

Да, путешествовать можно и по своему городу, путешествие это изучение окружающего нас мира.   

_________________
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться. (Конфуций)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь у меня немного другое мнение на счёт путешествий, чем в прошлый раз.

Как по мне, путешествия расширяют сознание и кругозор человека. Когда человек, например, посещает другую культуру, места, людей, то видит что-то для себя новое. А всё новое, как по мне, мозгом одобряется) Я не могу жить без развития.
Другие народы думают и делают по-другому, поэтому, когда видишь то, как они думают и делают, то это дополняет пространство вариантов. И после этого начинаешь видеть больше.   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triptofan



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 212
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2015, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешествия открывают горизонты, позволяют увидеть образ жизни людей, что-то понят, переосмыслить, человек после путешествия никогда не возвращается прежним.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.