Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему мы любим путешествия?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Почему мы любим путешествия?
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня а зачем тебе куда-то ехать просто так?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, отличный вопрос!
Путешествовать для того, чтобы посмотреть и увидеть. Да, возможно... Но вообще-то посмотреть как и кто живет можно и по телевизору.
Показывает отлично! Рассказывают и все разжевывают.
Опять же рисков никаких. Малярию, диарею, и прочие прелести путешествий не подцепишь. Максимум что может случиться - пролежни.

Я путешествую для другого. Кем я должен стать, для того, чтобы пройти маршрут? Какие новые навыки должны у меня появиться? Именно в путешествиях я научился обходиться самым необходимым и самым малым, ездить на ослах и лошадях, управлять мотоциклом. Самые различные навыки, которые в обычной жизни вряд ли доступны, но как специи - делают ее вкуснее и разнообразнее. Для того, чтобы проложить маршрут требуются знания - это история и языки, коммуникации, это увлечения. В путешествиях учишься преодолевать страх и достигать цель - ведь у каждого пути есть цель.
И главное - путешествия продлевают жизнь. Впечатления расширяют рамки отведенного нам времени. Так то )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще путешествия дают возможность смотреть на обыденные ситуации под другим углом, расширяя наш кругозор. Ведь в других странах люди имеют что-то свое особенное - культуру, привычки, обычаи. Узнавая о них, мы можем пересмотреть свое отношение к повседневным вещам и наполнить их другим смыслом.
Вот у нас например большинство людей настолько занято, что уделяют всего 15-30 минут времени на обед, а то и вообще об этом забывают, перекусывая печенькой или бутербродиком. А во Франции обед длится два часа и они обычный прием пищи превращают в что-то особенное.
Отлично в фильме "Eat, pray, love" сказано и показано об Италии, что люди умеют насслаждаться жизнью. У них даже выражение есть - Dolce far niente - сладкое ничегонеделанье.   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
И главное - путешествия продлевают жизнь. Впечатления расширяют рамки отведенного нам времени. Так то )


Ух ты) это ты наверное имеешь ввиду, если лететь в страну, время которой по гринвичу от нашей отличается на несколько часов назад?)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxMila писал(а):
А еще путешествия дают возможность смотреть на обыденные ситуации под другим углом, расширяя наш кругозор. Ведь в других странах люди имеют что-то свое особенное - культуру, привычки, обычаи. Узнавая о них, мы можем пересмотреть свое отношение к повседневным вещам и наполнить их другим смыслом.

например, мы гоняемся за новой моделью телефона, а в некоторых страна люди умирают от недостатка еды и воды. начинаешь больше ценить что имеешь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая история есть у Беляева, читали наверное в детстве? Того самого Беляева, который написал Властелин Молний, Человека Амфибию итп.
Держи на Запад, кажется так рассказ называется.
Но я не об этом. За один день в путешествии можно прожить столько событий, сколько в обычной жизни - дом-работа-булкахлеба-кровать ) не проживешь и за месяц.
Поэтому и удлиняется жизнь. Вот тебе простой пример

Есть анекдот на эту тему -

Просыпается мужик со страшного похмелья утром. Открывает шторы, топает в здоровенных семейных труселях на кухню. На кухне стоит клетка с попугаем. Он подходит к клетке, снимет с нее одеяло, берет чайник, пьет из носика, снова набрасывает на клетку одеяло.
Задергивает шторы. Попугай из под одеяла - "Да, недолгий блин денек был".

Мы - властелины своего времени. Мы сами наполняем нашу жизнь событиями, смыслами, содержаниями, нашими же реакциями на происходящее.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например, мы гоняемся за новой моделью телефона, а в некоторых страна люди умирают от недостатка еды и воды. начинаешь больше ценить что имеешь.

Начинаем еще быстрей гоняться. А то вдруг придут те, которые без еды и без воды - тогда телефонов точно на всех не хватит Wink)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа, классный анекдот про попугая!!! спасибо Денис!
про события согласна конечно. иногда бывает кажется что произошедшие утром события были позавчера))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
Мы - властелины своего времени. Мы сами наполняем нашу жизнь событиями, смыслами, содержаниями, нашими же реакциями на происходящее.


Согласна на все 100% Wink
Анекдот в точку))

При хорошо спланированном подходе и желании, не обязательно куда-то уезжать за пределы города, чтобы наполнить жизнь событиями. Можно за выходные отлично отдохнуть и получить много впечатлений, что будет такое ощущение будто прошло несколько недель)
Главное начать отдыхать с вечера пятницы, разнообразить программу и не переборщить с количеством выпитого))
И тогда в понедельник будет сложно вспомнить - А что же было в пятницу? Smile   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное начать отдыхать с вечера пятницы, разнообразить программу и не переборщить с количеством выпитого))

Иначе утро будет с чайником в руках.

Вообще когда-то я жил ночной жизнью.. У меня был журнал на эту тему - клубы, лица, вечеринки. Довольно долго это продолжалось. Мне казалось, что столько событий, знакомств, так все интересно.
Все заканчивается утром с чайником в руках в итоге. )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешествия позволяют менять обстановку. Прекрасная пища для ума и для сердца.   
_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иначе утро будет с чайником в руках.



Вот поэтому и пишу, что "главное - непереборщить".
И вообще, разве для того чтобы хорошо отдохнуть обязательно надо употреблять спиртные напитки?
Можно отлично провести время попивая сок Smile   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В путешествиях, если они наполнены новыми впечатлениями, день кажется таким длинным-длинным. Отсюда вывод: когда учишься, т.е. познаешь что-то новое и тебе это доставляет удовольствие - жизнь становится дольше.

Резюме: путешествия увеличивают продолжительность жизни Smile Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познание всего нового - это нормальные человеческие инстинкты. Движение - это жизнь. Если человека не интересуют неизведанные им раньше места, и он глубоко увяз в своем болоте - то, лично для меня, пациент скорее мертв, чем жив.
Я люблю ДОРОГУ. Она молчалива и нескончаема. В дороге я снова странник. И я никогда не знаю, как будет на этот раз, и это замечательно, это меня по-хорошему волнует.

Я и в Киев так приехала. Приехала - и осталась) И, наверно, если бы я всецело принадлежала только себе - я бы уже была где-то в другом месте, которое бы резонировало со мной...   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 11:05    Заголовок сообщения: Дорога Ответить с цитатой

Я безумно люблю путешествовать..Во-первых это смена обстановки...Во-вторых много красивых и полезных веще в которых реальная позитивная енергетика... У нас на Украине мест таких очень много....и незнаю как у кого ...у меня когда еду на длинные дистанции очень много мислей и интересных идей появляются...которые я внедряю в жизнь позже))))))   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.