Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему мы любим путешествия?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Почему мы любим путешествия?
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 14:38    Заголовок сообщения: Почему мы любим путешествия? Ответить с цитатой

Почему люди любят ездить по разным странам, городам? Как вы думаете, это тяга к чему-то новому, неизведанному? или способ познания и изучения себя? Знаю некоторых людей, которые начиная путешествовать, просто не могут иногда остановиться! это затягивает и вызывает привыкание!!) Что же это для вас, дорогие участники форума, как часто вы выезжаете за границы города в котором живете и главное зачем? (командировки не считаютсяSmile)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во-первых, ты забываешь и оставляешь позади все дела и расслабляешься. Я бы отнес путешествие к состоянию " здесь и сейчас ", когда человек максимально открыт к восприятию чего-то нового. Он готов восхищаться и по-детски радоваться выходу из круга привычных дел.

Кстати, вот на следующих выходных с друзьями едем в авто-тур по Западной Украине. Планируем посетить замки и некоторые города.
Конкретного маршрута нету, просто "Жми на газ"))   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть получается, тебе не нравится твое повседневное здесь и сейчас?)
и ты уходишь от реальности?
с друзьями на машине на выходные - это наверное все-таки просто временная смена обстановки, которая является отдыхом.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так сложилось, что все мое здесь и сейчас настолько обычно меня втягивает, что я просто так никуда не езжу ) Были поездки по делам, встретиться с дорогими людьми и т.д., а вот просто ехать вперед куда-то, непонятно куда - такого у меня еще не было...   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждое путешествие имеет свою цель, которая и определяет почему люди любят это делать.

Для многих путешествия - это отличный вид отдыха, когда человек переключается на другую деятельность, расслабляется, получает новые впечатления и набирается сил. Порой - это попытка на время убежать и спрятаться от текущих дел и обстоятельств.
Но всегда путешествия - это возможность получения новых знаний, эмоций, ощущений, знакомство с историей и культурой других городов, стран, и это расширение своего кругозора. Для чего? - Для развития.

Как-то я ездила с компанией во Львов на несколько дней и с нами была одна парочка, которая приехала туда чтобы не сидеть в Киеве на праздники. Они все время просидели в квартире и выходили, только чтобы покушать...
Так что порой логику понять сложно. Smile   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм, ну видимо они развивались в другом плане)) для этого можно было и из Киева не выезжать)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я о том же)
Кому-то экстрим и новые впечатления нужны, а кто-то едет просто за сменой интерьера.))
Главное, что люди возвращаются довольные)   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с женой любим путешествовать с целью увидеть и узнать все красоты нашего огромного мира, как рукотворные, так и природные!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одна подруга есть, она иногда ездит в путешествия одна. конечно перед этим все продумывается и обсуждается триста раз с мужем)) но на несколько дней она остается полностью одна в неизвестном месте.
Меня муж пока не собирается отпускать)) но мне кажется, что так за короткое время можно узнать чего именно ты хочешь и на что ты способен.
конечно, еще круче будет не готовиться вовсе и поехать куда-нить світ за очі без копейки в кармане, но это уже для особых экстремалов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
то есть получается, тебе не нравится твое повседневное здесь и сейчас?)
и ты уходишь от реальности?
с друзьями на машине на выходные - это наверное все-таки просто временная смена обстановки, которая является отдыхом.



Кстати, очень даже нравиться!!! Но и путешествия нравяться!!!

Все дело в том КАК это будет..) Та атмосфера и те люди, смех, приколы и приключения! Вот оно то что надо!   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если соединить желание узнать что-то новое и познать себя, т получиться такое выражение как на других посмотретт и себ показать. Мне кажеться, что мы ездим за границу не потому что нам скучно дома, хотя иногда и от этого, а потому что мы хотим узнать и увтидить то, что раньше и не знали, но к чему очень стремились. Мы же обычно ездим в те страны, где нам либо интерессно и хочеться узнать много нового, либо конфортно и просто хочеться отдохнуть. Но и командировки тоже иногда бывают увлекательными.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не стремился путешествовать. Но так получалось, что я бывал в разных местах. Я думаю, путешествия помогают понять на сколько мир разнообразен и на сколько люди похожи.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, очень точно. "насколько мир разнообразен и насколько люди похожи"!! думаю что когда мы узнаем что на другой стороне земного шара люди точно такие же, с теми же проблемами и мечтами, то становишься более открытым к людям и более дружелюбным.)
это помогает общению. когда мы находим что-то общее)) (как ты и говорил в соответствующей теме)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так точно, Валя! Общение - очень важно! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надо будет поехать куда-нибудь, давно уже не ездили...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.